Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   24.07.2006, 17:01
По умолчанию Коррозия кузова у Nissan Almera 2001 г.в., утопленик?
Мне предлагают купить б/у автомобиль, выпуска декабрь 2000г., трехдверный Nissan Almera, европеец.
У резинки заднего стекла и на правой двери видны несколько паучков (небольшие вздутия под краской размером с 10 копеечную монету). Под капотом двигатель и все маханизмы покрыты каким-то рыжим налетом - говорят это антикоррозийка и часто так делают на опелях.

В целом у машины все ок, и по цене подходит, но смущают эти факторы. Смотрели специалисты - сказали что машине не крашенная.

Хочу попросить совета, в первую очередь у тех, кто владеет машинами 2000-2001 г.в., возможна ли такая коррозия по кузову или мне хотят подсунуть утопленика из Европы?
Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #2   24.07.2006, 17:14
По умолчанию
Коррозия на рамках стёкол (такие черненькие) может быть запроста. Эта тема уже обсуждалась. У меня на машине 2003 года имеется. А вот про движок не знаю - действительно странно.
Ответить с цитированием
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   24.07.2006, 17:27
По умолчанию
Спасибо!
Но рамки стекол и резинка-уплотнитель это ведь разные вещи, или это так принято называть? У этой машины коррозия рядом с резинкой-уплотнителем заднего стекла на кузове. У Вас также?
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #4   24.07.2006, 18:10
По умолчанию
Нет. У меня коррозия не на крашеном элементе (3тьфу :D ), а на черной вертикальной металической рамке. На седанах есть такая на задней двери, она отделяет опускающееся окно от форточки.
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #5   24.07.2006, 18:52
По умолчанию H;fdxbyf
У меня ваще прикольно: неделю назад при осмотре водительской двери обнаруживаю ржавчину внизу-в месте соприкосновения с резиновыми уплотнителями порога. И что совсем весело-это место подкрашено кистью серой грунтовкой- из-под нее ржавчина и пробила.
Отакое мне продали больше двух лет назад. Ну я конечно зачистил-подкрасил, но все-равно весело.
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #6   24.07.2006, 19:12
По умолчанию
Все вышеописанное для нисцана в порядке вещей. У меня 2001 гогда Альмерка, у резинки переднего стекла тож "паучок", на рейках задних дверей тоже ржавчина (зашкурил, покрасил из баллончика и все нормально, правда вместе со стеклами и крышей (бухали ),но отмылось все легко.) Кузовом Н-16 недоволен жутко , у приятеля Н-15 97 года - нет ни одного пятна ржавчины. Двигатель и механизмы тоже покрыты желтым налетом-это консервант не смыли вовремя. Так что не парься, на утопленник непохоже совсем
Ответить с цитированием
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #7   24.07.2006, 20:23
По умолчанию
Спасибо что успокоил

А то все форумы перечитал, вроде на кузов никто не жалуется... да и странно показалось, что на двери паучки, ладно у резинки уплотнителя - там хоть вода подтекает, а на двери то снаружи уж откуда, неужели изнутри коррозия? Если так, тогда всякие зашкуривания надолго не помогут...

Народ еще у кого есть такие проблемы, откликнитесь?
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #8   25.07.2006, 09:56
По умолчанию
http://club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=8932
Ответить с цитированием
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #9   25.07.2006, 11:06
По умолчанию
Эх если бы коррозия была на рамках, то я бы и не парился. Тут вопрос про кузов идет...
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #10   25.07.2006, 11:42
По умолчанию
Так этож у совсем новых на первой зиме, а не то, что у б/у-шных.
http://club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=12200
http://club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10805
а еще лучше в Поиск по словам "коррозия" и "ржавчина".
Тем полно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook