Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #1   18.10.2005, 12:39
По умолчанию Как снять крышку панели приборов на P12
Подскажите, как снять. Хочу почистить основательно, а в собранном виде это не удобно.
Смотрел сервис-мануал. Вроде с обоих боков нужно поддеть-оттянуть треугольные вставки (стр. IP-4) и под ними будут винты. Но вставок не нашел Там монолит. Может они так закамуфлированы ловко или ниссан поменял конструкцию панели?
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #2   18.10.2005, 12:49
По умолчанию
да нет .. там все у всех одинаково... все правельно ты понял. Снимаешь треугольнички по краям - лучше если найдешь какую-нибуть металлическую пластинку чтобы вставить за треугольник и оттянуть. Они вообще на клипсах держаться ... сламать тяжело, но при желании можна... а дальше все на винтах ... отручуй по очереди...
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #3   18.10.2005, 13:23
По умолчанию
Мне крышку которая над щитком приборов, вообще руками снимали на сервисе, просто потянули и сняли, и так же центральную консоль где монитор. Ничего они не крутили это точно
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #4   18.10.2005, 14:25
По умолчанию
Спасибо!
Сегодня попробую "дернуть" посильнее :D
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #5   18.10.2005, 15:26
По умолчанию
groovy... которая над щитком приборов ? :shock: - не просто потянуть они не могли - она там прикручена должна быть ... а если нет - то это странно...

... а за что они тянули когда снимали центральную консоль ?...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   18.10.2005, 18:01
По умолчанию
Конструкция облицовки щитка приборов на до- и после- рестайлинговых Р12 - разная, методы разборки и сборки - тоже.
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #7   18.10.2005, 18:32
По умолчанию
R2D2... странно - не знал. Я думал что сервис мануал один для всех. А как же тогда снимается центральная консоль в до-рестайленговой версии ?.. ты мне только начало скажи - а дальше я пойму
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #8   18.10.2005, 20:09
По умолчанию
Сообщение от R2D2
Конструкция облицовки щитка приборов на до- и после- рестайлинговых Р12 - разная, методы разборки и сборки - тоже
Интересует "после". Правая часть закреплена на клипсах и резинках - это я уже проверил, а левую и центральную часть облицовки отсоединить не удалось - то ли там винты, то ли очень сильные клипсы
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   18.10.2005, 23:27
По умолчанию
Сообщение от ValeraP12
R2D2... странно - не знал. Я думал что сервис мануал один для всех. А как же тогда снимается центральная консоль в до-рестайленговой версии ?.. ты мне только начало скажи - а дальше я пойму
Сервис - мануалы изменяются, так же как и машины. На странице QUICK REFERENCE(содержание, с синими полосками) в левом нижнем углу написан год издания.
Центральную консоль снимаю так. Двигаю вперёд оба передних сидения. Снимаю под подлокотником П- образную накладку(где пепельница), подковыривая отвёрткой и дёргая назад. Под этой накладкой - по винту с каждой стороны, отворачиваю. Сидения - обратно. Снимаю в самом низу спереди консоли накладки с каждой стороны, отдираю клипсы и снимаю накладки, под ними по винту крепления - отворачиваю. Снимаю облицовку вокруг рычага КПП, подковыривая отвёрткой. Сняв её, видно две клипсы, соединяющие центральную консоль с облицовкой монитора, клипсы отжимаю, центральную консоль сдвигаю назад, предварительно ещё дёрнув "ручник" - насколько хватит проводов.С отодвинутой центральной консолью видны нижние винты крепления облицовки монитора, по бокам , по одному винту, их можно отпустить, не отворачивая. Дальше дёргаешь облицовку монитора по направлению назад, начиная снизу и потихоньку поднимаясь, залезая пальцами в щели.
2 Eloff: Слева также как справа, а по центру держит облицовка монитора. Я пробовал и так, как пишет groovy, разобрать- разобрал, а собирать - побоялся поломать и поцарапать. В результате, всё-таки разобрал, как описывал выше. После снятия облицовки монитора облицовка щитка довольно таки просто выдёргивается. По "мануалу" там ещё по краям облицовки щитка по винту, но я их что-то не помню (крутишь всё на "автомате") - посмотри. может быть и есть.
На Р12 бывает ещё составная центральная консоль, там ещё проще, отворачиваешь два дополнительных винта под кромкой передних сидений и сдвигаешь только переднюю часть консоли.
Sorry, если написал непонятно. Очень тяжело описать(и выполнить) сей процесс без использования ненормативной лексики
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   19.10.2005, 09:51
По умолчанию
R2D2

Спасибо
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook