Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #1   10.07.2005, 17:11
По умолчанию ТО-1 в "Оводе"
Воскресенье 10.07.05 оказалось днём рабочим , и т.к. территориально мой офис располагается рядом с "Оводом", то я решил разбавить своё пребывание на рабочем месте посещением вышеупомянутого заведения с целью прохождения ТО-1, благо на одометре набежало 14244 км. К воскресному прохождению ТО меня также побудили следующие мотивы:
1. Малое количество народа.
2. 10% воскресная скидка на работы (не реклама).
3. Специфика работы требует в будний день всё время быть наготове выехать куда-нибудь.
Предварительно позвонив по ТЛФ, узнал об возможности пройти ТО прямо сегодня и о стоимости оного - 105 дол.США включая расходники.
Машину взяли сразу. Помыли, пожалуй, хорошо, much better чем в предыдущие посещения. Наверное, мойщику было скучно и он проявил усердие. Это плюс.
Заказ-наряд мой дали молодому пацану, что меня сразу насторожило, и я решил просмотреть всю процедуру ТО от и до.
Удивило то, что программа контроля автоценира "Овод" (выдаётся бумажка по окончаеию работ) не включала в себя такие работы, предусмотренные в перечне периодического обслуживания в Гарантийной книжке Ниссан, как:
1. Проверка (замена) свечей зажигания. :shock:
2. Проверка угла схождения колёс. :shock:
Пришлось об этом напомнить. Свечи посмотрели без вопросов, а по поводу схода-развала предупредили, что это обойдётся папаше Дорсету в лишние N-десят долларов США. И я на это забил, посчитал, что нет срочной необходимости. Свечи оказались с коричневым налётом на изоляторе. Электроды в отличном состоянии. Сергей заверил, что менять свечи смысла нет. Посмотрим. Пока двигатель работает ровно (тьфу 3 раза).
Масло залили Шелл-Хелликс синтетику 5W-40 3 литра (из бочки). Когда я поморщился (предубеждение к Шелл), получил ответ - рекомендовано Ниссаном.
По моей просьбе отрегулировали ближний свет фар - приподняли. При этом выяснили, что у правой фары не регулируется направление пучка света в горизонтальном направлении (хотя направление - близко к нормальному). Предложили обратиться к инженеру по гарантии. Я отложил это на потом по личным соображениям.
Состояние передних тормозных колодок оценили на 70%, задних - на 80%.
Итого имеем:
Работы
1. Технологическая мойка кузова - 0 руб.
2. ТО-15000 1.7 НЧ 1544,25руб.
3. Защита картера (С/П) 0,3 НЧ 272,51 руб.
4. Замена воздушного фильтра 0,3 НЧ 272,51руб. (Можно было бы сделать самому, если бы знал сколько это стоит.)
5. Регулировка света фар 0,4 НЧ 363,35руб.

Итого работы 2782,8
Скидка 330,18
ИТОГО 2452,62

Материалы
1. Масло моторное 3л 857,34руб.
2. Фильтр воздушный 594,05руб.
3. Фильтр маслянный 292,41руб.
4. Кольцо сливной пробки 30,57 руб.

ИТОГО материалы 1774,37руб.

К оплате 4226,99 руб. (примерно 145 дол.)

Мог сэкономить 636 руб. на замене фильтра и регулировке фар. В Пеликане ещё больше сэкономил бы на скидках по клубной карте (но мне не по пути).

Времени всё заняло около 2,5 часов.
Настроения мне не испортили, но и особой радости, расставаясь с деньгами я не испытал. Надеюсь тысяч 15 ещё не посещать автосервисы (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   10.07.2005, 19:06
По умолчанию
А что смазку всякую там запирающих устройствах на дверях и багажника не делали?
Странно, что нужно было дополнительно платить за регулировку направления света фар и проверку углов схождения колёс. Они что сервисную книжку не читают и не знают что в ТО включено?
Что же тогда в работу 1544,25 р входит? Смена масла и проверка колодок и всё?
А что салонный фильтр решил не менять? У меня весь забит грязью и пухом. Они его хотя бы проверили?
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #3   11.07.2005, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Иван
А что салонный фильтр решил не менять? У меня весь забит грязью и пухом. Они его хотя бы проверили?
Смазки не потребовалось - всё смазано. По поводу сход-развала и света согласен. А салонный фильтр - раз в 30 тысяч.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #4   11.07.2005, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Иван
Странно, что нужно было дополнительно платить за регулировку направления света фар и проверку углов схождения колёс. Они что сервисную книжку не читают и не знают что в ТО включено?
а где-то разве сход-развал делают бесплатно :shock: :?:
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #5   11.07.2005, 17:21
По умолчанию
Сообщение от iverson
а где-то разве сход-развал делают бесплатно :shock: :?:
Насколько я знаю, в Пеликане в ТО входит проверка углов схождения, а работа по исправлению платная.
В NATC Group тоже самое.
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #6   11.07.2005, 17:24
По умолчанию
Сообщение от iverson
а где-то разве сход-развал делают бесплатно :shock: :?:
В сервисной книжке написано - проверить! Даже звёздочка стоит - при тяжёлых условиях эксплуатации проверять чаще.
Сервисная книжка является основополагающим документом партии и правит... тпру, нисановода
Ответить с цитированием
Tsar вне форума Tsar    
Доктор аццких наук
Откуда: да; Авто: А6+Х5
Старый #7   11.07.2005, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Иван
Насколько я знаю, в Пеликане в ТО входит проверка углов схождения, а работа по исаравлению платная.
В NATC Group тоже самое.
То же самое в нисане на войковской. Проверка сходит в ТО, регулировка нет. Перед приемом машины спрашивают - выставлять или нет если сбито. На всякий случай говорю что не надо, а вот результаты проверки прошу предоставить. Что с ними делать если честно не знаю, но раз уж за проверку запалтид то почему бы нет?

В заказ-наряде ыбло указано "сход-развал" как одна из обязательных работ ТО. Вероятно, проверка
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #8   11.07.2005, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Иван
Насколько я знаю, в Пеликане в ТО входит проверка углов схождения, а работа по исправлению платная.
В NATC Group тоже самое.
бесплатный сыр...
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   11.07.2005, 17:29
По умолчанию
В NATC Group проверку можно пройти всегда за 253 р. При необходимости делать сход-развал.
Это мне актуально было после поездки в Ковров, много ям на дороге было.
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #10   11.07.2005, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Иван
В NATC Group проверку можно пройти всегда за 253 р. При необходимости делать сход-развал.
Это мне актуально было после поездки в Ковров, много ям на дороге было.
NATC Group есть на Рязанке и на Плехановке. Ты про какой говоришь? И сколько стоит отрегулировать Сх-Развал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook