Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лечила вне форума Лечила    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   13.04.2005, 08:35
По умолчанию Защита картера на Р12
При покупке в ноябре 04 мне сказали, что защита не рекомендована производителем т.к. страдает охлождение движка.
Собираюсь летом попутешествовать, ТО-1 будет в июле, вот тогда то и хочу защиту поставить.
Вопросы:
1. Кто ездит на Примьере с защитой, были ли какие нить проблемы с охлаждением двигла, особенно летом?
2. Где лучше пройти ТО и поставить защиту, соотношение цена-качество, желательно где нить на юго-западе =)))
Ответить с цитированием
DRONT_P12 вне форума DRONT_P12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Primera P12
Старый #2   13.04.2005, 08:51
По умолчанию Re: Защита картера на Р12
Сообщение от Лечила
При покупке в ноябре 04 мне сказали, что защита не рекомендована производителем т.к. страдает охлождение движка.
Собираюсь летом попутешествовать, ТО-1 будет в июле, вот тогда то и хочу защиту поставить.
Вопросы:
1. Кто ездит на Примьере с защитой, были ли какие нить проблемы с охлаждением двигла, особенно летом?
2. Где лучше пройти ТО и поставить защиту, соотношение цена-качество, желательно где нить на юго-западе =)))
Привет! Ну ты даёшь! Зимой и без защиты? У меня, на сколько я понял, защита сразу стояла, правда в салоне сказали, что типа подарок от них. ИМХО никакова вреда от нее не будет, а только польза. И от грязи защитит и от всего остального. Ставь, не парься.
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #3   13.04.2005, 09:36
По умолчанию
Поддерживаю предыдущего оратора)))
К тому же Р12 очень низкая... как ты без защиты картер себе зимой не содрал?)))
Ставь!!!! Сильно сомневаюсь, что влияет на охлаждение движка. бред.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #4   13.04.2005, 17:09
По умолчанию
Не влияет не на что, всю зиму - ок.
Нужна обязательно. Даже и не мог себе представить что она такая низкая.
Ставь и не парься.
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #5   13.04.2005, 17:19
По умолчанию
Я тоже в подарок получил.... про охлаждение прогон.... вообще салонам только бы гавно впихнуть ,а по делу ноль!!!!
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #6   13.04.2005, 18:21
По умолчанию
Сообщение от V.Egorov
Я тоже в подарок получил.... про охлаждение прогон.... вообще салонам только бы гавно впихнуть ,а по делу ноль!!!!
ИМХО так. Защита вероятно влияет на ТРИ вещи. Другой вопрос, степень этого влияния может быть незначительна.
1. На охлаждение. Т.к. теплый воздух от радиатора идет вниз под машину. Но Система охлаждения сделана с таким запасом, что установка защита в основном на это не влияет.
2. На безопасность. При лобовом ударе двигатель должен уйти вниз под машину, а кузов должен смяться так как надо,Ю чтоб погасить удар. Установка защиты вероятно , изменит частично эти моменты. Насколько сильно - сказать сложно. Например, если защита согнута под углом, то при ударе она сложится как капот, что хорошо.
3. На некоторых машинах защита крепится к подрамнику и кузову, что изменяет степень жесткости связи между подрамником и кузовом.

Т.о. если вопрос - влияет?? ответ - влияет! Другое дело - влияет не существенно. ИМХО,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook