Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kostya вне форума kostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: nissan sunny
Старый #1   31.01.2005, 10:48
По умолчанию Как я заводился в мороз -30
В течении недели стояли морозы под -40 тут немного потеплело до -30 и я попытался завестись Два дня ее мучил взял два комплекта свечей и менял их после того как заливало свечи, выкачивал бензин шприцом из целиндров и опять все заново так раз пять , на пятый раз завелась с первого тычка я даже удивился. Но теперь после такой процедуры при заводе стартер как то странно скрежечет особенно сильно слышно когда она холодная , когда прогретая заводится нормально Что это может быть?????
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #2   31.01.2005, 11:29
По умолчанию Какой автомобиль, движок?
[quote="kostya"]В течении недели стояли морозы под -40 тут немного потеплело до -30 и я попытался завестись Два дня ее мучил взял два комплекта свечей и менял их после того как заливало свечи, выкачивал бензин шприцом из целиндров


++++ А продувка не помогала (ну типа, педаль в пол и покрутить)?
Ответить с цитированием
kostya вне форума kostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: nissan sunny
Старый #3   31.01.2005, 11:43
По умолчанию
Ничего больше не помогло
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #4   31.01.2005, 14:49
По умолчанию
Я лично себе собрался котел ставить, либо гидроник, либо вебасто. Завести то заведу по любому, но хочется комфорта уже. Хрен с этими $1.500 зато сел и поехал.
Ответить с цитированием
damko вне форума damko    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: NISSAN SUNNY N14
Старый #5   31.01.2005, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Remart
Я лично себе собрался котел ставить, либо гидроник, либо вебасто. Завести то заведу по любому, но хочется комфорта уже. Хрен с этими $1.500 зато сел и поехал.
невсегда такое происходит, один разок оно глюкнет и ты будешь думать на хера я её поставил
Ответить с цитированием
Werwolf вне форума Werwolf    
Начинающий клаббер
Старый #6   31.01.2005, 15:47
По умолчанию
У меня были теже симптомы (в смысле скрежет на холодную), потом стартер стал просто жужжать. Вскрытие показало, что зубья сточило на конус со всеми вытекающими... Замена помогла не надолго. Короче пришлось менять маховик, сбило зубья. Кстати не первый раз об этом слышу, в сервисах к этому уже привыкли (детские болезни что-ли?). Такая хрень действительно происходит чаще зимой. Повезет если попадется стартер с возможностью регулировки, на разборках иногда такие попадаются.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #7   01.02.2005, 06:56
По умолчанию
Сообщение от damko
невсегда такое происходит, один разок оно глюкнет и ты будешь думать на хера я её поставил
Что подразумевается под словом глюкнет? Если уж пишешь, пиши внятно.
Ответить с цитированием
Sibarit вне форума Sibarit    
Начинающий клаббер
Авто:
Старый #8   03.02.2005, 11:14
По умолчанию Как я заводился в мороз -30
Начсиная с -27 С и до - 35 С я завожусь по следующей схеме:
1. повернул ключ все лампочки заилюминировали но стартер пока молчит (не надо его активировать) выждал 3-4 сек.
2. повторил вышеуказанную операцию 2-3 раза
3. выжал сцепление и прокрутил стартер 3-4 сек. (Как правлило машинка сразу завелась) сначала работает неровно но через 10-15 сек все становится в норме и тут уже можно отпустить сцепление.
P/S Если не завелась - еще раз повторить п.3.

Я сим способом пользуюсь уже лет 10 и всегда заводился.

Nissan Maxima 98 г. A32 2.0 РКП
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #9   03.02.2005, 12:27
По умолчанию мороз
Можно и попроще-включаешь весь свет( дальний+ближний) и держишь от 30 сек. до 1 мин. Затем все выключаешь и ждешь 1-2 мин.Дальше заводишься с выжимом сцепления.Задача-активизировать работу холодного аккумулятора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook