Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AID вне форума AID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 160
Старый #1   30.01.2005, 20:57
По умолчанию Будьте внимательнее за рулем !
Сегодня я очередной раз проходил стажировку в экипаже ГОР Московской Службы Спасения в качестве резервиста МСС, примерно в 17-40 командиру Группы Оперативного Реагирования поступил вызов на ДТП с шестью единицами, на внешнем радиусе 3-го кольца при выезде из туннеля под Таганкой.
Первыми из оперативных служб прибыв на место наш экипаж приступил к обследованию пострадавших требующих неотложной помощи .....их было трое: Водитель Нивы-Шевроле (по первоначальному мнению основной виновник ДТП) мужчина на вид лет 50 ,серьёзно повредил грудную клетку и разбил лицо; водитель Ваз 2109 тоже немного ударился об руль но мог сам передвигаться; и как это не печально девушка лет 28 владелица Ниссана Примеры получила перелом бедра и прибывала в сильнейшем шоке(не могла говорить).....ей повезло что сработали подушки безопасности нето вред здоровью мог быть серьёзнее.
Что особенно бросилось в глаза
НИКТО ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ БЫЛ ПРИСТЁГНУТ ремнями безопасности !!
владелец а\м Москвич 2141 не получил ни единственной царапины несмотря на то что моторный отсек его автомобиля держался только на левом крыле а пола под передними сиденьями в кабине не наблюдалось (незнаю был ли он пристёгнут).
Пострадавшие были извлечены из автомобилей и переданы сотрудникам скорой медицинской......)


Зачем я это написал ?? Чтобы ещё раз напомнить всем и себе в частности о требуемой внимательности на дорогах дабы обезопасить себя и окружающих.... не говоря об осторожной езде в условиях затрудненной видимости и недопустимой езде по встречной полосе( первоначальное мнение о причине ДТП).

Хочу пожелать всем шершавой дорожки и удачи!! 73
Ответить с цитированием
Stesh вне форума Stesh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 A11 1.5
Старый #2   30.01.2005, 21:55
По умолчанию
Ага! Все же подушки срабатывают при непристегнутых ремнях!
Это я просто для общего развития - сам-то я пристегиваюсь всегда
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #3   31.01.2005, 01:48
По умолчанию
ситуевина была на волге 3110... Водитель попал на лобовое столкновение. Руль должен был уйти вниз (там такая "плева" есть, которая должна рваться и руль должен уйти). Такого нифига не произошло и водителю просто повезло, что он был не пристегнут. Просто по силе реакции он нагнулся вправо к пассажирскому сиденью, потом он увидел картину, как руль вбило в водительское место на уровне грудины. Думайте сами, как вам безопаснее, друзья.
З.ы. Если бы он был бы пристегнут, смерть могла наступить мгновенно...
Ответить с цитированием
AID вне форума AID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 160
Старый #4   31.01.2005, 09:05
По умолчанию
To: Alfuciy
Я вам сам могу привести подобные единичные случаи, но по статистике большинство водителей получают наименьшие травмы будучи пристёгнутыми......... в любом случае выбор всегда за нами самими
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   31.01.2005, 09:45
По умолчанию
Никогда не попадать в такие ситуёвины искренне желаю всем!
чтоб не понадобились ни ремни, ни подушки!
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #6   31.01.2005, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
ситуевина была на волге 3110... Водитель попал на лобовое столкновение. Руль должен был уйти вниз (там такая "плева" есть, которая должна рваться и руль должен уйти). Такого нифига не произошло и водителю просто повезло, что он был не пристегнут. Просто по силе реакции он нагнулся вправо к пассажирскому сиденью, потом он увидел картину, как руль вбило в водительское место на уровне грудины. Думайте сами, как вам безопаснее, друзья.
З.ы. Если бы он был бы пристегнут, смерть могла наступить мгновенно...
Если бы это была нормальная ситуация, то ремни на машины уже давно не устанавливали бы. Не надо путать теплое с мягким - некачественное проектирование и изготовление автомобиля с нормальной пассивной защитой. Кстати, если в машине установлены подушки безопасности, то непрестегнутый человек может получить тяжелые повреждения позвоночника при их срабатывании. Не говоря уже о том, что вы, как случилось с одним моим знакомым, можете вылететь из салона и попасть в дерево, отбойник, другую машину и т.п. Знакомому на голову упала его же собственная машина. Был бы пристегнут, остался бы жив...
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #7   31.01.2005, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
ситуевина была на волге 3110... Водитель попал на лобовое столкновение. Руль должен был уйти вниз (там такая "плева" есть, которая должна рваться и руль должен уйти). Такого нифига не произошло и водителю просто повезло, что он был не пристегнут. Просто по силе реакции он нагнулся вправо к пассажирскому сиденью, потом он увидел картину, как руль вбило в водительское место на уровне грудины. Думайте сами, как вам безопаснее, друзья.
З.ы. Если бы он был бы пристегнут, смерть могла наступить мгновенно...
Ну Волга - это особный случай. Мы же говорим о нормальных машинах в плане пассивной безопасности. На Волге что пристегивайся, что не пристегивайся - итог один...

Но у кого современные машины с подушками - пристегиваться и еще раз пристегиваться. Пристегнетесь - останетесь живы и травм не получите...
На мой вгляд глупо заплатить тысяч 15-20 или еще больше (у кого как) за безопасность, а потом слить все это поленившись пристегнуться ремнем. Потом пожалеете - но будет поздно. Машина - железо, и наверняка у многих застрахована. А здоровья не купить ни за какие бабки

Кстати, по моим каждодневным наблюдениям, пристегиваются действительно немногие. Причем на современных иномарках с подушками - 95% не пристугиваются. Неужели никто не знает о том что сработавшая подушка без фиксации ремнем может покалечить, а иногда даже убить?
Ответить с цитированием
Djohan вне форума Djohan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Note 1.6AT Comfort
Старый #8   31.01.2005, 14:57
По умолчанию
у меня был на скорости 140 км в час лобовой удар и переворот через крышу с торможением в канаве я и пасажир были пристегнуты когда нас вынимали все были удивлены что у нас ни одной царапины и ссадины. хрен знает гдебы я был еслибы у меня небыло привычки пристегиваться.
Так что думайте
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #9   31.01.2005, 15:00
По умолчанию
Вообще странно это все и грустно.
Получается что пока гром не грянет... Пока у кого нибудь из знакомых или самим человеком не дай бог не случится печальной истории у нас большинство пристегиватся и не подумает даже. Всегда можно найти 1000 оправданий своей глупости и лени, но я просто уверен в том, что пристегиваться нужно и хоть понимание этого пришло не сразу, но пришло. Уже много лет пристегиваюсь и кстати хочу сказать, что среди владельцев новых иномарок таких людей становится все больше и больше. Так что не все так плохо.
Может когда нибудь дойдем до того, что и ездить нормально у нас люди начнут. А что, ну помечтать то об этом можно ?!
Ответить с цитированием
finno вне форума finno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 16
Старый #10   31.01.2005, 16:47
По умолчанию
И у меня прошлой зимой был случай на лененградской трассе.
До Торжка мы не доехали ~ 30 км. Раннее утро и очень скользская дорога (как потом выяснилось, трасса вобще закрыта была). Вылет на встечку, удар о снежный бруствер, переворот на крышу. Водитель с пассажир целы и не вредимы, т.к. пристегнуты были. Пороизошло все это на скорости километров в 90.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook