Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cергей85 вне форума Cергей85    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16/Sportage KM
Старый #1   22.01.2010, 15:54
По умолчанию Алька "зацвела"!!!
Всем доброго время суток!искал поиском данной по теме,но ответов не нашёл.После мойки обнаружилась коррозия(небольшие точки и 2"пузыря").Если бы на капоте или на торцах дверей ещё понял,НО НА КРЫШЕ!!!
Машина конца 2005г,соответственно не на гарантии.Повторюсь,если бы на капоте или дверях,то перекрашивал без раздумий.Покраска крыши стоит около 10-11т.(http://www.union-motors.ru/support/accessories),может быть и согласился покрасить,но ведь придётся тогда и задние крылья перекрашивать что перехода не было,а это ещё 15т.р-итог=25000
Или купить краску у официалов,зачистить проблемные места наждачкой и закрасить.Если так,тогда пару вопросов:1)нужно ли класть грунт и какой;2)если грунт не класть,не полезет ли коррозия через некоторое время опять?
Буду очень признателен за полезные советы
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   22.01.2010, 16:03
По умолчанию
Полностью красить не хотите, т.к. дорого, хотите отделаться "малой кровью". А хорошо, как известно, дешево не бывает.
Сами себе говорите про подкраску. Подкраска подразумевает, что хорошо не будет, будет заметно. Но будет быстро и дешево.
На счет грунта... если место зачищается до метала, то грунт необходим.
Любой, качественный.
Опять-таки, если у Вас там две точки, то как Вы туда грунт собираетесь класть. В любом случае, все баллончики/подкраски/самостоятельная покраска - будут заметны, т.к. за 4 года краска на Вашем авто несколько выцвела. Весь вопрос в том - насколько это будет заметно.
Имейте в виду, что если размер подкрашенного пятна значителен, то потребуется еще лак. А это такой гиморой в "коленно-дворовых" условиях...
Так что, Вы уж сами определите объем необходимой покраски...
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #3   22.01.2010, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Cергей85 Посмотреть сообщение
!искал поиском данной по теме,но ответов не нашёл.
поиск всегда дает результат..
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%E2%E5%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%E2%E5%E5%F2
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E2%F7%E8%ED%E0
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #4   22.01.2010, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Cергей85 Посмотреть сообщение
Или купить краску у официалов,зачистить проблемные места наждачкой и закрасить.
Ну конечно и непариться! Зачем деньги выбрасывать на это? Если захочешь продать свою алю ,то больше денег ,чем она стоит всеравно за нее не дадут, ну сбросишь пятеру за эту подкраску , ведь все равно заберут если нужна будет! Я продал одну свою алю н16 2005г пробег 250000тыс.км за 245000 руб , забрали "с руками-с ногами"! Дак та вообще вся исцарапаная была 16 звонков за один день на телефон.
__________________
Я найду тебя не смейся
Ответить с цитированием
андрей 400 вне форума андрей 400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: ниссан альмера
Старый #5   23.01.2010, 03:03
По умолчанию
полностью не крась,потом недокажеш,что крыша немятая или неменяная-поверь.лучше возьми бутылек с кисточкой и закрась сколы,краску сделают в любом подборе,стоить будет рублей 300.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #6   25.01.2010, 10:39
По умолчанию
красят щас фрагментам ии делают всё идеально. Сколы мне на крыше и на капоте подкрашивали фрагментами.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #7   25.01.2010, 10:50
По умолчанию
Бедные люди.......мне бы ваши проблемы......
Куча плюсов almeraman и rusauto. Из за нескольких точек красить крышу....Бред имхо.
По теме у самого три или четыре точки скола на крыше. Вокруг которых ржавый ореол расползается периодически. Тряпочка + полироль раз в месяц и нет ржавчины. А только малозаметные точки.
ЗЫ. Да все стаканы в багажнике ржавые. Машин 5го года тож.
ЗЫ2. Ну не выгодно все эти перекрашивания......если только себя потешить.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #8   25.01.2010, 11:32
По умолчанию
У самого цветет местами, но я даже и красить не буду. При продаже аргумент "Ваша идеальная машина ждет Вас в автосалоне"
__________________
Я Вас любил еще быть может...

Последний раз редактировалось Уkkо, 25.01.2010 в 13:16.
Ответить с цитированием
Cергей85 вне форума Cергей85    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16/Sportage KM
Старый #9   25.01.2010, 13:08
По умолчанию
Вот именно,что это не сколы,а самая натуральная коррозия!есть сколы на других деталях-но они даже и "цвести" не собираются.
На выходных знакомый посоветовал попробывать вот что:взять иглу(швейную) или булавку,проделать аккуратно маленькие дырочки вокруг ржавого пятна,потом этот маленький кружочек удалить,да только так,чтобы лишнего не откололось.Затем берём преобразователь ржавчины и наносим в появившуюся воронку,затем даем просохнуть,красим,наносим лак и полируем.
Что скажите по поводу такого метода?
сам наверное буду пробывать по разному,поскольку проблема позволяет
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #10   25.01.2010, 14:23
По умолчанию
если хочется колхоза - то можно и так сделать.
самому чтоб сделать всё незаметно - нужно изголиться, либо иметь все необходимые инструменты и приспособы... проще за пару тыщь (если прям горит) покрасить фрагмент (если норм сервис, то ржаву уберут (сомневаюсь что там уже сквозная коррозия).

Я тож на своей где то видал точки, щас уже и не вспомню (где то внизу кузова) + на перегородках боковых задних стёкл я вообще молчу.

Вроде как на алмьерах много летняя гарантия от коррозии?))) ну это не к тому что нада бежать к официалам и требовать (ибо не всё так просто), а к тому, что если заявляли япоши (а они не глупые вроде как ребзики), что столько то столько то лет мы гарантируем отсутствие сковозной коррозии (всякие там паучки фигня) - то значит были уверенные в железе)
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook