Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Morfeuss вне форума Morfeuss    
Начинающий клаббер
Старый #1   30.01.2005, 19:15
По умолчанию Almera 1,8 AT comfort - подскажите пожалуйста
Собираюсь купить новую, в салоне. Какие подводные камни? На что обратить внимание? Буду брать кредит (сейчас есть безпроцентный). Хотелось бы услышать владельцев и их СОВЕТЫ. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #2   30.01.2005, 22:56
По умолчанию Re: Almera 1,8 AT comfort - подскажите пожалуйста
Сообщение от Morfeuss
Собираюсь купить новую, в салоне. Какие подводные камни? На что обратить внимание? Буду брать кредит (сейчас есть безпроцентный). Хотелось бы услышать владельцев и их СОВЕТЫ. Заранее спасибо.
У меня с августа 2004г. Almera N16 Comfort MT, про автомат, естессно, ничего не скажу, а вообще аппарат нормальный., вопросов не задает (пробег 29000). Причем свечи еще не менял, вот поеду на ТО2.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #3   31.01.2005, 02:12
По умолчанию
Мне кажеться покупка Альмеры в 2005 году не самый правильный шаг. В этом году ожидаеться замена Альмеры на новую модель. Когда это произойдет то появиться два варианта. Купить старую модель из оставшихся , причем цена должна снизиться и очень значительно. Или же взять новую модель и соответственно получить все прилагающиеся плюсы.
Так же нестоит забывать о том что машина покупаеться не навечно и продать бу машину той модели которая выпускаеться на момент продажи , значительно легче и выгодней
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #4   31.01.2005, 09:43
По умолчанию
Насколько мне известно, замены Альмеры на восточноевропейском рынке, к которому мы относимся, ближайшие пару лет не будет! И что, ждать у моря погоды!
Я летом купил 1/8AT LUX, отличная тачка, и едет и тянет и с комфортом за такие бабки - отлично!
Ответить с цитированием
Замыкало вне форума Замыкало    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   31.01.2005, 10:28
По умолчанию
Купил машинку в ноябре. Проблем нет. Дорогу держит обалденно, особенно по трассе, где полно бугров и наледи. Вот только ABS сильно расстраивает, постоянно вмешивается и не всегда когда это нужно (По моему восприятию). Машина теплая, приемистая, для города самое оно.
Ответить с цитированием
Замыкало вне форума Замыкало    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   31.01.2005, 10:41
По умолчанию
Купил машинку в ноябре. Проблем нет. Дорогу держит обалденно, особенно по трассе, где полно бугров и наледи. Вот только ABS сильно расстраивает, постоянно вмешивается и не всегда когда это нужно (По моему восприятию). Машина теплая, приемистая, для города самое оно.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #7   01.02.2005, 01:12
По умолчанию
Замена Альмеры будет и очень скоро, так что советую не торопиться.
И еще мне кажеться что Альмера 1,8 автомат стоит приличных бабосов и остаеться добавить совсем чуть чуть и можно взять Примьеру , а это уже совсем другой автомобиль и по классу и по качеству.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #8   01.02.2005, 10:14
По умолчанию
Сообщение от кука
Замена Альмеры будет и очень скоро, так что советую не торопиться.
И еще мне кажеться что Альмера 1,8 автомат стоит приличных бабосов и остаеться добавить совсем чуть чуть и можно взять Примьеру , а это уже совсем другой автомобиль и по классу и по качеству.
По поводу скорой замены очень сомневаюсь......., писал об этом выше, данные взяты из прессы и с сайта производителя.
Примьера - за 22 штуки стартовая - двигло 1.6 с ручкой - нафиг надо, а 1.8 с автоматом уже за 25700 зашкаливает, что на 7 штук дороже Альмеры........... Делайте выводы господа, и свой выбор. Я сделал! 8)
Ответить с цитированием
Yurich вне форума Yurich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #9   01.02.2005, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
Сообщение от кука
Замена Альмеры будет и очень скоро, так что советую не торопиться.
И еще мне кажеться что Альмера 1,8 автомат стоит приличных бабосов и остаеться добавить совсем чуть чуть и можно взять Примьеру , а это уже совсем другой автомобиль и по классу и по качеству.
По поводу скорой замены очень сомневаюсь......., писал об этом выше, данные взяты из прессы и с сайта производителя.
Примьера - за 22 штуки стартовая - двигло 1.6 с ручкой - нафиг надо, а 1.8 с автоматом уже за 25700 зашкаливает, что на 7 штук дороже Альмеры........... Делайте выводы господа, и свой выбор. Я сделал! 8)
А чего Мазду 3 не хотите ?? Машина на порядок выше Альмеры и по дизайну и по салону и по двиглу.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #10   01.02.2005, 14:09
По умолчанию Примера и Алмера
1) Был в субботу у одного крупного дилера Ниссан. Ездил к знакомому старшему менеджеру по продажам. Он мне позвал бренд - менеджера по Ниссану и сказал: вот расскажи человеку про Ниссан Алмера как товарищу, а не клиенту.
Бренд-менеджер открыто перечислил все косяки Алмеры, что постоянно обсуждаются на данном форуме (плафон салона, ближний свет, доп. сигнал, стёкла, запах в салоне и прочее). Сказал, что машина морально устаревшая, но ни по двиглу не по коробке с подвеской нареканий нет, всё очень надёжно. Как доказательство, показал на парк машин для проката, целиком состоящий из Алмер.

2) На вопрос " может примеру купить?", он замахал руками и сказал, что машина сырая и гарантийные случаи уже всех "за--ли".

3) Оказалось, он раньше работал в Рольфе много лет.
Ещё раз меня убедил в правильности моего решения не брать Лансер. (94 доллара за комплект пер. колодок + 54 долара работа, замена ГРМ (ТО65000) - чё-то около 500 долларов всё ТО). Цифры точно не помню, но где-то на этом уровне.

4) Многие бы купили Мазда 3, если бы:
а) очередь не до конца лета на базовые версии
б) цена выше цены на Алмеру

Вот вроде и всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook