Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yrigur вне форума Yrigur    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Ниссан Х-Trail
Старый #1   20.01.2010, 20:54
По умолчанию Посторонний звук при движении холодного авто в поворот
Кто-нибудь слышал о таком: Начинаешь движение холодного Х-Тraila назад с поворотом в любую сторону появляется сильный визг в задней части. Звук появился не сразу после 900 км пробега. По гарантии поменяли ступичный подшипник без толку. Раньше визг-писк был только при движении с поворотом назад теперь уже появляется и при повороте холодной машины вперед. Проедешь метров 200 пропадает вообще. Это что норма для Х-Тraila ?
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #2   20.01.2010, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Yrigur Посмотреть сообщение
Это что норма для Х-Тraila ?
нет. а писк откуда идет?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #3   21.01.2010, 04:52
По умолчанию
Видимо норма
У меня тоже самое, протяжный такой вой.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #4   21.01.2010, 07:55
По умолчанию
М да, у моей то же бывает иногда.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #5   21.01.2010, 08:34
По умолчанию
Может смазка где замерзает?
Судя по "оригинальному" маслу, с заводскими жидкостями у хтрейла не очень. Вполне возможно что и варики глючат из-за качества "оригинальной" жидкости (?).
Прочитал сейчас сообщение в ветке про ТО камрада Гринго - мои догадки по маслу подтвердились.

Где у нас еще смазка...не соответствующая условиям эксплуатации?
Может стоит заняться и заменить, например в задней муфте (или что там такое), ступицах...
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #6   21.01.2010, 18:14
По умолчанию
Сегодня поприслушивался, по моему звук идет откуда то спереди, возможно электроусилитель, а может... Вообщем в выходные гляну на яме.
Ответить с цитированием
brown вне форума brown    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: X-Trail T31
Старый #7   22.01.2010, 13:49
По умолчанию
+1!
Такая же картина с новья.
Начинаешь движение, если руль повернуть на один оборот и больше, на медленной скорость появляется металлический вой спереди. Чем холодней на улице тем громче. Едешь назад, особенно с поворотом - громкий вой, но сзади и более низкой тональности.
Еще когда вперед едешь с воем наблюдается дерганье авто. А когда назад - как будто его держит кто-то спереди.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #8   22.01.2010, 15:23
По умолчанию
Тоже такое наблюдаю на морозе. Но только разово, при первом повороте руля....
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #9   22.01.2010, 18:48
По умолчанию
Такой же вой-стон. При морозе -30, выезде из гаража задним ходом, при полном повороте руля услышал этот стон. При -24 не было. Что-то где-то мерзнет, видно смазка. Звук похоже в задней части.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #10   23.01.2010, 15:47
По умолчанию
Всем привет! У меня дизель с автоматом, я понимаю, что у остальных бензин + вариатор. Значит это не двигатель и не коробка точно. Первый раз мне показалось, что у кого-то рядом ремень засвистел... очень похожий звук. Второй раз я был один, понял, что свист от меня идет. В обоих случаях ехал вперед, проехал первые 100 м после заводки двигателя, звук при повороте на 90 градусов. Привод в в режиме "4х4 авто". Не знаю относится ли к этой же проблеме, но стал появляться стон в рулевой колонке или где-то возле нее при полном выкручивании руля на малой скорости и холодном двигателе при внешней температуре около -20 и ниже... Звук не такой же как на гидроусилителе в крайних положениях, тем более до упора рулевого колеса еще как-минимум полоборота оставалось. Как будто задевает за что-то. Намерзший снег в арках счистил, ничего не мешало... Пытался найти, что стонет, но на когда стоишь на месте мешает опредлить скрип снега при повороте руля, хотя стонущий звук через него все-равно слабо слышен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook