Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #1   30.01.2005, 11:25
По умолчанию выбор первой машины - ниссан!?
Привет ниссановцы:-)
Вот, решил что пора тоже приобщаться к обществу автолюбителей, довольно долго выбираю машину. Сначала подумывал о покупке зубила, потому как машина будет первая (не совсем так, до этого было уже зубило 9-ое, но только пару месяцев, потом разошелся с подругой и оставил ее ей:-)) и вроде как хотелось учится на машине попроще, но ВСЕ знакомые склоняют к мысли о иномарке. Располагаю суммой 10000$. По воле судьбы отец подруги решил продавать свой ниссан примера 1,6 Р11, г.в.1997, пробег 107000, за последние 2 года он накатал на ней 7000 км, остальное время стояла в гараже. Машина нафаршированна по полной программе, вплоть до парктроника, спортивного салона и т.д. Машина в идеальном состоянии (нет повода не доверять владельцу), компрессия в цилиндрах на уровне нового двигателя. Хочет за него 8500$, проанализировав цены в инете понял, что это достойная цена.

Так вот вопрос, стоит ли покупать такую машину в качестве "первой"? и вообще на что из дорогостоящего в ремонте стоит обратить внимание? для этой машины 97 год и такой пробег, что означает? - еще побегает?

и еще маленький вопросик - хотел бы увеличить клиренс у нее, сколько это может стоить и что для этого нужно?

всем большое спасибо за любые комменты!:-)
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #2   30.01.2005, 16:19
По умолчанию машина хорошая
судя потому что ты про нее рассказываешь - бери

касаемо увеличения клиренса.. это тебе не 9ка - нефиг провставки вставлять оставь как есть...

видел я пару primer с провставками - ну мальчишество ей богу...
Ответить с цитированием
Arh вне форума Arh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #3   30.01.2005, 18:37
По умолчанию
Лично на мой взгляд, если машину бить регулярно не будете - можно с Примеры и начать. по мне так лучше начинать сразу с хорошего. Правда как Примера по надежности не знаю - это лучше владельцы Р11 расскажут.

А с клиренсом все так плохо? Сколько он кстати, у Р11?
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #4   31.01.2005, 01:21
По умолчанию
просвет оставить в покое надо. Иначе машина потеряет в управлении. Если уж совсем не терпится, то можно оставшиеся 1500 у.битых е.нотов пихнуть на пневмо-гидро подвеску с изменением клиренса из салона. !!!НО!!! сразу предупреждаю, вещь довольно ненадежная...
Ответить с цитированием
absent вне форума absent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Pathfinder 2,5 AT, SE+, 2011
Старый #5   31.01.2005, 08:48
По умолчанию
клиренс визуально немного меньше, чем у 9-ки, в см. не знаю скока. просто предполагается летом выезжать иногда на природа, а в силу того, что дороги загородом убитые, возник такой вопрос.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #6   31.01.2005, 13:42
По умолчанию
Сообщение от absent
клиренс визуально немного меньше, чем у 9-ки, в см. не знаю скока. просто предполагается летом выезжать иногда на природа, а в силу того, что дороги загородом убитые, возник такой вопрос.
Защиту картера и ехать потише
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook