Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vahmurka вне форума vahmurka    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan primera P11 '99
Старый #1   15.01.2010, 16:48
По умолчанию проблема в аккумуляторе или всё намного хуже?
я девушка, поэтому коротко:1 раз,при -10,стала заводить, прокрутилась, но не завелась. Я врубила фары и боюсь, что это было не верное решение. Но после того все датчики на приборах погасли и зажгласт масленка. Я бегом смотреть уровень масла, его не было совсем.Долила, пробую снова -звуков никаких , там где горят приборы-ничего. В итоге завелась от аккумулятора дрю машины. На след день, та же история....Но уровень масла -есть...Идти покупать аккумулятор? А вдруг что то с двигателем....может в сервис? Спасибо. Жду совета
Ответить с цитированием
Антон на Sunny вне форума Антон на Sunny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny 2.0D 1993
Старый #2   15.01.2010, 19:36
По умолчанию
Я думаю если завелась от другого аккумулятора,значит все дело в нем:-)покупать необязательно,возможно его еще получится зарядить,если нет то вперед в магазин.А масло горит при заглушенном двигателе всегда,давление то будет после запуска.Вот когда двигатель работает и лампа масла горит вот тогда надо волноваться. А фары перед запуском в мороз обязательно включать на 3-5 сек.

Последний раз редактировалось Антон на Sunny, 15.01.2010 в 19:54.
Ответить с цитированием
vahmurka вне форума vahmurka    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan primera P11 '99
Старый #3   15.01.2010, 21:38
По умолчанию
Спасибо! но фары включаются, магнитола работает, значит аккумулятор не разряжен? Ему 2.5 года. По каким признакам можно понять, стоит ли его подзаряжать или нужно покупать новый?
Ответить с цитированием
Антон на Sunny вне форума Антон на Sunny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Sunny 2.0D 1993
Старый #4   15.01.2010, 22:46
По умолчанию
Магнитола и фары требуют меньше чем заводка машины.Признаки,это отдаваемый ток и время заряда/разряда,но если ему уже 2,5 года то чуда не случится,если не сейчас то через пол года(в среднем служит 3 года)он попросится на пенсию. Окончательно удостоверится можно так-ставьте рядом машину и меняйтесь батареями,ваша завелась,а другая нет-значит дело в АКБ. А машина долго стояла до попытки запуска?сигнализация включена была?
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #5   16.01.2010, 12:14
По умолчанию
Во время новогодних каникул моя машина стала с трудом заводится. Все признаки указывали на втулки стартера. В сервисе поменяли втулки и втягивающее реле. Ночью температура опустилась ниже -20, а на утро аккумулятор еле-еле прокручивал стартер. Завел путем перестановки с другой машины. Следующий день много ездил и заводилась без проблем, а после ночной стоянки такая же история. В итоге заменил аккумулятор и теперь проблема утреннего пуска пропала. Аккумулятор купил AKTEX 60 а/ч за 2100 рэ. (такой же стоял у меня на новой 2110 и честно отработал 3 года). Всем удачи и уверенных пусков .
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #6   16.01.2010, 21:37
По умолчанию
бери тока норамальный ак. или бош или варту! зимой проблем не будет, и срок в два раза больше чем обычные!
Ответить с цитированием
vahmurka вне форума vahmurka    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan primera P11 '99
Старый #7   17.01.2010, 10:05
Вопрос аккумулятор
Сообщение от sasha2001hgf Посмотреть сообщение
бери тока норамальный ак. или бош или варту! зимой проблем не будет, и срок в два раза больше чем обычные!
ага, разобрались - поменяли свечи, массмер и фильтр. Машина заводится, но сказали, что аккумулятор надо менять.

Не подскажите на какой?

ёмкость и ток... мануала нет, негде посмотреть.
На 1.6 говорят Bosch S3 подойдёт, на 2.0 Bosch S4... Но у меня 1.8 и я Бош не хочу, дорогой, машину наверно скоро будем продавать...
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #8   17.01.2010, 14:40
По умолчанию
Пользовался ЗиД 60 а/ч и АКТЕХ 60 а/ч только положительные впечатления, ничем не хуже БОША и ВАРТЫ. Главное чтобы по сроку изготовления были свежие, да и зачем платить больше. ИМХО
Ответить с цитированием
Петрик вне форума Петрик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p11 GA16DE
Старый #9   17.01.2010, 14:41
По умолчанию
Сообщение от sasha2001hgf Посмотреть сообщение
и срок в два раза больше чем обычные!
Не настолько они больше служат, насколько больше стоят.
Ответить с цитированием
vahmurka вне форума vahmurka    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan primera P11 '99
Старый #10   17.01.2010, 15:00
По умолчанию
Петрик, спасибо! а 60 не мало? Говорят, чтобы заводиться в сильным мороз надо 65, или дело в мощности генератора нашей машины ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook