Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arutemu вне форума Arutemu    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Suzuki
Старый #1   14.01.2010, 19:29
По умолчанию Ремонт ручки двери Своими Руками(фото+коментарии)
От модератора:
Уважаемые коллеги в данной теме обсуждается вопрос самостоятельного ремонта слетающего тросика с механизма ручки дверей и все что с этим связано. То есть темы как снять, откуда подцепить, что лучше применить.
Кратко - только ремонт и его способы!
Для обсуждения самой проблемы и отношения ОД к проблеме есть соответствующая тема.

Отдельно обращаю Ваше внимание:
При самостоятельном ремонте гарантия на узел механизма открытия двери у Вас пропадает с вероятностью 99,9999...% , другой вопрос нужна ли она будет после доработки, но помнить об этом нужно.


Для работы нам понадобится:
плоская отвертка, торцевой ключ на 10, и торекс T-30(если мне не изменяет память)



вот собственно наша дверь у котрой снаружи не работает ручка двери



помеченную заглушку поддеваем отверткой и под ней выкручиваем болт на 10



далее идет хромированная накладка двери, в месте показанном стрелкой аккуратно поддеваем плоской отверткой и не спеша отщелкиваем все крепления накладки



под накладкой мы видим два винта, тоже выкручиваем их



далее идет консоль управление стеклоподъемниками, опять акуратно поддеваем отверткой в месте указанном самой левой стрелочкой, далее еще в двух местах так же указанных



перевернув консоль отсоединяем три колодки



упереться левой ногой в дверь, двумя руками, движением на себя сдергиваем дверную карту с клопов(после снятия карты убедитесь что все клопы остались на карте, если же пара остались на двери, необходимо ох извлечь и установить в посадочные места на карте)

далее когда карта будет у вас в руках к ней еще будут идти два тросика на ручка двери и один разъем на плафон у ног, снимается все без особых трудностей, и тросики вы перепутать местами не сможете



нашему взору предстает механизм стеклоподьемника, кружками отмечены болты и винты которые мы отворачиваем, но прежде, необходимо отклеить две заглушки обозначенные крестами, подключить назад консоль управления стеклоподъемниками и поднять или опустить стекло так чтобы в месте заглушек показались два болта крепления стекла, откручиваем их и извлекаем стекло(проблем с обратным монтажем возникнуть не должно.


косу проводки надо отсоеденить от моторчика стеклоподъемника , и отвести косу вправо чтобы она нам не мешала, далее весь черный механизм стеклопоъемника движением на себя и немного вниз отводим так же в сторону(влево)



в нашем случае на ручке имеется кнопка(у машин не имеющих кнопки этот пункт и следующий пропускаем) отсоединаем черную колодку и пистон крепления проводки к двери



серый разъем отсоединять не надо а вот снять его с небольшой площадки движением в сторону необходимо



через щель в сверху мы видим красную защелку, ее отводим в сторону и вынимаем из нее "г" образный поводок



в торце двери убираем круглую черную заглушку и под ней мы видим болт под головку торекс, его необходимо открутить(не бойтесь его уронить в дверь, у него с краев есть защелки которые не дадут ему упасть)



покачивая из стороны в сторону, на себя, вынимаем отмеченную часть ручки



сдвинув ручку вправо, вынимаем ее на себя,(на забываем поправлять провод который мы уже отсоединили)



пластиковые уплотнителя вынимаем, и корпус ручки также сдвинув вправо, уже вынимаем во внутрь двери



вы увидите тросик который вылетел из своего пазика, его вставляем назад, и закрепляем маленьким пластиковым хомутиком как показана на фото(это предотвратит дальнейшее слетание тросика)

сборку производим в обратной последовательности.

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.01.2010 в 23:51.
Ответить с цитированием
Калян вне форума Калян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,г. Зеленоград; Авто: x-trail new
Старый #2   22.01.2010, 09:18
По умолчанию
Это не фото+ коментарии, это уже похоже на технологическую карту,
Я сам такой
и глубоко уважаю таких людей
Arutemu ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ!!!
и представленную информацию
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #3   23.01.2010, 14:15
По умолчанию
+1
Огромный РЭСПЭКТ Артему Питерцу - добрый человек!
Ответить с цитированием
KFedor вне форума KFedor    
Начинающий клаббер
Откуда: Тарко-Сале; Авто: NISSAN X-Trail 2008 T31
Старый #4   12.05.2010, 08:03
По умолчанию
Классная инструкция!!! Всё ЧЁТКО. Спасибо.
__________________
Литр - это то же самое, что и метр, но в мокром виде.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #5   12.05.2010, 08:10
По умолчанию
Так же огромный РЕСПЕКТ, поймет даже блондинка.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #6   28.11.2010, 19:36
По умолчанию
Горе.
Вставляли слетевший тросик по гарантии. хватило на два сезона. В этом году опять не могу открыть.. поехал, разобрали, принесли мне наконечник с кусочком тросика. Вердикт - порвался тросик. Я , как говорится - в шоке..если не сказать больше.. отдельно тросиков не продается... только в сборе с замком ...цена 7800 рэ.. если не ослышался.. в живую эту деталь, замок, не видел... кто знает...можно ли там подобрать, установить, и т.д. другой трос...интересует конечно конец входящий в сам замок...Просто физически можно? Без ососбо технолгически сложных ухищрений..
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #7   28.11.2010, 21:57
По умолчанию
Может они сами его порвали когда разбирали дверь. Энто как надо дернуть, что б именно трос порвался? И что в замен вообще нельзя тросик найти? Сейчас чего только не продается в магазинах, если дверь водительская то может временно перебросить с любой другой двери, если подойдет конечно.
Ответить с цитированием
Igor_A вне форума Igor_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-Trail New 2.0 6МКП
Старый #8   29.11.2010, 18:56
По умолчанию
Arutemu, Спасибо большое. Лучше чем инструкция.
__________________
= болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча =
Ответить с цитированием
1-STAS-1 вне форума 1-STAS-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: x
Старый #9   14.12.2010, 21:20
По умолчанию
А по задней двери у вас случайно нет инструкции?
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #10   14.12.2010, 21:35
По умолчанию
ситуация я думал меня не коснется - однако в ноябре по отзывной был у ОД в сервисе по этой ручке - они там проклеили трос возле замка - я отказывался но они настояли ((. (трос у меня никогда из ручки не вылетал) и на следующий день - НА ТЕ!!! трос выскочил! ... вообщем я разобрал дверь сам - кое как добрался до ручки, поставил трос на место! НО! на следующий день он снова вылетел! вообщем я хотел бы дополнить руководство по устранению данной проблемы - самое лучшее будет подогнуть гнездо (после установки троса) куда вставляется бобышка троса (она выполнена ввиде паза - так чтобы трос по своей толщине не смог в него пролезть. мне помогло только так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook