Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zeliboba7 вне форума zeliboba7    
Начинающий клаббер
Откуда: Alkmaar; Авто: Nissan Almera 1.6 N15, 2000 год, пробег 140 ткм
Старый #1   30.12.2009, 17:55
По умолчанию проблема с машиной, не могу тронуться
исходные данные: водитель я неопытный, машина nissan almera 1.6 литров, 2000 года выпуска, коробка ручная, купил неделю назад у дилера.

проблема такая: машина заводится нормально, но тронуться не получается. вроде бы делаю все правильно как учили (выжал сцепление, чуть придержал и медленно отпустил), но машина глохнет. раньше со стоянки выезжал без подгазовки, сама нормально трогалась и ехала по чистой дороге. а вчера вечером еле с работы уехал, раза с 10го тронулся только, и сегодня с утра вообще не смог. думаю, что у опытного водителя все нормально получится, но и у меня до вчерашнего дня все не так уж плохо было.

еще заметил, что если ехать на первой скорости отпустив все педали, то машина движется как-то рывками, что совсем не нормально. в чем может быть дело? в гараж я ее конечно отгоню, чтоб посмотрели, но может я чего-то не то делаю? или может быть что-то очень простое, что можно самому пофиксить?

- перед поездкой всегда прогреваю двигатель пару-тройку минут на холостых оборотах
- масло-антифриз должно быть в порядке, я так понял в гараже все сделали как надо. сегодня проверил уровень, вроде бы ничего подозрительного.
- на холода пенять вроде бы нету смысла, в последние дни погода вроде резко не менялась (я в Голландии сейчас, тут снега мало и температура около ноля колеблется). да и вчера после ночного морозца нормально на работу уехал, ничего особенного не заметил
- самое правдоподобное объяснение это бензин залил не тот. но тоже странно: последний раз заправлялся в субботу, бак был почти пуст, заправил полный, после этого пару дней ездил без проблем, израсходовал около четверти бака. заливал вроде бы unleaded 95 как и положено.

какие еще могут быть идеи?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #2   30.12.2009, 18:45
По умолчанию
Если по началу не сильно вникать, то я бы наверно с бензонасоса начал..., а что в этом убедиться необходимо проверить давление в топливной рампе... как проверять на форуме инфа есть...
А для более точного диагноза инфы маловато будет..
Например, как разгоняется тачка, когда уже тронулся с места, как едет на остальных передачах...?
Ответить с цитированием
Ghost08082008 вне форума Ghost08082008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Almera N15 GA14 hetcbek
Старый #3   30.12.2009, 19:03
По умолчанию
Проверь задние тормоза. Подними задние колёса и попробуй прокрутить.
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #4   30.12.2009, 20:01
По умолчанию
т.е не давая газа отпускаете медленно сцепление и она глохнет, вместого того, чтобы ехать? надо дроссель, маф и клапан хх почистить =) мне помогло, но привычка осталась =)) и теперь все время газа сначала даю=)
Ответить с цитированием
zeliboba7 вне форума zeliboba7    
Начинающий клаббер
Откуда: Alkmaar; Авто: Nissan Almera 1.6 N15, 2000 год, пробег 140 ткм
Старый #5   30.12.2009, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
т.е не давая газа отпускаете медленно сцепление и она глохнет, вместого того, чтобы ехать?
агга, точно так.

в общем, смысл вопроса был "я что-то не то делаю или с машиной чего-то не так?" похоже, что я. надо приучаться трогаться-ездить с подгазовкой все время.

кстати, на второй скорости также идет рывками если все педали отпустить.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #6   30.12.2009, 23:57
По умолчанию
Сообщение от zeliboba7 Посмотреть сообщение
еще заметил, что если ехать на первой скорости отпустив все педали, то машина движется как-то рывками, что совсем не нормально. в чем может быть дело?
Чистить впрыск и настраивать холостой ход. Классика.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
zeliboba7 вне форума zeliboba7    
Начинающий клаббер
Откуда: Alkmaar; Авто: Nissan Almera 1.6 N15, 2000 год, пробег 140 ткм
Старый #7   31.12.2009, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Чистить впрыск и настраивать холостой ход. Классика.
т.е. в гараж везти? или не критично и просто надо приучаться ездить с подгазовкой всегда? мне подсказали, что такие регулировки постоянно подправлять приходится, что в общем-то эта неделя езды и показала. или я не так?
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #8   31.12.2009, 00:18
По умолчанию
ну как Вам сказать, в принципе не критично ваще, а если полезете чистить дроссель, маф, клапан хх, то скорей всего начнуца проблемы с холостым ходом, так что лучше пока ездийте так =)
Ответить с цитированием
zeliboba7 вне форума zeliboba7    
Начинающий клаббер
Откуда: Alkmaar; Авто: Nissan Almera 1.6 N15, 2000 год, пробег 140 ткм
Старый #9   31.12.2009, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Roman_S Посмотреть сообщение
ну как Вам сказать, в принципе не критично ваще, а если полезете чистить дроссель, маф, клапан хх, то скорей всего начнуца проблемы с холостым ходом, так что лучше пока ездийте так =)
ну сам-то я точно не полезу :-) я сегодня когда масло проверял постоянно с руководством сверялся чего да как (чайник, чего там)
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #10   31.12.2009, 00:33
По умолчанию
Читай форум =) здесь в принципе много интересного =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook