Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #11   02.07.2011, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
Сергей, а как из ситуации вышел?
Сообщение от CAM_XAM Посмотреть сообщение
выправлял тросик.Плоскогубцами
Да да просто плоскогубцами выпрямил и всё заработало.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #12   02.07.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от CAM_XAM Посмотреть сообщение
Ана "Тинках"-многожильные
Ну не знаю,у меня однопроволочный.
Ответить с цитированием
Prodigy вне форума Prodigy    
Начинающий клаббер
Откуда: Полоцк-Минск; Авто: Nissan Note 1.4 2008 г.в.
Старый #13   03.07.2011, 23:17
По умолчанию
Спасибо Сергей! Будем выкраивать время для устранения. Видимо времени займет прилично. Ни разу не разбирал, так что буду действовать по предоставленным инструкциям на ссылках)))
Ответить с цитированием
qwerty85 вне форума qwerty85    
Начинающий клаббер
Откуда: Кобрин; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 dci 2000 г.в.
Старый #14   19.07.2011, 11:31
По умолчанию
Не надо там ничего снимать - я тоже как купил Тинку 2 года назад - была такая же проблема - щас этот вопрос за 2 секунды решаю - слева от центральной консоли засовываешь руку вверх - там этот рычаг управления заслонкой - его просто надо чуть толкнуть вперед - и все сразу перекрывается. Тино 2000 года 2.2д, без кондиционера.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #15   22.07.2011, 19:39
По умолчанию
Сообщение от qwerty85 Посмотреть сообщение
Не надо там ничего снимать - я тоже как купил Тинку 2 года назад - была такая же проблема - щас этот вопрос за 2 секунды решаю - слева от центральной консоли засовываешь руку вверх - там этот рычаг управления заслонкой - его просто надо чуть толкнуть вперед - и все сразу перекрывается. Тино 2000 года 2.2д, без кондиционера.
А вот когда надоест таким образом печку перекрывать,тогда только разборка,личный опыт!!!
Ответить с цитированием
Prodigy вне форума Prodigy    
Начинающий клаббер
Откуда: Полоцк-Минск; Авто: Nissan Note 1.4 2008 г.в.
Старый #16   24.07.2011, 14:59
По умолчанию
Ну вот на выходном и разобрал. Действительно был погнут тросик регулятора температуры воздуха. Естественно выпрямил, стало все работать ОК. Но вот что меня удивило...заработала подача холодного воздуха!!!! А раньше настолько горячий воздух маслал, что невозможно было в салоне находиться. А ща даже при прогретом движке включаю - и нормулбь, дует прохладный. Может кто скажет как тросик связан с этим?
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #17   24.07.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
Может кто скажет как тросик связан с этим?
Тросик регулирует заслонку-заслонка-соотношение горячего и холодного воздуха.У тебя она полностью не закрывалась вот и подсасывало горячий
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #18   24.07.2011, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
скажет как тросик связан с этим
Ну так тросик управляет заслонкой которая перекрывает подачу горячего или холодного потока,когда был погнут тросик он не мог сдвинуть заслонку.Но поверь мне скоро он опять погнётся.Нужен более глубокий ремонт.Читай мой пост выше!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
тебя она полностью не
Она вообще не двигалась.Тут система такая,когда надо открыть горячий поток то тросик тянется,а холодный то толкается вперёд и вот когда клинит заслонка тросик гнётся.А почему клинит описано выше

Последний раз редактировалось igrok1313, 24.07.2011 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Prodigy вне форума Prodigy    
Начинающий клаббер
Откуда: Полоцк-Минск; Авто: Nissan Note 1.4 2008 г.в.
Старый #19   25.07.2011, 22:31
По умолчанию
не обессудте за дилетантские вопросы)просто я раньше в машину особо не лазил (стаж 2 с половиной года), ну а благодаря данному ресурсу кое-какие вещи начал делать самостоятельно. Так, понемногу пытаюсь разобраться в принципах работы тех или иных узлов и систем. Правда не хватает инструмента и он нынче недешевый))спасибо за ответы! Хочу теперь новый слой паралона уложить, т.к. из отверстий обдува стекла торчит старый. Где-то в одно из ссылок расписан механизм замены.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #20   26.07.2011, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Prodigy Посмотреть сообщение
ссылок расписан механизм замены
смотри пост 10
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook