Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #1   09.03.2006, 02:43
По умолчанию Топливный насос. Диагностика. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
Доброго времени суток всем. Подскажите как проверить производительность бензонасоса? Перебрали всю машину, так и продолжает дергаться! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - какое давление он должен давать? Машина американский ниссан Алтима.

СМ. ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ ЭТОЙ ДИСКУССИИ! (проблема дергания)

http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10427

http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=11260
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #2   09.03.2006, 07:01
По умолчанию
Точно не скажу, не знаю, но в пределах 2.5-3.5 Bar в топливной рейке.
Не хотелось бы вмешиваться в процес мазохизма, но ты так можешь перековырять всю машину. Ты же ездил на диагностику? Поменял датчик детонации? Снова к ним. Пусть разбираются, почему не помогло. А так, на догатках, да советах можно от истины далеко уйти.
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #3   09.03.2006, 15:03
По умолчанию
Вот тебе и диллеры. Я не только датчик детонации поменял, я помыл инжектор, дроссель, они все откалибровали еще к тому же. поменяли все фильтра, свечи! промыли сетку на насосе. Помыли клапан ХХ+калибровка. Итог опять тот же - дергается на 1500-2000 об. Consult II говорит все в норме, но если им добавляешь искуственно топлива +10% - едет нормально. Отсюда и вывод - нехватка топлива. Сделали замер давления (воткнули монометр после топливного фильтра) - давление 3 АТМ. На холостых 2.5. если перекрываешь шланг, который идет в инжектор(после монометра) - показывает 4 атм и машина глохнет соответственно. Вот вам и исторя.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #4   09.03.2006, 18:55
По умолчанию
Может где то воздух подсасывает,имхо самое простое до 2000 оборотов педаль газа в пол,а нефига дергаться было.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #5   09.03.2006, 22:16
По умолчанию
"Отсюда и вывод - нехватка топлива" Нехватка топлива может быть не только из-за насоса, но и по другим причинам, например, грязь на нитях расходомера и т.д. Надо смотреть показатель ALPFA
А производительность насоса меряется так:
- открываешь крышку бензобака
- отсоединяешь шланг обратки от регулятора давления (на двигателе), одеваешь на регулятор другой шланг и направляешь его в измерительную банку("литрушка" из под масла с делениями - самое оно)
- принудительно включаешь насос на 30 сек(замыканием контактов на колодке реле или "Консалтом")
- фирма "Ниссан" не нормирует производительность, но по опыту должно быть не менее 400г.

PS: конечно дело хозяйское, но , судя по некоторым бестолковым действиям,я бы советовал уехать в другой сервис и озвучить имя тех, кто издевался над машиной.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #6   10.03.2006, 01:43
По умолчанию
Насчет методики все понятно кроме одного: мне кажется за 30 секунд любой насос нальет 400г. Разглашать сервис дилера пока не буду, может и не компетентны они, но все делают бесплатно, пока не найдут неиспраность. Я конечно не доволен работой, но пусть доводят до конца, раз взяли. В понедельник история продолжится!! Расскажу что нового сделают смашиной и результат соответственно! НО!! Должен заметить, что машина стала пошустрее после всех этих "ТИПА" чисток/промыввок/настроек.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #7   10.03.2006, 08:02
По умолчанию
Я понимаю, что не тот случай, но может быть анология.
Был у меня ВАЗ2108, карбюратор. На ХХ плавали обороты(дёргались спонтанно,безсистемно).
На сервисе мужик(а он был великий спец. правда только по иномаркам) часа два кропотливо чтото подкручивал, подчищал, продувал... После он стал каждую деталь проверять на соответствие... Проблема найдена: клапан под давлением пропускал по капельке, капелька капала, на мнгновение увеличивались обороты, что и давало дёргающийся эффект.Мата на советсвеи запчасти было немеряно.
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #8   10.03.2006, 10:21
По умолчанию
только вот у меня не прибавляются обороты, а, наоборот, похоже на то, что машину что-то душит, прям затыкается. ТОесть характерных рывков нет - она просто тупит и при этом немного дергается. но если прибавить топлива консалтом - все оки.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #9   10.03.2006, 10:26
По умолчанию
если прибавить топлива консалтом - все оки.------------------------------------а если педалью?
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #10   10.03.2006, 11:00
По умолчанию
педалью топлива не прибавить)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook