Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #1   08.03.2006, 12:35
По умолчанию Ищу автоматическую бесконтактную автомойку-БЕЗ ЩЁТОК.Где?
Народ, я попробовал автоматическую бесконтактную мойку без щёток. Это верх совершенства.
Жаль, что пока нашёл такую только за тысячу километровот Москвы. Если кто-нибудь где-нибудь поблизости видел, скажите плиз где.

Выглядит это так - самодвигающийся портал. Из машины выходить не надо, под давлением тонны воды, потом, выливается моющее средсвто (под давлением), потом идёт сушка тёплым воздухом. Потом льётся жидкий воск, после этого снова сушка Стоило мне это (в переводе на рубли ) 200 рублей c лоском.

Короче - ни одна потная рука не дотронется до драгоценного авто, никто вытирая салфеткой не оставит следа.



Прошу Всех, кто видел в окрестностях Москвы такую мойку - сообщите мне или в форум.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #2   08.03.2006, 13:27
По умолчанию
Выглядит впечатляюще! Но вот мучает вопрос - говорят, что те моющие реактивы, что заряжают в подобные агрегаты, не очень безвредны для ЛКП. Я и раньше это слышал, да и на недавней встрече в Autosecurity их спецы про это говорили. Ясное дело, что при нечастом мытье ничего не разъест, но вот при регулярном... я пока остерегаюсь и пользуюсь услугами проверенных рук гастарбайтеров на мойке недалеко от дома (только смотрю чтоб тряпки свежие были и ведра чистые).
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   08.03.2006, 17:31
По умолчанию
Фигня всё это... Во-первых воздействие щёлочных очистистелей кратковременно,во вторых, трение однозначно вреднеехиочистителя по времени воздействия. Могу подозревать, что на оголённый металл может както быстрее "рук гастарбайтеров" влиять. ну так ёлы, металл надо покрывать ЛКП.

Забыл добавить что надо перед такой мойкой надо выкрутить антенну. Я к сожалению, был не предупреждён и забыл о её существовании. Теперь вот ищу оригинальную антеннку, эта забинтована в изоленту.

p.s. Особостарательные "руки гасторбайтера" не по злому умыслу, а исключительно из старания - сломали мне монитор борт.компутера. Маленькая V-образная трещина. Теперь не знаю что делать
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   08.03.2006, 21:03
По умолчанию
По-моему такая была на заправке БП на ТТК перед съездом на Варшавку в область. Я, правда, как пассажир, из машины вылезла и в магаз пошла, но машина заезжала в что-то очень похожее, без щеток этих жутких :D
К сожалению ща по этому маршруту езжу оч. редко, поэтому проверить не могу
__________________
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #5   08.03.2006, 21:45
По умолчанию
а снизу как машина моется? что то сопел снизу не видно... А коврики куда выкидывать? Безальтернативно?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   08.03.2006, 21:57
По умолчанию
Свои рабочие машины мою ежедневно и только ручной мойкой.Ну не отмывает бесконтактная химия лужковский коктейль ну хоть убейте..
ЗЫ.Видел Хенде у которого слез хром с лючка бензобака после безконтактной мойки.Х.з чем мыли...Все ИМХО.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #7   08.03.2006, 22:41
По умолчанию
alyigor -----------------------------а у меня от ручной мойки за 2.5 года вся машина поцарапана.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #8   08.03.2006, 23:43
По умолчанию
Неужели в Москве и в Подмосковье нет таких моек?
Уже даже в Питере есть....
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #9   15.03.2006, 08:52
По умолчанию
Я продолжаю поиски. Неужели никто ещё не видел такое чудо?
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #10   15.03.2006, 09:42
По умолчанию
У нас на всех(почти) заправках Statoil Есть такие мойки.Моюсь,проблем нет.Машине похоже тоже нравится :P
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook