Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wood вне форума Wood    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Murano LE
Старый #1   16.12.2009, 14:26
По умолчанию Набор телефона с панели
Добрый день.
Имеем Murano 2009 LE, который коннектится с телефоном по Bluetooth. Коннектится отлично, "видит" телефон моментально, но есть 2 вещи, которые мне непонятны (мануал читал, ничего не понял):
1. В мануале написано, что машина может копировать телефонную книгу из телефона, "это может занять какое-то время". У меня и не думает копировать, и что для этого сделать - я не знаю.
2. Вколотил в память машины вручную несколько основных телефонных номеров (типа создал телефонную книгу - записей 12). Весь список телефонов в экран не влезает, поэтому "перебираем" номера или крутилкой, или стрелками. Все работает, когда машина стоит. На ходу перечень телефонов на экране вижу, начинаю перебирать номера - а они не перебираются! Просто, допустим, вижу номера с 1 по 10, шевельну крутилку - показывает номера с 11 по 12 (не помню точно, сколько конкретно номеров влезает в один экран, но не важно). Выбрать номера - НЕ МОГУ. Остановлюсь - опять могу. Это что - специальная фича, чтобы на дорогу смотреть, а не в экран? Или это глюк? И что - еду я, например, надо позвонить - съезжаю на обочину, встаю, набираю номер и еду дальше???
Кто что знает - скажите, плз, не томите...
Wood
Ответить с цитированием
barryk вне форума barryk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Murano II LE 2008 (Russia)
Старый #2   17.12.2009, 13:35
По умолчанию
по первому пункту - у меня тоже не получилось перекачать книгу.
да и смысл нулевой - кириллицу не понимает, надо переименовывать, либо в транслите ее хранить..
по второму - не пробовал.
вообще забил на сенсорник, т.к. мажется жесть как и не очень удобно.. хотя кому как
Ответить с цитированием
Wood вне форума Wood    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Murano LE
Старый #3   17.12.2009, 14:53
По умолчанию Сенсорник
Ок, спасибо. Просто мне кажется, что удобно кнопками на руле на ходу выбрать номер из телефонной книги и разговаривать. А так надо телефон из кармана доставать, на телефоне набирать, а после соединения обратно в карман прятать. Неаккуратненько... :-)
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #4   17.12.2009, 17:51
По умолчанию
Я забил латиницей самые популярные тлф коим звоню сам и перебираю.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Wood вне форума Wood    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Murano LE
Старый #5   18.12.2009, 09:56
По умолчанию
Набираете и стоя, и в движении? У меня телефоны из адресной книги выбираются только когда машина стоит. Положение ручки вариатора на это не влияет - главное, чтобы колеса не крутились. Вот я думаю - так надо, или уже потихоньку дилеру начинать мозг выносить?
Ответить с цитированием
rapov вне форума rapov    
Начинающий клаббер
Откуда: херсон; Авто: murano 2009
Старый #6   19.12.2009, 20:02
По умолчанию
я забил в книгу латиной 20 или 25 номеров и на ходу пользуюсь голосовым набором. очень удобно.
Ответить с цитированием
Wood вне форума Wood    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Murano LE
Старый #7   24.12.2009, 10:47
По умолчанию
А у меня нету голосового набора
Ибо русская версия...
Ответить с цитированием
redcate вне форума redcate    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: neu Murano
Старый #8   28.12.2009, 13:40
По умолчанию
Забил номера вручную. Причем русский текст читает без проблем. Но странная штука: почему-то не всегда при звонке показывает имя вызывающего абонента, номер показывает - имя нет. На ходу дает возможность поиска без проблем.
Однако есть другая, гораздо более неприятная проблема: я всегда отлично слышу абонента, а меня слышат плохо, звук как из трубы. Может что-то с микрофоном. А у вас как?
Ответить с цитированием
Wood вне форума Wood    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Murano LE
Старый #9   29.12.2009, 10:17
По умолчанию
Имя, да и номер, кажется, тоже не всегда показывает. На ходу с поиском - просто беда. Провел эксперимент: на ходу захожу через меню в выбор номеров из телефонной книги, кручу джойстик - он перелистывает страницы, а номера не выбирает. Как только машина остановилась - перебирает номера по одному. Мистика...
Про слышимость - некоторые жалуются, что меня плохо слышно, но тут надо понимать, что микрофон не у рта находится, и он ловит все шумы...
Ответить с цитированием
AVYRT-AVYRT вне форума AVYRT-AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail LE AQD-C 2008 год
Старый #10   04.01.2010, 11:19
По умолчанию
Думаю о покупке нового МУРИКА,сейчас X-TRAIL который с монитором.Так у меня телефонная книга перебирается и номера выбираются и вызываются независимо от движения,как кнопками на руле,так и крутилкой или стрелками на панели.
Я думаю что надо с ОД пообщаться,такого не должно быть,иначе теряется всякий смысл функции "свободные руки"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook