Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DiGriz вне форума DiGriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #1   07.03.2006, 10:05
По умолчанию Альмера 2004г. замена сцепления
Появился свист сцепления на трогании с места. В Major Auto сказали - деформирован металл и сцепление надо менять. Говорят случай не гарантийный, 7720 р. сцепление и 4720 р. работа.
Машина прошла 42,4 тыс. км.
Не обманывает меня Мэйджор?
__________________
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #2   07.03.2006, 10:30
По умолчанию
А запах? (с)
Ответить с цитированием
DiGriz вне форума DiGriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #3   07.03.2006, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Mad2005
А запах? (с)
Какой запах?!! Запах только от незамерзайки.
__________________
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #4   07.03.2006, 11:50
По умолчанию
Вообще не факт что сцепление.....
Смотреть нада
Советую сгонять на диагностику в простое место за 500 рублей и НЕ ВЕСТИСЬ на развод офицалов
Ответить с цитированием
DiGriz вне форума DiGriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #5   07.03.2006, 12:05
По умолчанию
Вряд ли это не сцепление, т.к. звук появляется только в определенном положении педали.
Ладно! Уже дал согласие на замену, жене звук не нравится - пусть устраняют. Это ей подарок на 8-е марта.
Почитал эту тему:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7702
и понял, что проблема распространенная.
__________________
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #6   08.03.2006, 11:19
По умолчанию
DiGriz-------------------------------если читали,зачем согласились? Где гарантия,что этого звыка не будет у нового комплекта сцепления и зачем у официалов,купить в магазине,поменять у не официала будет где то в 2раза дешевле,все равно гарантию на сцепление не дадут,максимум на работу,но даже если накосячат с работой,все равно свалят на неправильную эксплуатацию,имхо,естественно.Советы давать не могу,скажу лишь,что я своей жене это кол-во денег выделил бы для покупки бильишка в той же Дикой орхидеи(что я и зделал)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #7   09.03.2006, 11:12
По умолчанию Приветствую!
Сообщение от DiGriz
Вряд ли это не сцепление, т.к. звук появляется только в определенном положении педали.
Ладно! Уже дал согласие на замену, жене звук не нравится - пусть устраняют. Это ей подарок на 8-е марта.
Почитал эту тему:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=7702
и понял, что проблема распространенная.

Как Вы, уважаемый, наверное уже поняли из прочитанной темы, я в нее постарался врубиться по максималу. В принципе удалось выяснить, и не только из нашего колоквиума, но и пообщавшись с рукастыми мастерами у разных официалов и неофициалов:
- данная фиготень - болячка (хотя проблем кроме звука - ноль) почти всего модельного ряда НИССАНа с МКПП и встречается на 5-7% машин. При замене сцепления в сборе, либо его узлов (типа выжимного ролика), дальнейшая экспертиза данных агрегатов (которые были извлечены) показывает, что они в нормальном рабочем состоянии. Более того, есть прецеденты, что после процедуры замены машина продолжает петь. Кстати, кроме звука, проблем дополнительного характера не наблюдается, на скорость не влияет абссолютно :D .

Удачи.
С уважением,
я.

З.Ы.: не люблю считать чузые денги... но лучше бы мы их пропили
Ответить с цитированием
RON вне форума RON    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   09.03.2006, 12:09
По умолчанию
Мне заявили, что сцепление в норме, но смазка вырабаталась, и надо смазвать..правда для этого необходимо снимать коробку..примерно 5 часов работы..но случай гаранийный..
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #9   09.03.2006, 13:08
По умолчанию
Недавно читал гарантию на свою машину она не распространяется на сцепление. Так что если менять сцепление то скорее всего не по гарантии если смазку то наверное гарантия будет. Да кстати надо быть осторожным при замене а то действительно дефект мож не исчезнуть. Это я бы сказал больша болячка сервисов, а именно бывает так - возникает проблема у владельца он в сервис а тама ему предлагают поменять что-то, когда дефект не исчезает тогда другое и так мож до бесконечности продолжаться. Лично знаю и читал и даже был свидетелем такого случая (У мужика какие-то преблемы с форсунками ну он приехал ему там чето сделали. Дефект не исчез он снова приезжает ему предлагали то-ли форсунки заменить то-ли их снять и промыть . Вобщем и то и другое достаточно обременительно во всех отношениях и Дык вот он их спрашивает а гарантию вы мне даете что это поможет ну и как вы думаете что они ему отвечают... Вот, вот. от прямого ответа уклоняются). Поэтому мораль - если машина на гарантии требовать от сервисменов гарантий что в случае вынужденной замены сцепления шум исчезнет. Если есть какие-либо сумнения требуйте все доки от них в письменном виде чтоб потом если что хоть в суд можно будет обратиться, а то устные рекомендации и тд. и тп. к делу не пришьешь.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #10   09.03.2006, 14:52
По умолчанию Приветствую, RON!
Сообщение от RON
Мне заявили, что сцепление в норме, но смазка вырабаталась, и надо смазвать..правда для этого необходимо снимать коробку..примерно 5 часов работы..но случай гаранийный..
Приветствую!
Оч интересный момент по поводу выработки смазки :shock: . Походу это реально так, по кр-й мере теоретически все схождится, тока почему мне никто не предложил ? Видно не там искал, слава форуму :D . RON, буду крайне благодарен, если поделитесь информацией - где, и какой конкретно мастер поставил такой диагноз. Да и возможность гарантийного устранения дефекта крайне интригует. В машине реально все румяно, но этот звук задолбал, хоть и пропадает :? .
Заранее крайне благодарен,
С уважением,
я.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook