Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #1   06.03.2006, 23:20
По умолчанию Nissan Almera 1.5 Временами не включить заднюю передачу
Новая машина 2005 года Nissan Almera, двигатель 1.5-98 л.с., комплектация comfort, пробег 700 км т.е. почти нет, английская сборка. Временами не включить заднюю передачу
либо вообще, либо с характерным неприятным звуком, приходиться как на старых добрых жигулях через первую передачу. Кто сталкивалсяс таким явлением?Подскажите чё к чему, стоит ли паниковать? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #2   06.03.2006, 23:36
По умолчанию
Надо просто поехать в техцентр и пусть они там разбираются. Чего голову ломать? Само по себе явление не очень-то хорошое.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   07.03.2006, 00:23
По умолчанию
А не может ли быть так, что сперва случайно включаем "жигулёвскую" заднюю,(а тут - 5ю) потом понимаем что ошиблись, и пытаемся включить заднюю?
Если так, то открываем мануал, и читаем, что в коробке стоит защита от включения с 5-й передачи заднего хода и обратно
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #4   07.03.2006, 00:34
По умолчанию
Да нет, с последовательностью все впорядке. Вообще почему возник вопрос - читал отзыв одного человека об Алмере но с движком 1.8 таже история, может не уменя одного?
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #5   07.03.2006, 00:56
По умолчанию
По поводу сервиса все понятно ))), но ведь не ГеленВАЗер же я покупал, обидно?! Да и на сервисе, она ж не всегда, а время от времени...это надо типа...сейчас-сейчас вот-вот не включится.Возьмет и будет нормально "втыкаться"? Спасибо всем кто ответил! Если кто сталкивался, или мысли какие пишите!
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #6   07.03.2006, 01:45
По умолчанию
N15 1.4 3-door

Бывает та же ерунда. Причем если и бывает, то рычаг не лезет совсем. Хотя лампы заднего хода загораются. В этом случае я просто отпускаю сцепление на нейтрали и втыкаю еще раз. Вторая попытка гарантированно приводит к желаемому результату.

Да поправят меня опытные коллеги, задняя передача не имеет синхронизатора. Поэтому какая разница - включать сначала первую или просто раскрутить первичный вал коробки на нейтрали? Хотя чудеса бывают, не спорю. Ну и мое личное мнение - коробка на N16 гораздо хуже N15 по избирательности и четкости. Я не эксперт по коробкам и могу ошибаться...

А демонстрировать в сервисе плавающий дефект - та еще канитель. Я с мастером долго круги нарезал. А проявилось, когда уже плюнули и повернули на стоянку. Но это OFF и не про заднюю передачу.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #7   07.03.2006, 06:52
По умолчанию
Спасибо за ответ! У меня тоже если уж не хочет, то скорее всего даже если в торпедо ногами упираться не включишь, хотя не пробовал))), ну а перегазовки попробую, останется только кузов приварить и как как на ЗиЛе))), А вообще машиной больше чем доволен.
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #8   07.03.2006, 09:44
По умолчанию
Были такиеже проблемы с задней передачей и еще с первой.
С трудом втыкались. Машина полный аналог выше сказаной.
Прошло само гдето после 5000 пробега.
Еще маленький совет до конца выжимать сцепление. На альке у педали сцепления большой ход. Есть вероятность, что мешает коврик.
Ну по крайней мере сейчас пробег перевалил за 8000 этих проблем давно уже не наблюдаю.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #9   07.03.2006, 11:25
По умолчанию
Сообщение от SkyHunter
Еще маленький совет до конца выжимать сцепление. На альке у педали сцепления большой ход.
+1

Тоже никак не привыкну с предудущей машины. Нога то сама помнит и фиксирует движение. Иногда переключаю передачу не полностью выжав сцепление - это нехорошо. Здесь надо более интенсивно и глубже в пол. Может сиденье ближе пододвинуть...
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #10   07.03.2006, 13:43
По умолчанию
По поводу коврика, надо подумать......хотя впринципе коврик оригинальный толщиной то всего ни чего, а сцепление в самом деле выжимать приходится до упора, а сзадней так особенно.Спасибо. Теперь ясно что явление не единичное. А всервис не обращался? Просто я сейчас в городе где официальных сервисов нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook