Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
colocol вне форума colocol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   05.03.2006, 14:56
По умолчанию Такой вопрос
Знаю что во многих иномарка имеется функции автоматической прибывки оборотов для быстрого прогрева двигателя...
У моего Ниссана Алмера N15 с двигателем модели GA14 (75л/с)
такого нету... толи так далжно быть, толи сгорел датчик...
:arrow: Подскажите, если кто знает!!??..
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   05.03.2006, 15:31
По умолчанию
Вы говорите про подсос на карбюраторе? %)

Вообще-то в момент запуска на тахометре Вашего авто должно быть более 1000 оборотов, которые постепенно опускаются до нормальных 800
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   05.03.2006, 20:08
По умолчанию
Это малехо по другому называется.Дело в том,что холодный двигатель устойчиво на оборотах хол.хода работать не будет.Поэтому пока он не прогреется,двигатель работает на обогащенной смеси,которая вызывает повышенные обороты.Так ,вкратце.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
colocol вне форума colocol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   05.03.2006, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
Вы говорите про подсос на карбюраторе? %)

Вообще-то в момент запуска на тахометре Вашего авто должно быть более 1000 оборотов, которые постепенно опускаются до нормальных 800
да про подсос но у меня моно... к тамуже нету тахометра что бы посмотреть обороты... сужу по звуку двигателя, который собственно не меняесся с момента пуска двигателя более 15 минут...
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #5   05.03.2006, 21:20
По умолчанию
Поставь доп тахометр. Стоит копейки и подключается за 5 мин. Там и поговорим!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   05.03.2006, 21:56
По умолчанию
На GA14DE не моно, а обычная схема распределённого впрыска. Кроме обогащения смеси, должна приоткрываться дроссельная заслонка, толкает её специальный упор. Упор чисто механический, работает от нагрева антифриза, грубо говоря, как обычный термостат. На холодном двигателе обороты должны быть больше 1000. Посмотреть всю механику можно заведя двигатель со снятым КОРПУСОМ воздушного фильтра - во что упирается рычаг дросселя в упорный винт или термоупор( всё это со стороны, где трос)
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #7   06.03.2006, 00:13
По умолчанию
Боюсь показаться неточным, но вроде как должен быть датчик (клапан, блок, механизм и т.п.) ускоренного ХХ. Лично на моей авте N15 1.4 эта штука работает более чем усердно. Даже исправность цепи подогрева зеркал проверяли именно так - нажал кнопку, набросил нагрузку на генератор, тот перекинул ее на двигатель, мозги почуяли и добавили газу. Сразу изменяется звук, обороты и часовой расход. Здесь http://www.club-nissan.ru/cars/faq/question_22/ читал, что парень не мог поставить кондиционер по причине отсутствия ускоренного ХХ - в штатной комплектации его не было.

Особенно прикольно, когда сигналка изредка пыхает аварийкой - в такт вспышкам поднимаются и падают обороты. Зачем? Как говорится, "лучше перебдеть, чем недобдеть"

Мое мнение - если машина с кондеем, ускоренный ХХ должен быть. И наоборот. Но я не убежден, что эта штука быстрее прогревает двигатель (вроде так изначально ставился вопрос?), скорее она предназначена для устойчивой работы на холостых при включенных потребителях.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
colocol вне форума colocol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   06.03.2006, 17:07
По умолчанию
всё всем спасибо вопрос ясен...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   06.03.2006, 22:40
По умолчанию
2 SukhoiRU На машинах с кондеем(двиг. GA) действительно стоит доп. клапан, но он включается только вместе с кондеем. А поддерживает хол. обороты "главный" клапан ХХ, в т. ч. и при изменении электрической нагрузки.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #10   07.03.2006, 01:31
По умолчанию
Ну да. Другой бы спорить стал, а я не буду Интересно иметь дело с умной техникой!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook