Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #1   25.01.2005, 08:40
По умолчанию Микра и Алмера
Вот что-то я не могу понять. Читаю сообщения об Алмере6 гремит, шумит и все такое, фары запотевают. Взяла летом Микру и вот ничего не могу сказать. Одно время был какой-то звук, но как начался, так и закончился (что-то в салоне, как мне показалось). Ну что, Микры лучше делают? Делают их там же и те же.
Ответить с цитированием
Свет вне форума Свет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер-Москва; Авто: Nissan primera Р12
Старый #2   25.01.2005, 09:09
По умолчанию
А я летом купила Примеру Р-12 и тоже никаких проблем нет с машиной, даже стуков никаких не было и нет.Получается, что только с Альками случаются проблемы? :?:
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #3   25.01.2005, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Свет
А я летом купила Примеру Р-12 и тоже никаких проблем нет с машиной, даже стуков никаких не было и нет.Получается, что только с Альками случаются проблемы? :?:
Пишут эти вещи нытики. Спрыгнув с жигулей они ждут за 18 штук ролс ройса.
Зы Лично видел, как один дебил втирал в Мэйджоре на приемке что у его альки неподецки потеют окна. В конце разговора выясняется, что чел вообще обдувом не пользуется - его это напрягает. Чудаков много, господа, еще больше таких же на букву "М".
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #4   25.01.2005, 14:15
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Свет
А я летом купила Примеру Р-12 и тоже никаких проблем нет с машиной, даже стуков никаких не было и нет.Получается, что только с Альками случаются проблемы? :?:
Пишут эти вещи нытики. Спрыгнув с жигулей они ждут за 18 штук ролс ройса.
Зы Лично видел, как один дебил втирал в Мэйджоре на приемке что у его альки неподецки потеют окна. В конце разговора выясняется, что чел вообще обдувом не пользуется - его это напрягает. Чудаков много, господа, еще больше таких же на букву "М".
блин. Я за свою жизнь (мааааааленькую) оптестдрайвил - о какое слово)) - кучу авто. Ездил и на жигулях, и на "шестисотых". Так уж получилось, что альмера мне по наследству досталась. Сейчас вот парюсь по поводу ская в 34 кузове. Кстати, по поводу недостатков: люди может и нытики, только вот я знаю более правильное применение 18 килобаксам, если уж выбирать комфорт. Альмера меня больше всего устраивает из-за патриотических побуждений и любви к скорости. За свои 18 килобаксов я получил относительный комфорт передвижения по городу, умеренный расход топлива, 10.2 секунды до сотни, маленький вес и габариты, что позволяет мне шашковаться с бумерами и !!!делать выпендрежников!!! Просто у всех разные требования к машине и те, кто ждет комфорт от Альмеры свои требования воплотить в жизнь не могут. У нее есть реальные проблемы, которые конструкторы убрать не смогли. Кстати, ниссан просто обязан держать марку и устронять все недочеты конструкции (которых, кстати, не мало).
Ладно, крик души (не нытик я ). Просто не люблю, когда кто-нить говорит то, в чем не особо разбирается. В данном случае - психология.

З.ы. между прочим, естественное желание человека после жигулей получить авто на много-много классов выше, чем его бывший ТАЗ.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #5   25.01.2005, 15:56
По умолчанию Re: micra
Ну фары у меня на микре не запотевали, тьфу три раза. Опущенные стекла как и в але дребезжат во время движения. Обшивка сзади справа скрипит, но это появилось после установки музыки.
На что там еще хозяева альмер жалуются? А, окна тоже запотевают при высокой влажности и большом количестве перевозимых пассажиров.
Так что если по пунктам посмотреть, то тоже можно набрать всяких претензий. Но мне все это ездить не мешает, хотя ездила на машинах выше классом.
Ответить с цитированием
micra вне форума micra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: то здесь, то там; Авто: Баальшой такой
Старый #6   25.01.2005, 16:49
По умолчанию Re: micra
Ну получается, что дребезжит не от завода, а у Алмер от рождения. А от запотевания помогает кондишн. Ну странно было бы, если бы не запотевали.
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #7   25.01.2005, 17:31
По умолчанию
Не, ну как с запотеванием бороться - и мне понятно.
Здесь по-моему это уже всем, даже самым непонятливым - разъяснили. :D
А вот то, что ни от одного владельца микры не слышала нареканий по поводу, скажем, педали сцепления, переключения передач и т.д. (чего наслушалась от хозяев альмер), мне кажется удивительным. Микра-то все-таки машинка подешевле, странно, что по ряду параметров не только не уступает Альке, но и превосходит ее.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #8   26.01.2005, 09:48
По умолчанию
Сообщение от катька
Не, ну как с запотеванием бороться - и мне понятно.
Здесь по-моему это уже всем, даже самым непонятливым - разъяснили. :D
А вот то, что ни от одного владельца микры не слышала нареканий по поводу, скажем, педали сцепления, переключения передач и т.д. (чего наслушалась от хозяев альмер), мне кажется удивительным. Микра-то все-таки машинка подешевле, странно, что по ряду параметров не только не уступает Альке, но и превосходит ее.
Учитывайте, что альмер просто как грязи , это уже как десятка на дорогах. Отсюда и статистика.
А микр мало еще пока
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #9   26.01.2005, 09:56
По умолчанию ну не знаю :-)
у меня Алька, все устраивает :-) единственная проблема которая была - выбитое стекло и стыренная магнитолка :-) кроме этого никаких проблем не возникало :-) тьфу тьфу тьфу :-) может мне просто везет?
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #10   26.01.2005, 10:17
По умолчанию
блин. Я за свою жизнь (мааааааленькую) оптестдрайвил - о какое слово)) - кучу авто. Ездил и на жигулях, и на "шестисотых". Так уж получилось, что альмера мне по наследству досталась. Сейчас вот парюсь по поводу ская в 34 кузове. Кстати, по поводу недостатков: люди может и нытики, только вот я знаю более правильное применение 18 килобаксам, если уж выбирать комфорт. Альмера меня больше всего устраивает из-за патриотических побуждений и любви к скорости. За свои 18 килобаксов я получил относительный комфорт передвижения по городу, умеренный расход топлива, 10.2 секунды до сотни, маленький вес и габариты, что позволяет мне шашковаться с бумерами и !!!делать выпендрежников!!! Просто у всех разные требования к машине и те, кто ждет комфорт от Альмеры свои требования воплотить в жизнь не могут. У нее есть реальные проблемы, которые конструкторы убрать не смогли. Кстати, ниссан просто обязан держать марку и устронять все недочеты конструкции (которых, кстати, не мало).
Ладно, крик души (не нытик я ). Просто не люблю, когда кто-нить говорит то, в чем не особо разбирается. В данном случае - психология.

З.ы. между прочим, естественное желание человека после жигулей получить авто на много-много классов выше, чем его бывший ТАЗ.
Уважаемый, применить 18 киллобаксов можно всегда, например: Собрать домашний кинотеатр или купить бытовую технику миле. Психология здесь ни при чем. Полагаю, Вы применили бы эти деньги на приобретение б/у автомобиля, что, собственно, вполне нормально(но не для меня).
Давайте абстрагируемся от "правояйцих спорт скайлайнов" и опустимся на землю. На сегодняшний день, человек, решивший потратить 18к на !!!новый!!! автомобиь, сталкивается с проблемой выбора оного среди одноклассников(за эти бапки сегмент С). В результате достаточно мучительных раздумий он останавливается на том или ином автомобиле и покупает его. Могу сказать одно: Довольными остаются в основном те, кто потратил свое время на глубокое изучение рынка и не брезговал тест-драйвом; тот ,кто очно сталкивался с автомобилями и получил достоверную информацию от дилера + "качественное" отношение к нему, как к покупателю.
А тот, кто совершил звонок другу или ездил за свою недолгую жизнь на "шестисотых" и "семисотых" ждут от средненькой такой машинульки за сравнительно небольшие деньги чего-то сверх супер-мегарулезного. Не бывает такого.

Вы, что,полагаете, любой новый автомобиль другого производителя за 18к будет чем-то лучше чем Ваш среднячек?
Нет, не будет. Сегмент С - он и в африке С.

Зы Меня альмера более чем устраивает . Уже 90тык. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook