Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Iluwa вне форума Iluwa    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Пока нет
Старый #1   24.11.2009, 21:34
По умолчанию Предлагают Примеру универсал 98 г.в. Нужен совет, все как обычно.
Доброго времени суток, дорогие товарищи. Понимаю, что оригинальностью не блесну, но мне очень нужен ваш совет. Дело в том, что я покупаю свой первый автомобиль, и уже как-то нацелился на Опель Вектра Б, почитал про него, поговорил с владельцами - бывшими и нынешними. В общем, получил об этой машине какое-то, пусть и поверхностное, представление. Но тут оказия вышла, мои знакомые, вернее знакомые моих родителей - люди почтенного уже возраста, предложили мне купить их Ниссан Примера универсал 98го года, который они (она, т.к. водила только женщина) использовали с момента пригона этого авто из Австрии в 99м. Налицо неплохой вариант - купить машину у надежных людей, зная, что все эти годы на ней спокойно ездила женщина, которая честно расскажет о бывших и возможных будущих проблемах. Но заминка в том, что я абсолютно ничего не знаю об этой машине, а решение надо принимать быстро. Вот и прошу вас рассказать, что это за машина Ниссан Примера Универсал 98 г.в. (объем двигла пока неизвестен), какие у нее слабые и сильные стороны, на что стоит обращать особое внимание и чего опасаться. В общем, буду благодарен за любой совет, а также отзывы. Машинка то уже не молодая и не хочется, чтобы первый автомобиль стал разочарованием, хотя и особых претензий, при моем скромном бюджете, я не имею. В общем, хочу услышать ваше мнение, и огромное спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   24.11.2009, 22:09
По умолчанию
Надо брать! Опель сами немцы автомобилем не считают. "Любая машина рано или поздно становится опелем" - немецкая шутка. 98й, говорите... Не молодая. Смотря как ухаживали. У меня 99й из Лейпцига; ухаживаю хорошо. Знакомые - это наверно плюс.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #3   24.11.2009, 22:14
По умолчанию
Универсалы вроде были только японского производства. У меня Р11 2000 года, бегает, конечно приходится кое-что ремонтировать, но не критично. Если по деньгам устраивает, можно брать. По крайней мере, знаете историю машины. А уж как дальше будет, никто знать не может Про Опель ничего сказать не могу, кроме общеизвестных анекдотов Удачи, отпишитесь потом!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   24.11.2009, 22:38
По умолчанию
Мой универсал сделан в Англии. Функциональность супер! Холодильники возил легко. На рейлинги ставится полноценный багажник; постоянно что-нибудь на нём вожу; иногда даже шестиметровое. Машинка класса D; ближайшие конкуренты: тойота-авенсис, фольксваген-пассат, форд-мондео
Ответить с цитированием
Iluwa вне форума Iluwa    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Пока нет
Старый #5   24.11.2009, 23:37
По умолчанию
А что с управляемостью, Опелюшную хвалят - там сзади многорычажка, а что у Ниссанов?
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #6   25.11.2009, 00:19
По умолчанию
Сообщение от Iluwa Посмотреть сообщение
А что с управляемостью, Опелюшную хвалят - там сзади многорычажка, а что у Ниссанов?
Не о том думаешь. Надо сначала смотреть общее состояние. Может она из двух половинок сварена, и без подушек. Хозяева об этом могут не знать. Все как при покупке б/у. Если все нормально (кузов, двигатель, коробка) то хороший вариант.

А просто отзывы тут
http://www.club-nissan.ru/opinions/carsreview/

И спешка может навредить. Но с другой стороны новичкам обычно везет.

ЗЫ
Англицкая сборка
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   25.11.2009, 01:20
По умолчанию
+1. Да, думать надо не о типе подвески. С управляемостью у Примеры всё в порядке! Хоть многорычажки на универсале нет, это не мешает ей прекрасно ездить (у меня вообще наприсано Primera-Sport в паспорте). Смотрите лучше на износ. Дама вовремя ТО делала? Стритресингом двигатель не убивала?
Ответить с цитированием
Iluwa вне форума Iluwa    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Пока нет
Старый #8   25.11.2009, 22:40
По умолчанию
Да сборка английская. Смотрел сегодня эту машинку, состояние отличное. До 2004 ездила по Австрии, по Рашке 50 тыс. км под одним хозяином. Посмотрел я сегодня эту машинку. Все понравилось, простенькая, конечно, но зато горные лыжи влезут с парой друзей в придачу. Вот только цену, эти знакомые что-то сильно загнули , по-моему 250 тыр. для машинки 98го года с 1,6, пускай по Рашке всего 50 тыс. км - это перебор. На авто.ру видел универсалы до 200, седаны и хетчи и того дешевле, а тут вот нате вам. Как вы считаете, цена адекватна.
Ответить с цитированием
Wanderer вне форума Wanderer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Pegasus Galaxy; Авто: ... 4.2
Старый #9   25.11.2009, 22:46
По умолчанию
мне кажется дорага!!!!
__________________
Cхватиться за голову, еще не значит взяться за ум !!!

“Вот это засос", - только и успела подумать устрица.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   25.11.2009, 23:11
По умолчанию
С одной стороны: на авто.ру за 200труб - это убитая помойка; приличную за 200 никто предлагать не станет. С другой стороны: знакомым заламывать высокую цену - это нехорошо; знакомым надо со скидкой отдавать, иначе возможны ссоры. я бы поторговался. Только прежде надо поездить на ней, чтоб отрицательных эмоций не вызывала и для себя точно решить пределы торговли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook