Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kest166 вне форума Kest166    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #1   24.11.2009, 08:21
По умолчанию Жрёт резину на задней подвеске
Вскрылось наследие от предыдущего хозяина моего авто...
На задней подвеске неравномерно изнашивается резина. За полтора месяца пробега (примерно 1500 км.) на зимней резине на глаз заметно, что с внутренней стороны шина стёрлась больше чем с вешней.
Сход-развал на задней балке, как я понимаю, не делают =(

Кто нибудь на форуме сталкивался с подобной проблемой?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #2   24.11.2009, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Kest166 Посмотреть сообщение
За полтора месяца пробега (примерно 1500 км.) на зимней резине на глаз заметно, что с внутренней стороны шина стёрлась больше чем с вешней.
Это именно резина новая была поставлена и за полторы тысячи износилась изнутри или как? Или она уже укатанная более менее и изнутри чуть больше?
Ответить с цитированием
Kest166 вне форума Kest166    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #3   24.11.2009, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Это именно резина новая была поставлена и за полторы тысячи износилась изнутри или как? Или она уже укатанная более менее и изнутри чуть больше?
Резина не новая, раньше стояла спереди. Когда менял резину этой осенью этого точно не было.
В прошлом, когда была куплена машина я не обратил внимания (по неопытности) на неровномерный износ шин на задней подвеске.
Шины были вот в таком состоянии:

Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #4   24.11.2009, 12:37
По умолчанию
ссылы почемут у меня не открываются.....но не это суть.....по существу могу сказать......как один вариант.......что если резину начало незаметно жрать допустим спереди.......на глаз незаметно......то потом и при идеальных условиях в том же месте ее будет дожирать......к чему клоню......не факт что с задом проблемы....хотя может здесь я и не прав......
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #5   24.11.2009, 12:53
По умолчанию
Я бы съездил на сход развал и попросил бы расстояния задних колес проверить,если там смещение то и жрет поэтому,на память могу сказать что если больше 5 мм то это уже критично
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #6   24.11.2009, 14:42
По умолчанию
А после покупки сход-развал не делали? Тут 2 варианта - либо стало на глаз заметно то, что резину жрёт спереди, либо её жрёт сзади (что почти однозначно говорит об имевшем место достаточно сильном ударе в зад). В любом случае сейчас некисло бы сделать этот самых сход-развал...
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Kest166 вне форума Kest166    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #7   24.11.2009, 16:50
По умолчанию
Циркуль
Проблема, скорее всего в задней подвеске, ибо новую летнюю резина тоже "скушало" =( А спереди всё ок.

Gemo
Сход-развал после покупки делался, но только на передней подвеске.
Мне кажется если перекосило подвеску это не говорит о том, что машина была в аварии. Достаточно сильно влететь в яму или получить боковой удар в колесо о бордюр. Или я не прав?
По крайне мере, насколько я могу судить по состоянию багажника изнутри жестянку там не делали. Да и когда подкрашивал на днях дверь в сервисе попросил посмотреть машину на предмет, какие детали в машине крашенные предыдущим хозяином. Они достаточно долго рассматривали её. В ответ получил ответ, что крашенное переднее левое крыло всё остальное заводская краска.

Сегодня заеду в сервис проверю сход-развал.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #8   24.11.2009, 16:59
По умолчанию
Странно, что при первом сход/развале не посмотрели зад. Где бы не делал с/р всегда в распечатке фигурируют параметры задней подвески тоже.

В принципе попадания в яму может хватить, но это должно быть действиетльно ОЧЕНЬ сильное попадание... да и какая разница из-за чего проблема с балкой - решать-то её всё равно довольно накладно в моём понимании. Какие, кстати, могут быть на этот счёт варианты лечения?
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Kest166 вне форума Kest166    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N16)
Старый #9   24.11.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
В принципе попадания в яму может хватить, но это должно быть действиетльно ОЧЕНЬ сильное попадание... да и какая разница из-за чего проблема с балкой - решать-то её всё равно довольно накладно в моём понимании. Какие, кстати, могут быть на этот счёт варианты лечения?
Первое, что приходит это замена балки )) Но это 40000 деталь + работа хз сколько.

Интересно.. можно ли выпрямить балку если она кривая?
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #10   24.11.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Kest166 Посмотреть сообщение
ибо новую летнюю резина тоже "скушало" .
Тогда здесь без вариантов........ну а колеса то хоть внешне ровно стоят.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook