Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #1   25.02.2006, 22:21
По умолчанию Almera N16,"салон суперутилитарность".Посчитаем?
Вообщем за бортом уже 1500км... Долгие мучения выбора дааавно уже позади. Начинаем изучать. :D
Один из слоганов по Альке был "принцип суперутилитарности... Более 20 ящичков,емкостей." Теперь посчитаем.
У меня полулюкс, Седан
1."Бардачок" или перчаточный ящик. Мог быть слегка поболее. Там храню страховой полис ОСАГО
2. Очёчник.. Пока кладу туда телефончик, пока не купил подставку, а летом туда буду солнечные очки класть
3. Супер ящичек над левой коленкой водителя. По размерам - для пачки сигарет с зажигалкой. Не курю, и что бы туда покласть?
4-8. Кармашек в двери. В задних дверях не изучал, в моей (водительской) не велик кармашек. Специально не широкую карту Москвы подбирал, чтоб не вывалилась. Там же храню "поскребок" для воды...
9. Пепельница (не знаю, входила ли она в этот подсчёт или нет...). Не знаю чем занять её. Сам не курю, в машине курить не разрешаю. Интересный ящик с подсветкой. Пробовал туда класть коробочки леденцов DROPS (я бросил курить, чем то рот занимать надо)
10. Подстаканники. Купил стандартный пластиковый - неудачно. Теперь знаю, что нужно туда такие, в котороых в McDonalds кофе подают - "ширее" чем стандартный стаканчик.
В долгой дороге удобно.
11-12. Кармашки в спинках сидений. Дети туда книжки кладут.
13. Подлокотничек (справа под локтем водителя). Честно говоря сиротский он, как будто в половину при жизни урезанный.. Очень неудобно чтото на ходу искать, доставать.
14. 1-PINовая заглушка для установки DVD или CD-ченжера. Туда кладу коробочку на 12 CD-дисков. При ускарении иногда вылетают.
..
Так как больше ёмкостей\ящичков не обнаружил, начинаю считать крючечки
15. Крючок слевой ноги переднего пассажира. Ещё не юзал.
16.Крючок справой стороны в багажнике - вешаю пакет, в котором незамерзайка
17. "Тройник-ремешок" слевой стороны в багажнике. Бывает чтото полезно пристегнуть. Туда клал туже незамерзайку
=====
Может я зря посчитал крючочки? или вопрос по другому - где ещё 3 "емкости\ящичка"?
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #2   25.02.2006, 22:29
По умолчанию
еще есть две "емкости" для маленьких бутылок, даже не емкости а такие углубления слева внизу от водительского сиденья и справа внизу от пассажирского ( для тоненьких бутылочек как я понял )
а под левой коленкой водителя можно хранить "резину" :D вроде подруга не найдет ( а то полезат в бардачок еще ) , а вроде и под рукой всегда
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #3   25.02.2006, 23:13
По умолчанию А куда пришпандорить держалку для телефона?
Сообщение от dameb
еще есть две "емкости" для маленьких бутылок, даже не емкости а такие углубления слева внизу от водительского сиденья и справа внизу от пассажирского ( для тоненьких бутылочек как я понял )
Вообщето я думал - это какойнить накопитель песка и грязи :shock: , который надо периодически вымывать. Чтобы туда чтото положить, у меня и в голову не приходило, так как уж очень неустойчиво для хранения чеголибо
Сообщение от dameb
а под левой коленкой водителя можно хранить "резину"...


Кстати, а вот куда бы пришпандорить держатель под мобилу? чтото не могу найти удачного места...
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #4   25.02.2006, 23:34
По умолчанию
Вообщето я думал - это какойнить накопитель песка и грязи , который надо периодически вымывать. Чтобы туда чтото положить, у меня и в голову не приходило, так как уж очень неустойчиво для хранения чеголибо
Банка или бутылка 0,33-0,5 лежит хорошо.
в подлокотнике - 2 места там еще в крышке место для "карт оплаты" и он не сиротский - там коробка для сидюка лежит хорошо
Мобилу держу в ручке водительской двери
Потерянное -
1 ниша для запаски
2 багажник :D :D :D
3 ниша (ямка) на торпеде,
4 ниша (ямка) под торпедой - там, куда должны вставать бутылки
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #5   26.02.2006, 00:15
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
Мобилу держу в ручке водительской двери
А дверь откроешь - не вылетит? Ниразу не вылетал?

Сейчас покопался, нашёл буклет про Альку, и главу Super Utility, долго рассматривал фотографии. И вот что вынес оттуда полезного:
Действительно ниши слева от водительского и справа от переднего пассажирского сидений - для бутылки 0,5 пепси или кокаколы (на фотке помойму Спрайт)
В той дырочке, что я считал просто нишей для пальцев при закрытии двери (похоже та, куда ты кладёшь мобилу), там на фотке жУвачка типа стиморол ложится..

И ещё, я выяснил размер подстаканников(те, что спереди) - они как раз под банку кокаколы каждое отверстие.

В ямку на торпеде ничего не положить, если собираешься юзать подстаканники..

Да, и в буклете написано, что в заднем подлокотнике - тоже столик с выемками для стаканов и ящик для детской игрушки. У меня не обнаружено ящика для детской игрушки. Как впрочем и выемок для стаканов.
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   26.02.2006, 00:30
По умолчанию
Мобила очень хорошо крепится с помощью магнита, одна часть которого крепится например на торпеду, друга - на сам аппарат. Очень эстетично смотрится, держит мертво.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #7   26.02.2006, 14:14
По умолчанию
не вылетает. ямка довольно глубокая.
ЗЫ - один пассажир применил её для шелухи от семечек, вот она - вылетает (выдувается)
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #8   26.02.2006, 23:06
По умолчанию
Сообщение от dameb
а под левой коленкой водителя можно хранить "резину"
Блин, +1! Похоже мыслим
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #9   26.02.2006, 23:13
По умолчанию
не действительно все под рукой, кинь силиконовый коврик под пепельницу и телефон туда,когда стаканы будешь ставить телефон вынешь положишь в верхнее отделение, попил телефон обратно на таком коврике он никуда не улетит на поворотах ( как будет возможность фотку выложу )
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #10   26.02.2006, 23:31
По умолчанию идеи отличные
Сообщение от frog
Мобила очень хорошо крепится с помощью магнита, одна часть которого крепится например на торпеду, друга - на сам аппарат. Очень эстетично смотрится, держит мертво.
Кхм... Магнит, электромагнитные волны. Никак не пересекаются?

Сообщение от dameb
...телефон вынешь положишь в верхнее отделение...
С этого места поподробнее... Или это всё таки про доп.полочку в Comforte? Кстати, когда уже в этом году смотрел комфорт - там вместо просто открытой площадки - ещё доп.крышечка. Вроде как второй бардачок. Помойму неплохо
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook