Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   25.02.2006, 17:54
По умолчанию Лечение скрипа в передней подвеске N16
Всем привет! Извиняюсь, что начинаю новую ветку. В январе обещал отписаться по старой, но она уже далеко сгинула.

Тут многие жаловались, что у Али N16 при проезде лежачих копов раздается скрип спереди. У меня тоже был, причем постоянно с августа до января. Ясное дело, что мелочь, но позорная какая-то...Поэтому я на ТО-1 в начале января поднапряг Автомир на Ярославке, и они, в самом деле, разобрались. Сказали, что скрип из-за загрязнения в опорах стабилизатора. Смазали обильно и скрип пропал, но сказали, что через 2-3 тыс. он может вернуться т.к. подъелась резинка там уже. Я, естественно, сказал, что так не пойдет и ребята пошли мне навстречу признав это все гарантийным случаем. В итоге, вот через почти 2 месяца (в течение которых скрип не вернулся, кстати) пришли эти опоры и я съездил на замену.
Все сделали оперативно (от прихода до отхода 1ч. 15 мин.) и, как обещали, бесплатно.
Правда, сегодня был другой гарантийный инженер, который сказал, что обычно они это гарантийным случаем не признают, я типа как исключение у них проскочил и т.п. Я, конечно, поблагодарил, но заметил, что слова насчет одолжения отметаю начисто.

Может кому полезно окажется все написанное выше....
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   25.02.2006, 18:39
По умолчанию
Загрязнения-чушь.Заскрипело сразу на новой.2 месяца,тоже ни в какие ворота.Лана,на ТО-2 заявлю.
ЗЫ А какие именно опоры,или все?
ЗЗЫ Смазка может разъесть резину.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   26.02.2006, 11:10
По умолчанию
Сообщение от big
Загрязнения-чушь.Заскрипело сразу на новой.2 месяца,тоже ни в какие ворота.Лана,на ТО-2 заявлю.
Передаю лишь слова мастера. Но когда 2 мес. назад на ТО мне сняли-прочистили-смазали, то скрип исчез, так что может и не чушь...

[quote="big"] ЗЫ А какие именно опоры,или все?

Их 2 спереди, как я понимаю: слева и справа. Меняли обе.

Сообщение от big
ЗЗЫ Смазка может разъесть резину.
Не берусь судить сам. Инженер по гарантии сказал, что меняют как раз по той причине, что когда прошлый раз смазывали, то не было штатной Ниссановской смазки и смазали "чем было". Теперь она у них есть.
Кстати, снятые старые резинки выглядели в самом деле немного стертыми. Износ ли это от трения о попавшую туда грязь, или износ химической природы - я, конечно, определить не смог.
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #4   26.02.2006, 11:41
По умолчанию
"Это у них не гарантийный случай" 3 ХА-ХА
надо было ткнуть этого умневича-инжинера в гарантийный-мануал и попросить прочесть пункт, где элементы подвески отнесены к расходным материалам!!! пусть он там сперва найдет этот пункт, а потом уже пытается в чем то отказать, урод !!
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #5   09.10.2006, 22:19
По умолчанию
Эээ... Господа, а если такая ситуация: у меня базовая 1,5 в которой по идее стабилизатоора нет. Чё у меня тогда может скрепеть? Или на 1,5 последних выпусков стабилизатор таки ставили?
Пробег чуть за 10 тыс. До этого не было. Появилось сёдня в дождь.
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #6   13.10.2006, 07:22
По умолчанию
повезло Вам .. за час опоры поменяли) мне два колеса 2ч 30 мин балансировали
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #7   13.10.2006, 18:01
По умолчанию А мне мало того, что 2 часа балансировали...
а ещё так отбалансировали, что руль стал кривой (градусов 15 чтобы ехать прямо). Я естественно обратно, а они отпираются, типа вашей машины в профилях нет и стенд неисправный. Сделали только через 2 дня.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #8   20.10.2006, 21:06
По умолчанию
у меня такая же проблема. скрип есть только когда холодная погода менее 5 градусов. И только если проезжаешь сразу двумя колесами. Если проехать только одним то вроде нет скрипа.
Ответить с цитированием
shulgin вне форума shulgin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   23.10.2006, 12:57
По умолчанию Скрипы на N16
Всем, добрый день!
У меня по-мимо скрипа при переезде через лежащие полицейские вот ещё что появилось после 17 тыс.км пробега:
при переключении на 1-ую или 2-ую скорость иногда одновременно с отжатием педали сцепления, а иногда и не зависимо от неё слышу звук типа "кхххххх...." иногда ещё он дребежащий - похож на звук когда в наших машинах зажигание включаешь и ключ продолжаешь держать, то как раз такой звук слышишь. Этот звук периодически слышен и когда просто еду на 2-ой скорости. Выше 2-ой его уже нет (или может он просто не слышен). Записался в тех сервис. Машина на гарантии. Из всех переписок понял, что на сервисе всё делают, чтобы ничего не делать. Может кто что подскажет, как мне с ними в сервисе разговаривать, чтобы исправили всё это по гарантии!
__________________
Серж.

Последний раз редактировалось shulgin, 23.10.2006 в 17:27.
Ответить с цитированием
DMITRY_M вне форума DMITRY_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: ALMERA 1.8 SEDAN МКПП 2006 106000км
Старый #10   25.10.2006, 13:24
По умолчанию
Купил вчера Almera N16 новую. Подъезжая домой выключил музыку и услышал скрип впереди. Такое ощущение что подвеска. Сегодня скрип стал еще сильнее. Причем при малейших неровностях дороги. Записался к дилеру на осмотр. Если у кого такое было на новой машине, то как решилось?

P.S. Машинка нравится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook