Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #1   18.11.2009, 23:56
По умолчанию Небольшой фото-отчет по светодиодным ресничкам.
Так сказать по просьбам трудящихся.


Все началось со светодиодной ленты, вот такой:
Герметичная гибкая светодиодная лента фронтального свечения, цвет БЕЛЫЙ, 1м 48-SMD LED, dc12v, 260-320mA, угол 120, световой поток 45-55lm.
С обратной стороны двухсторонний 3М скотч.



Далее процесс разборки фары, не буду описывать, т.к. много информации как это сделать есть на форуме и все оч. подробно описано.
Разбирал по нужде, для замены отражателей ближнего.


Следующее это процесс примерки, был вариант полоса из 24 или 12 светодиодов установить горизонтально сверху:



А можно установить и так:



Тоже вариант оч. понравился, но тогда нужны другие св.ленты:



Но больше понравился вариант 9 горизонтально и 3 под углом.



Светодиодную ленту можно резать кратно 3 светодиодам.
Край ленты очищается от герметичного слоя и зачищается до появления контактов на плате. К контактам припаивается провод питания.

Т.к. ленту можно только свернуть в рулон, а изогнуть невозможно, пришлось отрезать 3 из 12 св. диодов, зачистить и припаять короткие перемычки под определенным углом. Место разреза залил прозрачным герметиком и закрыл черной изолентой. Можно использовать сразу черный герметик, но под рукой не оказалось.



Далее процесс сборки, для разогрева герметика на краях фары я использовал духовку. Потом подключение, один из вариантов запитать напрямую от габаритов внутри корпуса фары.


Вот результат:



Снимок сделан через светофильтр:



Следующие отрезки ленты, возможно, пойдут на освещение в ноги пассажирам, в багажник, передних дверей при открывании и … ну вообщем посмотрим.




А возможно и так будет, но позже




Всем удачи!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   19.11.2009, 03:14
По умолчанию
косим под AUDI ?
__________________
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #3   19.11.2009, 09:02
По умолчанию
я круче чем у ауди, изогнутые снизу которые, - не видел... ни один тюнинг и близко не лежал...
PS. автору зачёт - молодец!
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #4   19.11.2009, 09:18
По умолчанию
да, у ауди дизайн в новых моделях суперский...
но если уж фары разобрал почему-бы не попробовать придать индивидуальности авто...
единственное надо делать так, чтоб можно было отключить летны не разбирая фары-для ТО
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   19.11.2009, 11:19
По умолчанию
Кмк, на любителя...
Если сравнивать со штатной подсветкой - соглашусь с grek_ssau - и близко нет.
По темноте вроде ничего...
Видел днем машины с такими штуками - не впечатлило. Или сделано так было, или привыкли, что не может так быть...
Не знаю...
Сообщение от Andrey_nissan Посмотреть сообщение
Следующие отрезки ленты, возможно, пойдут на освещение в ноги пассажирам, в багажник, передних дверей при открывании и … ну вообщем посмотрим.
... и под капот с тумблером включения, а то по темени там вообще засада... ну это если останется...
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #6   19.11.2009, 18:28
По умолчанию
На любителя конечно, главное - чтобы Вам нравилось
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #7   20.11.2009, 20:40
По умолчанию
1 Где брал светодиодную ленту?
2 Есть ли лента, где яркость свечения светодиодов меньше?
3 Какова цена ленты?
4 Куда именно припаивал эл. контакты ленты?
5 К каким соединениям?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #8   20.11.2009, 22:56
По умолчанию
На мой вкус приятнее выглядит, когда горят не отдельные диоды, а как бы непрерывная дорожка, что достигается рассеивателями на диодах (именно так у Ауди, например)... А "точечки" диодов мне напоминают панно для светомузыки, которое мой сосед по даче спаял аж в 1992 году, но это уже личное :D.

Автору в любом случае респект. Согласен с тем, что раз уж фара разобрана, то некисло бы что-то с ней сделать.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
sergeech007 вне форума sergeech007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: OZ; Авто: X-Trail T32 '15 (давно Nissan Almera N16 1,8 2003 г.в.)
Старый #9   20.11.2009, 23:02
По умолчанию
Присоединяюсь к вопросам Bumer40 и хотелось бы узнать стоимость относительно московского региона, а также поподробнее о том, насколько они грузят электрику в целом и аккумулятор в частности. А также какие бывают виды (насколько я понял прямая лента и круглая - это разные типы)?
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #10   20.11.2009, 23:08
По умолчанию
Ленты продаются в том числе в оби, насколько мне известно, а так же в чип и дипе.

Нагрузка на аккум и проводку минимальная, ибо диоды по сравнению с обычными лампочками даже в виде метровой линейки совсем непрожорливы.

Кольцевые диодные линейки бывают разного диаметра и чаще встречаются либо в виде наборов спяй сам, либо уже в готовом виде в магазинах занимающихся тюнинхом. Цена пары готовых к употреблению колечек на обе фары колеблется в пределах 1000-1500рэ, самому спаять дешевле, но не все умеют.

p.s. кстати есть целый сайт по диодному тюнингу авто, у меня даже линк где-то в букмарках есть - найду, сразу скину, надеюсь не сочтут за рекламу.
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook