Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #1   17.02.2006, 11:40
По умолчанию НИССАНОВОДЫ!!! ОПАСАЙТЕСЬ!!!
Уважаемые друзья и друзихи))), :D
со мной вчера произошло несчастье(((вытащили магнитолу из моей Алечки (((Магнитола неродная, больше всего,конечно, было жалко коллекцию дисков, которая еле помещалась в бордачке((( Сработали профессионально, неразбив стекло, а открыв и закрыв!!! машину сигнализацией!!! Я точно помню, что машину закрывал и када мы с приятелем подошли к машине и я заметил, что пассажирская дверь закрыта не до конца,как это обычно делают пассажиры, которые боятся хлопнуть-друг попытался открыть-дверь была закрыта и тогда я попробовал открыть машину сигнализацией и она открылась, но не сразу!!! Случилось это возле Спортивного комплекса Баумановского института((( Понимаю, что бороться с этим очень сложно (((НО!!! Давайте попробуем опубликовать такие же чертовы места в Москве, которые надо опасаться!!!
:!:
Расскажите, у кого какие похожие случаи имели место быть!!!
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #2   17.02.2006, 12:46
По умолчанию
Если машину открыли как будто с сигналки, то это работали с код граббером.
Защита может быть одна-использовать сигналки с ДИАЛОГОВЫМ кодом (не путать с динамическим килогом).
Слейв системы савсем простые в этом случае (это управление с родного ключа) у них код снятия\взятия в охрану СТАТИЧЕСКИЙ. Один раз сграбили и открывать могут до конца жизни машины - это расплата за "не хочу носить кучу брелков" и приобретение недорогих сигнализаций.

Место событий может быть разным, просто не всегда можно полагаться на КАСКО.
Ответить с цитированием
Olegun вне форума Olegun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #3   17.02.2006, 13:51
По умолчанию
Сообщение от *Ал*
Если машину открыли как будто с сигналки, то это работали с код граббером.
Защита может быть одна-использовать сигналки с ДИАЛОГОВЫМ кодом (не путать с динамическим килогом).
Слейв системы савсем простые в этом случае (это управление с родного ключа) у них код снятия\взятия в охрану СТАТИЧЕСКИЙ. Один раз сграбили и открывать могут до конца жизни машины - это расплата за "не хочу носить кучу брелков" и приобретение недорогих сигнализаций.

Место событий может быть разным, просто не всегда можно полагаться на КАСКО.
Просто не пойму смысл таких непростых примочек токо ради одной магнитолы - которой там могло и не быть!!! Что же - они теперь, если увидят мою машину - могут опять полезть??? И почему они тогда просто не взяли и не украли машину??? Что делать - менять сигнализацию???
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #4   17.02.2006, 13:54
По умолчанию
Подробнее что засигнализация (со слейв системой угадал что ли)????
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #5   17.02.2006, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Olegun
Просто не пойму смысл таких непростых примочек токо ради одной магнитолы - которой там могло и не быть!!!
Действительно,парадоксально...Хитить магнитолу с код-граббером...Впервые слышу)))
Ответить с цитированием
MOSST вне форума MOSST    
Самый коренной москвич
Откуда: Москва; Авто: хочу Tiguan
Старый #6   17.02.2006, 14:21
По умолчанию
Опа. А я туда в бассейн хожу. Теперь увольте, буду менять явку :abuse:
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #7   17.02.2006, 14:25
По умолчанию
Если машина была закрыта к приходу , как утверждает автор, то как её закрыли ???? Может он сам у себя её украл ????? Случай такой был с моим дальним знакомым (на стоянке у рынка). Грабер не такой дорогой прибор как кажется (если самому собирать то 2000 рублей, если покупать то 750 уе) , это граберы которые открывают килог. И мне какжется , что кража магнитолы может быть просто тренировкой пионеров к вступлению в комсомол. Сменить контрольный блок на свой, чтобы обойти штатный иммобилайзер стоит дороже. Да и машину пионеру реализовать тяжелее чем магнитолу (а она должна быть хорошая, т.к. штатная не плохая), акустику, коврики родные, любой съемный блок (родной). И опастности мало - один ковыряет машину (говоррит она моя чиню магнитолу, другой ходит и контролирует хозяина при угрозе отзвонится первому)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   17.02.2006, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Olegun
Просто не пойму смысл таких непростых примочек токо ради одной магнитолы - которой там могло и не быть!!! Что же - они теперь, если увидят мою машину - могут опять полезть??? И почему они тогда просто не взяли и не украли машину??? Что делать - менять сигнализацию???
Наличие магнитолы видно даже через тонированное стекло.

Если слейв система (и ради хохмы запомнили коды постановки\снятия ), то в любое время дня и ночи могут снять машину с сигнализации (хранение её можно вычислить по номеру авто). Для угона надо будет обойти штатный иммобилайзер. Если сигнализация на динамическом килоге, то надо опять сграбить код для дальнейших действий с машиной.
Ответить с цитированием
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #9   17.02.2006, 14:39
По умолчанию
Уважаемые коллеги! Что-то я не пойму! Купил 1,8 АТ Люкс в салоне, прочитал на сайте, что NATS не взломать и сигнализация не нужна. А тут каким то грабером... Не понял, поясните.
Ответить с цитированием
Stepa M.O. вне форума Stepa M.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.;
Старый #10   17.02.2006, 14:41
По умолчанию
Сообщение от imok
Уважаемые коллеги! Что-то я не пойму! Купил 1,8 АТ Люкс в салоне, прочитал на сайте, что NATS не взломать и сигнализация не нужна. А тут каким то грабером... Не понял, поясните.
Натс - это не сигнализация..Это противоугонка,проще говоря..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook