Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #401   09.11.2012, 22:32
По умолчанию
EGG, Женя, ну ты юморист Конечно при 116 л/с это легко сделать, мягенько отпуская педальку .... даже твоей любимой жене А вот когда меньше ста лошадей - уже не надо издеваться над движком
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
ilya-semin вне форума ilya-semin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 2004
Старый #402   12.11.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
но на твоем движке это обуза от которой лучше избавиться.
Хмм... Почему? Если помрет, движок за собой потянет? Меня немного смутило, что выпускной коллектор такой короткий и катализатор очень близко к блоку цилиндров расположен... Меняют, как я понимаю, на проставку - как тогда быть со вторым лямбда-зондом?
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #403   12.11.2012, 20:17
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
EGG, Женя, ну ты юморист Конечно при 116 л/с это легко сделать, мягенько отпуская педальку .... даже твоей любимой жене А вот когда меньше ста лошадей - уже не надо издеваться над движком
Александр, так я ее научил и она это делала на движке 1.5 л. на механике. Это щас у нее 1.8 - автомат.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #404   13.11.2012, 21:59
По умолчанию
ilya-semin, Легко потянет. У 1.8 резонансная частота кратная и частенько отваливаются куски керамики, которые потом превращаясь в пыль всасываются в цилиндры. Об этом много сказано в теме про катализаторы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
NA2006 вне форума NA2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: ниссан альмера
Старый #405   19.03.2013, 14:03
По умолчанию заглохла
помогите пожалуйста, ситуация такая: вчера приехал все нормально ни что не предвещало беды, утром стал заводить - завелась и заглохла, попробовал снова все тоже самое через секунд 10 глохнет на газ реагирует слабо, датчики ни один не загорелся пробовал несколько раз, помогите с чего начать
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #406   19.03.2013, 14:59
По умолчанию
Сообщение от NA2006 Посмотреть сообщение
помогите пожалуйста, ситуация такая: вчера приехал все нормально ни что не предвещало беды, утром стал заводить - завелась и заглохла, попробовал снова все тоже самое через секунд 10 глохнет на газ реагирует слабо, датчики ни один не загорелся пробовал несколько раз, помогите с чего начать
Начать следует с заполнения в профиле подробной информации о машине (посмотрите например как у меня). Экстрасенсы сюда редко заходят.
Бензонасос качает? Топливный фильтр проверить не помешает.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #407   19.03.2013, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Топливный фильтр проверить не помешает.
А где он находится ?? у нас же бензонасос с не разборнрй сеткой
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #408   19.03.2013, 15:19
По умолчанию
KLN, На дорестайле вроде разборные...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Lubopitniy вне форума Lubopitniy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N16
Старый #409   03.10.2015, 16:37
По умолчанию
Приветствую всех! У меня возникла проблема-машина периодически дергается и глохнет, немного постоит и вроде опять едет, да чек тоже загорелся. Читал на форуме похожие проблемы есть у многих, но единого диагноза нет
Ответить с цитированием
Makshilov вне форума Makshilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж/Волгодонск; Авто: Almera N16, 2003 г., 1.5.
Старый #410   03.10.2015, 20:38
По умолчанию
Сообщение от EGG Посмотреть сообщение
Александр, на 1.5л Альке на ровном асфальте достаточно легко тронуться без педали газа. У меня даже супруга научилась
Было дело когда у меня сдох, генератор следом разрядился аккумулятор, еду и в пути у меня пропадает реакция на педаль газа. ни стоя (без передачи),
ни в движении. Ехать нужно, 31 декабря дело было. Ехал с работы. оставолось около 30 км до Воронежа. Позвонил брату, договорился с другом заряженный аккум мне подвезут.
Но думаю чтобы время не терять поеду потихоньку на холостом на первой.
И, как оказалось, на механике машина сама на ходу, не трогая педаль газа, поднимала обороты до 1400-1500, вплоть до 4 передачи (пятую не тянула). и так в итоге я проехал км 25 пока не погасла панель приборов.
Так что даже на механике на 1,5 можно в легкую ехать около 40 км/ч не касаясь педали газа.
Ps. Не посмотрел что обсуждалось давным давно.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Lubopitniy Посмотреть сообщение
да чек тоже загорелся.
Если чек горит узнавай -что за ошибка.
Ну или к гадалке сходи может тоже чего дельного скажет. Все таки быстрее будет чем на форуме ответ ждать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lubopitniy Посмотреть сообщение
но единого диагноза нет
Прикинь если бы был, то на свете намного легче жить стало!
Хотя, у нашего фельдшера для всех был один диагноз и соответственно метод лечения: активированный уголь и парацетамол. В тяжелых случаях йодная сетка или зеленкой помазать.

Последний раз редактировалось Makshilov, 03.10.2015 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook