Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #1   28.10.2009, 23:12
По умолчанию Регулировка развала на Альке....
Значит предистория. Заехал сегодня на сход развал, продиагностировали, в результате сход настроили, а вот развал нет, так как у нас не регулируется посоветовали сделать такую манипуляцию - проточить один болт на стойке на 1-2 мм, и типа можно вывести развал. Говорят так делали на немцах, на пассатах. Так вот вопрос кто нить так делал? или может есть другой альтернативный способ вывести развал? хотя я другого не вижу... ну не нравитс мне проточка болта, уж очень не надежно это все выглядет....... кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #2   29.10.2009, 08:19
По умолчанию
А ты уверен что нужно делать развал?! Я слышал что у нас он не делается. Видимо так сделано производителем!
Ответить с цитированием
Mr_TaR вне форума Mr_TaR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово МО; Авто: nissan almera n15 1.4 1999
Старый #3   29.10.2009, 09:33
По умолчанию
+1 когда я делал сход развал мне тоже так сказали.но я делать так не стал,т.к. ниссанами задан такой угол,пусть так и ездит! у бэхи х5 задние колёса видели?ваще домиком - и никто не протачивает ничё! потому что так и надо
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #4   29.10.2009, 10:35
По умолчанию
Если значения углов установки колес не входят в соответствующие допуски, то значит есть какя-либо неисправность или повреждение элементов подвески, т.к. параметры кастера и развала жестко заданы конструкцией. Например, на моей Альке кастер левого переднего колеса немного не входит в допуск, как выяснилось потом, оказалось что немного погнут и/или смещен подрамник...
Ответить с цитированием
aicar вне форума aicar    
Начинающий клаббер
Откуда: Крым; Авто: N15 1.4GX
Старый #5   29.10.2009, 14:27
По умолчанию
Такая-же беда, левое -1,04 правое -1,54.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #6   29.10.2009, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Если значения углов установки колес не входят в соответствующие допуски, то значит есть какя-либо неисправность или повреждение элементов подвески, т.к. параметры кастера и развала жестко заданы конструкцией.
совершенно верно!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #7   29.10.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от aicar Посмотреть сообщение
правое -1,54
у мя тоже -1, 54..... вот и думаю что делать... поэтому и спрашиваю, есть ли смысл пилить болты... а то резину жует будь здоров.....
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #8   29.10.2009, 20:07
По умолчанию
Да вы че, мужики, какой на фиг развал ? Так можно подвеску развалить ! Если отклонения, скорее всего рычаги погнулись, на наших дорогах - как два пальца. А протачивать нельзя, потом замучаетесь с резиной - факт.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #9   29.10.2009, 20:25
По умолчанию
Сообщение от rich74 Посмотреть сообщение
А протачивать нельзя, потом замучаетесь с резиной - факт.
почему нельзя? и почему замучеешься с резиной???? если она щас жует, то куда уж хуже то???? если развал в не поле допуска, а сход нормуль, что типа так и ездить? и каждый год резину менять? нет я на это не хочу идти... а болт протачивается только один, второй остается на месте, на немцах делают без проблем, развал становится в допуске....
Ответить с цитированием
Yar_7 вне форума Yar_7    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Альмера
Старый #10   29.10.2009, 21:50
По умолчанию
Резину жрет в основном из за схождения. У меня тоже развал и угол наклона ушел от нормы. Когда только взял машину резину хавала будь здоров. Выставили схождение, уже почти год отъездил, резина в порядке. (когда брал внутренняя часть колеса была нормальная, наружняя лысая как коленка)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook