Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #1   24.10.2009, 01:18
По умолчанию Нужен совет
Задние тормоза создают усилие намного меньше чем передние.После поездки выхожу трогаю тормозные диски,передние не прикоснуться,а задние чуть тёплые!Может ли это быть из-за неправильной работы ABS?Очень нужен грамотный совет,впервые такое....
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
_6bICmRbIy_ вне форума _6bICmRbIy_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Achinsk; Авто: Nissan Bluebird
Старый #2   24.10.2009, 05:44
По умолчанию
Хм честно ответа не знаю Но у меня так же, ты не один, думаю это нормально ) может связанно с износом колодок а может с тем что с переди тормоза дисковые а сзади барабанные
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #3   24.10.2009, 11:02
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Задние тормоза создают усилие намного меньше чем передние
Так и должно быть. Основная нагрузка идёт на передние тормоза. Уже не помню в какой пропорции, вроде 70 к 30(пусть меня поправят если ошибся). Единственное, на что стоит обратить внимание - нагрев передних двух должен быть одинаковый, ну и соответственно и задних двух тоже не должен отличаться. Если, это не так, значит закисает один из цилиндров. У меня такая ситуация сейчас на задней оси наблюдается.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #4   24.10.2009, 11:45
По умолчанию
ну во-первых все тормоза новые,зади тоже дисковые тормоза.
Я в курсе что усилия на переднюю ось должно быть сильнее,потому как нагрузка при торможении на перед,поэтому и тормозные диски и колодки на передке больше.Если бы было 50/50 то при торможении свыше 60 км/ч машину бы разворачивало.....это всё понятно.
У меня вопрос про АБС может ли она делать свои тёмные дела с тормозами.Я вообще в АБС не верю,несколько раз при экстренном торможении:резко нажал на педаль,включилась АБС и в итоге тормозов нет,под капотом какое-то шипение и пока оно не прекратится о тормозах можно забыть.
Если особо не давить на тормоза:выхожу трогаю тормозные диски передние огненные,задние вообще холодные,ну хотя бы были бы они тёплые я бы не парился..........Жидкость новая,тормоза прокачены,задние суппорта разбирал поршни рабочие,ничё не клинит.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #5   24.10.2009, 12:39
По умолчанию
Ну, в такую погоду как сейчас, я на задних тоже никакого тепла не ощущаю.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
magelan вне форума magelan    
Заблокирован
Откуда: Орёл; Авто: Nissan Almera N15/1.6/АКПП/98г
Старый #6   24.10.2009, 13:57
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Я вообще в АБС не верю,несколько раз при экстренном торможении:резко нажал на педаль,включилась АБС и в итоге тормозов нет,под капотом какое-то шипение и пока оно не прекратится о тормозах можно забыть.
Явный косяк. Работа АБС явственно выражается в ощутимом физическом биении на педаль тормоза.
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #7   24.10.2009, 19:46
По умолчанию
Как бы это смешно не звучало, мужики, но наши задние колодки ( в барабаны ) подходят от Оки при небольших переделках, а вот накладки вообще без вопросов встают как родные. Вот представьте вес Оки и диаметр колеса. Конечно на альмере задние тормоза просто притормаживают по сравнению с передними. Даже на ТО на роликах передок встает сразу, а задние колеса крутятся при нажатии тормоза, хотя комп показывает норму ... конструктивная особенность, не более.
Ответить с цитированием
Roman_S вне форума Roman_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Almera N15 Ga14de
Старый #8   24.10.2009, 21:20
По умолчанию
все верно, задние тормоза особой роли не играют, у друга на 24 волге вообще задние тормозные цилиндры сняли и ничего, особой разницы, когда ездил - не почувствовал+)
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #9   25.10.2009, 09:20
По умолчанию
Тормозят передние колеса, при некотором критическом давлении в системе перепускается назад усилие. Думаю аналог колдуна на Вазах...
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #10   25.10.2009, 11:59
По умолчанию
Спасибо всем,даже легче стало,а то думал зимой такие тормозные шутки не пройдут!
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook