Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onyx007 вне форума onyx007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #1   17.10.2009, 16:47
Вопрос Датчик Включённой Передачи - нейтрали
Доброго времени суток!
Случилась вот какая проблема!
Больше года назад поставил сигналку с автопуском. Не мог нарадоваться заводишь из окна, спустился а салоне тепло(зимой) или прохладно (летом). Месяц назад начала глючить, после постановки на охрану, через 1-5 часов начинает выть брелок и машина, индицируюя "Brake", что означает либо включена какая то передача, либо машина не на ручнике... Подёргал провода под торпедой, прекратилось на 2 дня, а потом опять, проходит пара часов начинает выть.. Полез дальше, разобрал пол торпеды, нашёл блок сигналки за понелью приборов, нашёл там проводок идущий на датчик ручника(по инструкции по установке), пропаял место соединения проводка от сигналки к проводу идущему к штатному датчику ручник. Не помогло. Так как лампочка на панеле приборов, сообщающая о том, что поднят ручник, горит всегда исправно без глюков, я предположил что что это от датчика нейтралки.
В сервисе где устанавливали сказали, что заюзали штатный датчик, потому что он является очень надёжным.
Так вот вопрос, где найти этот датчик нейтрального положения ручки МКПП? чтобы проверить там...

Альмера N15 1.4 МКПП, Сигналка Tomahawk TW-9020.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #2   17.10.2009, 18:30
По умолчанию
Датчик вкручен в коробку снизу со стороны правого колеса. Разъём датчика находится над коробкой на высоте 1см на железке какой-то приделан. Разъединяешь датчик и тестером проверяешь ту часть, которая ближе к правому колесу. На эстакаду машину ставить не надо.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #3   18.10.2009, 23:02
По умолчанию
У меня тоже сигналка с автозапуском. И насколько я знаю никакого датчика нейтрали нет на МКПП. Поэтому в сигналке используется специальная процедура для того что бы поставить сигналку на автозапуск... У меня StarLine, у нее косяк - воет на радиостанции такси.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #4   19.10.2009, 00:02
По умолчанию
Датчик есть .... у меня на старой коробке машина не заводилась при включенной передачи ..... на новой коробке не работает - по-ходу не правильно подключили - все никак не доеду чтоб исправили
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #5   19.10.2009, 00:15
По умолчанию
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
Датчик есть .... у меня на старой коробке машина не заводилась при включенной передачи ..... на новой коробке не работает - по-ходу не правильно подключили - все никак не доеду чтоб исправили
А коробка автомат или механика? Для автомата действительно есть датчик. Тогда как на механике в сигналке есть такая штука как "программная нейтраль".
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #6   19.10.2009, 00:16
По умолчанию
Есть, есть. Лично проверял его работу три недели назад. Механика.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #7   20.10.2009, 00:51
По умолчанию
ручко
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #8   20.10.2009, 08:38
По умолчанию
Странно... У меня сигналка StarLine. Чтоб запустить ее с брелка я должен выполнить следующие действия: Поставить на ручник, выключить зажигание, закрыть дверь и поставить на охрану. Только после этого могу ее запустить. Если же я снял с охраны и открыл дверь, то уже не смогу ее потом с брелка завести.
Ответить с цитированием
onyx007 вне форума onyx007    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #9   22.10.2009, 00:26
По умолчанию
Спасибо за совет!! Датчик нейтрального положения на механике есть!
он на этой схеме схема! прячется под кодом 32006-51J60.
В выходные полезу смотреть.. но в моём случае может быть что угодно, может подглючивать сам датчик, плохое соединение гдето в середине провода, контакт провода и датчика и контакт провода и сигналки....причём постоянного обрыва нет... тяжко мне будет...
кстати у меня автозапуск от брелка в любом случае происходит, открыта, закрыта, в салоне ключ или на улице, главное чтобы на нейтралке и на ручнике(если нет просто не заведётся).
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #10   22.10.2009, 09:55
По умолчанию
А для чего он нужен на механике?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook