Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #1   09.10.2009, 23:16
По умолчанию Где находится Датчик скорости
Уважаемые, подскажите где находится датчик скорости на нашем авто. Завтра хочу маршрутный компьтер напрямую запитать от него, а где он находится не знаю, в инете все перерыл, что то не могу найти.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #2   10.10.2009, 15:09
По умолчанию
если авто с АБС, то его нет, если без-то сверху коробки передач (у механики)
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #3   11.10.2009, 23:40
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
если авто с АБС, то его нет, если без-то сверху коробки передач (у механики)
Спасибо! Машина с АБС, как я понял эти датчики стоят в самих колесах, где то в районе ступичного подшипника, т.к. когда отключаешь их, загорается АБС на консоле и не показывается скорость. Пробовал методом тыка, снизу поочереди все датчики отключал и пробовал прокатиться, в результате вышел на них и вроде как нашел.
Вопрос решен! Админы - тему можно закрывать (удалять).
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #4   12.10.2009, 10:16
По умолчанию
это датчики АБС, сигнал с которых преобразуется блоком АБС в скорость для приборки
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #5   14.10.2009, 15:39
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
если авто с АБС, то его нет, если без-то сверху коробки передач (у механики)
amyudin представляешь я сегодня его у себя нашел, он расположен как ты правильно говорил уже, сверху, на коробке передач, только чуть ближе к водителю как бы, сверху неудобно подлазить. Сам факт, что он у меня есть , как так??? Ведь у меня машина с АБС, значит ЭБУ берет показания с АБС по скорости и по пробегу, а сама панель прибора напрямую запитана от датчика. Вывод сделал потому, что бортовой компьютер в настройках берет показания с ЭБУ, и у меня частенько пропадают показание скорости и пробега, а остальные показания всегда кажут четко. Ну слава богу что он там есть, сегодня вечерком напрямую запитаюсь и проверю.
Могу заодно и фото выложить, где располагается данный датчик скорости и что он из себя представляет, если что, не забыть бы телефон взять с собой в гараж Вот каталожный номер самого датчика на exist.ru 327025J004
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #6   14.10.2009, 16:10
По умолчанию
....нету на машинах с ABS датчика скорости

SPEEDOMETER (MODELS WITH ABS)
NJEL0442S11
The combination meter receives a signal from the ABS actuator and electric unit. The speedometer converts the signal into the vehicle speed displayed.
SPEEDOMETER (MODELS WITHOUT ABS)
NJEL0442S07
The combination meter provides a voltage signal to the vehicle speed sensor for the speedometer.

третьего "ну не дадено" или кем-то доделано

а то что как бы ближе к водителю... обозначается как PNP switch
зачем не знаю
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше

Последний раз редактировалось Pular, 14.10.2009 в 16:24.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #7   14.10.2009, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Pular Посмотреть сообщение
а то что как бы ближе к водителю... обозначается как PNP switch
зачем не знаю
это датчик нейтрального положения МКПП, я к нему автозапуск подключил, теперь обхожусь без дурацкой процедуры под названием "логическая нейтраль"

а по теме, тоже глядел в мануале, ясно указанно, что датчика на авто с АБС нет, хотя у меня мануал рестайлинговый...
автор, а может тебе коробку меняли? и поставили от безАБС-ной машины?
Ответить с цитированием
lecgo вне форума lecgo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Almera, N16, 2000 г.в., 1.5, МТ
Старый #8   14.10.2009, 22:41
По умолчанию
Короче не знаю, кто там мне чего менял, моя машина прямиком из германии, как тока пришла после растаможки я ее сразу взял - это был 2007 г. В германии был 1 хозяин - старичек, перекуп стазал тогда, что он до чего скупой попался, даже ни марки не скинул. Ну ладно не по теме, короче, я сейчас из гаража, где подключал бортовой компьютер провод к своему датчику скорости напрямую. Все получилось. УРА!!! Товарищи!!!! У меня все же стоит датчик скорости в МКПП. Правда чтобы к нему подобраться пришлось скидывать воздухан от дросельной заслонки с какой то черной коробочкой снизу. Вот собственно и фото. http://pic.ipicture.ru/uploads/091014/7FvTSlDguM.jpg
Далее тестером посмотрел напругу и увидел 3 вольта на красном (это сигнальный) а белый оказался массой. Качественно прикрутил желтый провод к нему и хорошенько заизолировал.протянул вместе со шлейфом идущим к ЭБУ, присоединил обратно штекер к датчику , померял напряжение, и удивился, эти 3 вольта пропали, думал, что, где то неконтакт, а нееее, перепроверил, все хорошо, видимо так и должно быть.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091014/d6SYmW2Ugm.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/091014/RorHVWE1TS.jpg

выводил в салон рядом с силовым проводом идущего к сабу.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091014/hA2BK7ou98.jpg

ну и Усе. Эх хорошо , сейчас прокатился, все показывает, произвел корректировку скорости в бортовом компе по показаниям приборной панели.
Подведем Итог. Альмера ХБ, 1,5, 90л/с, 2000г.в. Европейка, дорейсталинговая, есть АБС и ЕСТЬ ДАТЧИК СКОРОСТИ. Выходит так, что ЭБУ берет показания скорости и с датчиков АБС которые находятся у меня где то в колесах, в районе ступичного подшипника и с датчика скорости МКПП. А приборная панель берет показания ТОЛЬКО с датчика скорости на МКПП. Проверил бортовым компьютером Мультитроникс 1031/ Может кому ниб это пригодится.

PS PULAR
"....нету на машинах с ABS датчика скорости" - ну что, убедился что все таки бывают машины с АБС и с датчиком скорости. "третьего - ну не дадено" - Значит ДАДЕНО ." Ну или кем-то доделано", - но точно не мною )))
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #9   15.10.2009, 09:15
По умолчанию
мне все-же кажется коробка у тебя менялась в германии, или-же двигатель+ЭБУ+трансмиссия в сборе...
глянь в каталоге по ВИН-у что у тебя бьется?
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #10   15.10.2009, 09:30
По умолчанию
если сбросиш VIN можно попробвать пробить, что там у тебя делалм, если офсально
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook