Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #1   16.01.2005, 23:47
По умолчанию тюнинг N16 Альмеры.
Если кому интересно, я накопал несколько ссылочек по обвесам. Не знаю, как здесь они сочтутся (надеюсь, не рекламой), но вот мне обвесы довольно понравились. Если топик будет развиваться и уважаемые нисмоводы попросят у меня ссылочки, я их обязательно выкину сюда. Так же очень хотелось бы услышать от вас:
1. Хочу поставить музыку хорошую... В пределах 1500-2000 убитых енотов. Если кто поможет сделать все это со скидкой, то я с радостью приеду и сразу поговорим об условиях. (меня так же интересуют специально подготовленные подиумы и эксклюзивные корпуса для саба в багажнике).
2. Хочу вообще затюнить эту... это... этого... вообщем Альмеру. Меня не устраивает в первую очередь: коробка (короткие передачи), мощность, подвеска. Если кто занимался тюнингом такого рода авто, очень хотелось бы услышать ваше мнение здесь.

З.ы. я прекрасно понимаю, что вложение каких-либо денег в эту машину слабо оправдывает себя. Просто мне хотелось бы сделать небольшой эксклюзив (правда по большей части из доступных материалов, денег лимит ограничен). Вообщем, если кто сможет мне сказать цену доработок, я хотя бы буду знать, стоит ли мне покупать новую машину или же ограничиться именно тюнингом Альмеры. Склонен ко второму, так как к альмере уже дико привык.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   17.01.2005, 10:01
По умолчанию Re: тюнинг N16 Альмеры.
Ну, для начала, 2000 енотов на хорошую не хватит, тем более на подиумы.

По коробке, ничем помочь не смогу.
Для двигла есть только одна турбина и только для 1.8. Обойдется она в 4500евро в германии, теперь считай сам.

Обвесы(комплекты) есть только на хэтчбэк 3д.
Ответить с цитированием
finno вне форума finno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 16
Старый #3   17.01.2005, 12:20
По умолчанию Re: тюнинг N16 Альмеры.
Сообщение от Alfuciy
Если кому интересно, я накопал несколько ссылочек по обвесам.
С удовольствием взгляну :D
Интересует еще чип тюнинг, да и пдвеска, наверное.
И никаких хромированных глушителей!
Ответить с цитированием
Уганда вне форума Уганда    
Начинающий клаббер
Старый #4   17.01.2005, 16:37
По умолчанию звонил тут в MS-design
который единственный по-моему предлагает на альмеру обвес (хэтч) реснички, решетку и прочую ... короче дядька на том конце провода ответил, что на альмеру после 2000 года выпуска это ничего не подходит, да и вообще машину эту (по его словам) в европе не любят... ))

так .. для интереса спросил скока стоит насадка на выхлоп.
120 евро...был ответ - не кисло...

так что не густо.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #5   17.01.2005, 18:50
По умолчанию Re: звонил тут в MS-design
Сообщение от Уганда
который единственный по-моему предлагает на альмеру обвес (хэтч) реснички, решетку и прочую ... короче дядька на том конце провода ответил, что на альмеру после 2000 года выпуска это ничего не подходит, да и вообще машину эту (по его словам) в европе не любят... ))

так .. для интереса спросил скока стоит насадка на выхлоп.
120 евро...был ответ - не кисло...

так что не густо.
ну,ну,ну... Не стоит вводить людей в заблуждение. То,что предлагают немцы(обвес) подходит только на дорестайлинговую альмеру с 2000 по 2002г.
Диски же и глушитель спокойно встают на пострестайлинговые автомобили.
Смотрится все это дело неплохо.

Зы Мс - не единственная контора,которая делает обвесы на альку. Карзон тоже может предложить куда более интересный обвес http://www.tommysport.ru/tuning/body...t_nissan.shtml
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #6   17.01.2005, 19:46
По умолчанию Re: звонил тут в MS-design
http://carzonespecials.com/index.php...t&pid=50&kid=1
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #7   19.01.2005, 00:35
По умолчанию Re: звонил тут в MS-design
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Уганда
который единственный по-моему предлагает на альмеру обвес (хэтч) реснички, решетку и прочую ... короче дядька на том конце провода ответил, что на альмеру после 2000 года выпуска это ничего не подходит, да и вообще машину эту (по его словам) в европе не любят... ))

так .. для интереса спросил скока стоит насадка на выхлоп.
120 евро...был ответ - не кисло...

так что не густо.
ну,ну,ну... Не стоит вводить людей в заблуждение. То,что предлагают немцы(обвес) подходит только на дорестайлинговую альмеру с 2000 по 2002г.
Диски же и глушитель спокойно встают на пострестайлинговые автомобили.
Смотрится все это дело неплохо.

Зы Мс - не единственная контора,которая делает обвесы на альку. Карзон тоже может предложить куда более интересный обвес http://www.tommysport.ru/tuning/body...t_nissan.shtml
ты абсолютно прав. Вот список:

ms-design
передний спойлер - 412 е.
пороги - 483 е.
задний спойлер - 262 е.
диски MS 15 - 388х4 е.

carzone
передний спойлер - 210 е.
задний спойлер - 181 е.
пороги - 177 е.
600 е. установка. (видимо, с покраской, хотя установить и покрасить в другом месте в любом случае будет дешевле).

Сайты: ms-design.ru , tommysport.ru помоему так.

!!!Все обвесы предоставляются на дорестайлинговую модель что от 2000 до 2002 года, как писалось ранее!!!

По поводу чиптюнинга я недавно заезжал в Alltuning, что на сколковском за гибдд зданием расположен. Там мне сказали, что в среднем затея обойдется в 500 не русских и не рублей.

З.ы. Пока решил плюнуть на осуществление такого громадного проэкта, хотя послал идею не далеко, скорее всего еще вернусь. Сейчас собираюсь копить на R34 с атмосферником 2.5 и полным приводом.

З.з.ы.
Для тех, кто все-таки собрался заниматься тюнингом:
коробка и распреды с головой - единственное, что мне пока не удалось найти. Про турбину уже писали выше (такая зажигалка со штатной коробкой нафиг не нужна). Сцепление можно будет попробовать найти, скорее всего есть (в крайнем случае попробовать подобрать что-нибудь). !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! замена тормозов на бОльшего диаметра, желательно с более хорошей вентиляцией (я езжу довольно экстремально, стандартных тормозов не очень хватает, хотя они довольно удачные на этой машине). Так же обязательно надо поколдовать с подвеской. Если машина делается для себя, то лучше всего будет взять амортизаторы Koni Sport. Не совсем дешево, зато сердито (будет довольно жестко). Кузов укрепить можно универсальными растяжками (обязательно спереди, сзади и в багажнике). С выхлопом, я думаю, вы сами прекрасно разберетесь (не такой уж это большой гимор...). Индивидуальная сварка выхлопа 4-2-1 обойдется в районе 600 и выше. Банка (задняя часть) - строго индивидуальный подход.
Вообщем все, что я написал, реально найти в г. Москва кроме деталей по коробке и по двигателю.
Не читайте бренды, как реклама. Писал не для того, чтобы рекламировать товар, а для того, чтобы подсказать, что на мой взгляд оптимальнее.

Кстати, по поводу обвеса мне больше карзоновский нравится, он получше смотрится и более дешевый.

Что касается более экстремального тюнинга, то здесь, к сожалению, осталось только уменьшение веса. Это:
- прощай шумоизоляция, которой и так не хватоло.
- пока задний диван
- облегченные стекла в дверях (можно сделать из ооооочень качественного стеклопластика, но это довольно дорогое удовольствие.
- привет легкосплавные диски.

Тюнинговых капотов и крыльев, к сожалению, нет. Так что либо на заказ (слепка капота по моим подсчетам будет превышать 2.5к долларов), либо довольствуемся тем, что есть.
Ответить с цитированием
Уганда вне форума Уганда    
Начинающий клаббер
Старый #8   19.01.2005, 11:15
По умолчанию ну более менее все понятно
я так понимаю на седан спойлеров нет у этих компаний.

я уже писал об этом - существует спойлер на седан у официалов за 660 грина кажется... :shock:

вопрос такой - есть ли альтернатива более дешевая?
и если ставить универсальный, нужно ли сверлить крышку багажника? как он вообще крепится?

спасибо за инфу
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #9   19.01.2005, 14:41
По умолчанию Re: ну более менее все понятно
Сообщение от Уганда
я так понимаю на седан спойлеров нет у этих компаний.

я уже писал об этом - существует спойлер на седан у официалов за 660 грина кажется... :shock:

вопрос такой - есть ли альтернатива более дешевая?
и если ставить универсальный, нужно ли сверлить крышку багажника? как он вообще крепится?

спасибо за инфу
да уж. Оффициальный спойлер стоит дорого и выглядит не очень эффектно. Я даже не знаю его основных функций, но мне кажется что аэродинамики в плюс не прибавится от такого "ценсоред" Альтернативы на рынке РФ до кучи. Любой универсальный спойлер, который вам понравится и подойдет под размеры, можно будет установить на вашу машину. Есть различные спойлеры по методу крепления. Некоторые надо сверлить, а некоторые крепятся за кромку багажника. Конечно, если не хочется уродовать багажник, второе несомненно лучше. Могу подсказать довольно дорогой каталог "точка тюнинга", в нем можно найти себе что-нить. Так же любые магазины и, кстати, тот же самый Tommy Sport c превеликим удовольствием подберет вам спойлер. Кстати, про пороги от них же, про которые я писал выше. Там идет подборка универсальных порогов на седан N16, а не родные с обвесом. Те только на трехдверную базу.

Если кто заморачивался, ответьте пожалуйста на вопрос:
Задний бампер на седане и на хетчбеке снизу (ближе к колесам) такой же по форме? Если да, то накладки подойдут... Если нет, то нет даже смысла ставить. К сожалению, я все время не выберу, чтобы съездить к ним на склад Если кто хочет себе прямо сразу купить такой обвес, отпишитесь здесь, подойдет ли он или нет.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #10   19.01.2005, 14:50
По умолчанию Re: ну более менее все понятно
Сообщение от Alfuciy

Если кто заморачивался, ответьте пожалуйста на вопрос:
Задний бампер на седане и на хетчбеке снизу (ближе к колесам) такой же по форме? Если да, то накладки подойдут... Если нет, то нет даже смысла ставить. К сожалению, я все время не выберу, чтобы съездить к ним на склад Если кто хочет себе прямо сразу купить такой обвес, отпишитесь здесь, подойдет ли он или нет.
Разный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook