Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)
Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana I
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viktoria 463 вне форума viktoria 463    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дмитров; Авто: teana2.3 2007 г
Старый #21   11.12.2010, 23:55
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Может давайте в граммах обсудим. Все импортное масло продается в канистрах 4 литра. Проверить по щупу и купить еще 1 литр - очень большая проблема. Я удивляюсь, как из ничего сделать обсуждаемый вариант.
на ТО из бочки наливают ! а литр масла уже 3 года в багажнике лежит
__________________
если не можешь прокармить жену , пропей .
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #22   12.12.2010, 22:17
По умолчанию
Просто сегодня менял масло и решил написать почти в граммах. 4 литра канистра и 200 грамм из литровой. Точно середина меток.
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #23   13.12.2010, 13:51
По умолчанию
так есть же и литровые банки в продаже) что мешает взять 5 литров, коль такая "беда" с объёмом? я раньше менял на сто, но потом посчитал, что самому в 2 раза дешевле поменять)))))))))))))) там сложностей-то никаких нет. вот только марку фильтра не могу узнать точно.
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #24   22.12.2010, 19:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Родное (оригинальное) масло для Ниссана- масло фирмы NIPPON
Для Японии - возможно...,
Все что поставляется в Европу, на заводе заправлено маслом фирмы ELF.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #25   13.01.2011, 20:01
По умолчанию
Сообщение от alexkraew Посмотреть сообщение
вот только марку фильтра не могу узнать точно.
А чего ее узнавать. Приходишь в магазин запчастей и тебе по ВИНу предлагают. Оригинал - 350-450 руб. Аналог - 250 - 300 руб. А если уж очень надо, то вот каталожный номер - 15208-9F600
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #26   14.01.2011, 09:52
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
А чего ее узнавать. Приходишь в магазин запчастей и тебе по ВИНу предлагают. Оригинал - 350-450 руб. Аналог - 250 - 300 руб. А если уж очень надо, то вот каталожный номер - 15208-9F600
Спасибо за информацию, надеюсь что марка именно та)))))) Дело в том, что у японской Теаны отсутствует VIN номер)) Посему только по марке мотора можно найти)))))))))))))) в конце месяца поеду в магазин, у меня приятель оказывается торгует запчастями)))))))))))
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #27   14.01.2011, 23:44
По умолчанию
alexkraew!!! Я не хочу обижать другие города, но ты живешь в Питере. Вторая столица России. Да нет проблем с фильтром. Я просто расскажу, как я меняю масло. QUARTS-9000 5W40. - 1000 ру. Фильтр аналог, я просто не помню марку, так аналогов много - 250 рублей. Просто родного небыло. И все это поменять, - 400 рублей. Не знаю, как кому, но меня такой расклад устраивает. Даже если ты возьмешь фильтр оригинал за 450 руб, я думаю, что это не такой удар по симейному бюджету, при владении такой машиной. Тут выхода два. Либо надо платить, либо менять машину. Только хочу сказать сразу, дешевли не получиться. Для примера: Рено Логан. С нашей машиной даже рядом не лежал. Замена передних колодок 3500 рублей. Я в шоке. И они это предлагают со скидками. В любом случае - хозяин ьарин. Я знаю только одно: На спичках не экономятю.

Последний раз редактировалось alekpon, 15.01.2011 в 00:00.
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #28   15.01.2011, 10:48
По умолчанию
Да я собственно говоря тут по ценам не вёл дискуссию. Меня вполне всё устраивает. Я просто привык ставить на машину ту запчасть, которая на ней должна стоять))))))))))))) Ну не люблю я аналоги и прочие дела)))) Мне однажды прислали попму новую для Ниссан-Глории, тоже по каталогам смотрели, по марке машины и мотора, но она даже близко там не сидела) Пришлось возврат делать)))) Ну поянтно что цена помпы и фильтра отличаются на порядок, тем не менее жаль не денег, а времени. Или купил свечи-аналог вместо NGK какие-то Денсо, так мотор на Глории чуть с подушек не слетел))))))))))))))) А машиной я доволен. Это у меня уже четвёртая по счёту япошка))))) И никакие Логаны меня не интересуют))))))))))))))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #29   25.03.2011, 17:36
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Чего зря мудрить и делать из мухи слона. Любое масло обсолютно для всех машин подхолит, а для Тианы нужен эксклюзив. Бред полный.
Абсолютно согласен! Ку! Теана, она особенная, и заслуживает всё самое наилучшее!
Если лить ей, к примеру, синтетику, то ни какую-нибудь гидрокрекинговую 3-й группы, к которой относится большинство синтетических масел и даже не 4-й группы - ПАО, а настоящее синтетическое высшей 5-й группы - на Эстерах!
Таких масел мало. Я лично предпочитаю бельгийский XENUM VX 5W-30
www.Xenum.ru - если кто не слышал. Но дороговато правда.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #30   26.06.2011, 23:38
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я лично предпочитаю бельгийский XENUM VX 5W-30
www.Xenum.ru - если кто не слышал. Но дороговато правда.
У богатых свои причуды. Пойми правильно! А чем оно лучше? Ты что, каждые 15000 пробега разбираешь двигатель и мериешь микрометром износ трущихся деталей? Конечно нет. Лучше бы обратить внимание на качество Российского бензина. Это очень серьезный аспект эксплуатации авто. И даже самое лучшее масло(если оно действительно такое), все равно не поможет. Мое резюме простое: Не надо зацикливаться и идеализировать машину. Тот же Тотал, которым пользуюсь я, ни чем не хуже. Или теже Мобил, Кастрол, Шелл, И.Т.Д. Это же не сливочное масло, которое мы мажем на хлеб. Вот в этом варианте действительно можно сказать, что масло Вологодское лучше Крестьянского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook