Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #451   22.06.2013, 22:55
По умолчанию
Оменял оставшиеся две форсунки и машину не узнать. Заметно увереннее тянет с низов и двиг практически не слышно, как будто шумоизоляцию сделал. Мясоед во всем прав, только замена. Но так хотелось решить проблему малой кровью.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #452   23.06.2013, 14:23
По умолчанию
когда печень опустилась ниже ремня, боржоми непоможет., а профилактику ещё здоровой никто не отменял.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #453   23.06.2013, 14:40
По умолчанию
JonnyBil, профилактика чего?
Естественный износ неизбежен.
Боль раковой опухоли можно заглушать наркотиками и думать, что это лечение.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #454   23.06.2013, 15:39
По умолчанию
Уважаемые, тоже докатился до замены форсунок (пробег 160 т.км), не подскажете где по адекватной цене можно приобрести 4шт. У нас дешевле Existа никто не предлагает
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #455   23.06.2013, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
профилактика чего?
состояния внутреннего
У меня после каждой промывки результат очевиден- во первых стрекот уменьшается(это сразу ушами слышно), во вторых переть начинает(это значит, что каналы промываются и как следствие соляры больше льет, пока не сообразит)
К примеру по москве сейчас комп показывает 11.4, промывал 2е недели назад, обнулил комп. Резина 265-70-17
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #456   23.06.2013, 22:48
По умолчанию
Повторю, что если бы не выполнил профилактическую промывку форсунок Винсом, то может и еще 100 тыщ катался... После промывки авто поперло, но появился сильный стрекот на горячую от 1500 до 2000 оборотов. Мыл еще два раза Винсом и Лавром - бестолку. К промывке подтолкнуло то, что если повернуть ключ и сразу запустить стартер, а не выждать пока погаснут лампы на приборке... то схватывали не все цилиндры сразу, а постепенно. С новыми форсами ждать не нужно, запуск сразу с пол пинка. Заметно улучшилась тяга с холостых: ровно и уверенно. На верхах одинаково. В шумах стали доминировать ветер и шины.
Со стучащими форсунками ездил по разным ОД. Все говорили, что двигатель в идеале, а стрекот, Ниссан поломкой не считает. Хотя авто не гарантийное и крутить на деньги ничего им не мешало.
Из почти десятка объезженных мной мастеров, половина утверждала, что промывка вреа не наносит, вторая половинакричала, что это смерть форсам. Но большенство из них, утверждало, что 2Т масло и Кастрол ТДА реально продлевают форсам жизнь.
На промывку больше не решусь. В конце недели пропишу замененные форсы, понаблюдаю за расходом... и подумаю над установкой коробочки.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #457   24.06.2013, 12:13
По умолчанию
Промывал винсом форсунки два месяца назад вместе со второй машиной знакомого. мой пробег 128тыс.2009г пробег второй машины хтраил более 250ти тыс. 2005г. мыли каждый по два литра. у меня как был цвет светло желтый, так и остался, на хтраиле пошлы хлопья черные и с обратки винс черный. фильтр который поставили с обратки обратно в бутыль от жигулей - был весь черный.
итог промывки - у меня хуже не стало, на второй машине хтраиле - замена трех форсунок из 4х. машина до промывки не каптила ехала нормально, после даже на холостых черный дым. гадость которую вымыл винс забилась в форсунках. прихожу к выводу что если не следили за машиной не стоит мыть, попадалово на форсунки. если же машина новая либо за ней то мыть можно и не реже раза в год или 30тыс.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 24.06.2013 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #458   24.06.2013, 12:53
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Промывал винсом форсунки два месяца назад вместе со второй машиной знакомого. мой пробег 128тыс.2009г пробег второй машины хтраил более 250ти тыс. 2005г. мыли каждый по два литра. у меня как был цвет светло желтый, так и остался, на хтраиле пошлы хлопья черные и с обратки винс черный. фильтр который поставили с обратки обратно в бутыль от жигулей - был весь черный.
итог промывки - у меня хуже не стало, на второй машине хтраиле - замена трех форсунок из 4х. машина до промывки не каптила ехала нормально, после даже на холостых черный дым. гадость которую вымыл винс забилась в форсунках. прихожу к выводу что если не следили за машиной не стоит мыть, попадалово на форсунки. если же машина новая либо за ней то мыть можно и не реже раза в год или 30тыс.
У меня в обратку шла чистая жидкость, фильтр как был чистый так и остался. Но видимо что то все же вымыло
Ответить с цитированием
AlexGP вне форума AlexGP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пафик 2006 2,5D
Старый #459   24.06.2013, 13:26
По умолчанию
Тоже все чисто было, я 2 фильтра ставил, на вход и на выход, + одна тонкость была когда подключил шланг подачи и завел после промывки, обратку пока пустил в бутылку 1,5 литра что бы остатки Винса с рейки не в бак пошли.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #460   24.06.2013, 23:45
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
У меня в обратку шла чистая жидкость, фильтр как был чистый так и остался. Но видимо что то все же вымыло
начинаю бояться...
и думать что мне повезло с промывкой и далее не стоит рисковать...!?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook