Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #261   11.07.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Вывод сделан на основании чего?
на основании их советов.
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
10 кило
за диагностику - полный бред....
то что у них дорогое оборудование - ни о чём не говорит - им ещё пользоваться надо уметь ...

диагностика как раз и заключается в том, чтобы с минимальными разборками и итерациями выявить неисправность, а не снимать всё подряд с машины устанавливая на "дорогой" стенд...

Мы тоже гоняли в сервис Терракана , который стрекотал и коптил, люди пол дня работали -сначала диагностика, потом перебрали 2 форсунки 2 промыли, и взяли за это 16 кило (большая часть это комплектующие к форсам), причём результаом было исчезновение всех проблем по которым обращались.....а так да - все кричали меняйте форсы (это около 40 только з/ч).
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #262   11.07.2012, 12:35
По умолчанию
Михаил GE, +1 все подряд снимать и ставить на стенд-больше вероятности чонить не так соберут или запчасти лишние останутся)
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #263   11.07.2012, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Ха-ха
Это катализатор
Да канечно катализатор ,как я мог запамятовать? (мечется в панике). Но причем здесь "ХА-ХА" ? Вам смешно?
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Вот читаю- читаю- вроде грамотно пишет(ут) человек(и), и сера там, и отложения и т.д. термины всякие... Потом Бац - ляп. И нет доверия этой всей писанине.
У Вас претензии конкретно ко мне,Черному,или к человекам? Если ко мне-добро пожаловать в личку.Если к человекам-нарисуйте баннер и вывесите на ресурсе.Прикольный Вы ,ей-Богу.И еще... "писанина" в ЖЖ , а здесь -как добрел до компа,просмотрел новые сообщения,если есть че сказать-сказал(я тут лишнего не пишу,вкурилках и флудильнях не сижу) и дальше побрел по делам своим бренным и насущным.И Вас лично,МИХХА ничем не задел.Кто понял мою мысль про катализатор,тот понял , и за язык меня ловить не надо. Простите за офтоп.Нужно стереть все это завтра .Вместе с МИХХовским ХИ-ХИ ,желательно.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Есть много людей - кому помогало, как минимум не вредило. Да и к тому же сами официалы моют, и рекомендуют (это для слепо верующих в ОД).
Мне мыли (когда я слепо верил в ОД) не помогло. Потом сами ОДэшники возили форсунки на стенд и убедились в бесполезности Винсовской промывки.Но естессно никто ни в чем не чувствует себя виновным .У них ( ОД) навязанная ниссанрусом схема реагирования на поломки, и ОД,даже если механики понимают,в чем проблема,ничего поделать не могут.Не знаю ,как где в Иркутске в Агат авто хорошие механики.Они меня и вывели на хороший,годный дизель-центр.

Последний раз редактировалось Черный, 11.07.2012 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #264   11.07.2012, 21:43
По умолчанию
Черный
Александр не хотел Вас обидеть нисколько, даже в мыслях. Если обидел, то великодушно прошу простить. Наоборот считаю, что чем больше информации(любой), тем лучше- решение проще принять. А те реплики предназначались не Вам лично, а ситуации в целом. Т.к. Люди пишут некую инфу- подробностей не раскрывают. А здесь полно народу, кто винсом(и не только) промывает и довольны.
Естественно, если форсы трупы то мой- не мой- получишь хой.
А если не трупы, где грань? А то менять в машине все можно просто так- по симптомам.
А так процедура не сложная, не дорогая и НЕ ВРЕДНАЯ. Почему бы не попробовать.
А то страшилки одни.
Зы: у меня родственники кстати есть в сибири, точнее в югозападной сибири
На правах ИМХО.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 11.07.2012 в 21:56. Причина: дополнил мысль
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #265   30.07.2012, 16:51
По умолчанию
Думаю над промывкой по описанному тут методу.
Вопрос:
какая банка настоящая? или какая новая? Или почему они разные вообще?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Deg026 вне форума Deg026    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2007
Старый #266   30.07.2012, 20:17
По умолчанию
которой я мыл - была как правая, только на белом фоне а тут какойто синеватый будто вычвевший
Ответить с цитированием
Nuki вне форума Nuki    
Начинающий клаббер
Откуда: Е-бург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDi 2006
Старый #267   31.07.2012, 12:39
По умолчанию
SBurS, та что серая - с ТЮФовским клеймом, а оно только для Европы, т.к. ДИНГОСТЮФ - европейский стандарт, вторая - встречается везде, я ее пользовал.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #268   31.07.2012, 20:16
По умолчанию
Можно я скажуне,не я.Делают препарат.Фармацевтическая компания.Проходит время,прибыль от продажи падает.Делают новый препарат на основе старого.Но! Добавляют какую-нибудь хрень,которая не влияет на действие,меняют упаковку и добавляют цену.И ура! у нас на рынке новый препарат,продукт,железка,услуга. Доктор Хаус.Ну и Я.Причем старый препарат(ну и так далее) ничем не хуже нового,только не привлекательнее и дешевле нового.Он (старый) как правило невзрачнее,потому как раньше полиграфия была поплоше.
Ответить с цитированием
vasak вне форума vasak    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5АКПП
Старый #269   23.08.2012, 19:27
По умолчанию
Купил хоженого 2008 года Пафика(пробег 95000т.км.). На второй день стал тупить и громче работать.(Мож продавец на день работы(!) чего и плесканул внутрь)...опустим эмоции...Для промывки обязательно делать диагностику?Посоветуйте,или одно другому не мешает?!
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #270   23.08.2012, 22:03
По умолчанию
С наступлением тепла первые 1-3 секундЫ при запуске колбасило двигатель.
Ранее в этой темке рассказывал про это.
Машина простояла 2,5 недели, кроме этого прошла жара и авто стала заводиться как новая.
Вот такие пироги и чо хошь, то и думай.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook