Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #251   10.07.2012, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
Досконально все расписывать я не стал
А вот зря, т.к. в "дьявол в деталях", а это уже не мелочи.

Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
кто разбирается, тот поймет о чем речь
Как раз я, к примеру, промывал винсом лично сам и не одну свою авто, а как минимум 4(и некоторые по нескольку раз - для профилактики). И те аргументы, что приведены в предостережении- не проходят мало мальскую критику и очень похожи на РАЗВОД сервисный, ибо:
1) Винс сосется тнвд напрямую из банки винсовской, минуя, как бак автомобильный, так и штатный топливный фильтр.
2)Якобы мусор, поднятый в баке преподнесет еще большие проблемы. Вопрос: как он(мусор) преодолеет топливный фильтр? А так же причем тут промывка винсом, если оное(промывка) сделана грамотно?
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #252   10.07.2012, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
очень похожи на РАЗВОД сервисный
Я бы так не сказал, ввиду того, что я был готов отдать деньги за диагностику топливной системы, а это 10 кило, а промывка 0,5 кило. А мне наоборот сказали, что ни первого ни второго делать не нужно.
Где развод, что-то я не улавливаю

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
А вот зря, т.к. в "дьявол в деталях", а это уже не мелочи.
Я считаю, что мне достаточно той информации, которую я получил от сервиса.
Всего знать невозможно, можно стать либо Вассерманом, либо сильно раненым в голову
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 10.07.2012 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #253   10.07.2012, 16:50
По умолчанию
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
поэтому, кто разбирается, тот поймет о чем речь
да все поняли о чём речь...

Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
за диагностику топливной системы, а это 10 кило
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
которую я получил от сервиса.
в топку такой сервис...

Добавлено через 1 минуту
интересен факт: кто сам промывал винсом - тому помогло ( в том числе и мне), и по крайней мере - хуже ни у кого не стало...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 10.07.2012 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #254   10.07.2012, 16:57
По умолчанию
Общался на тему промывки с мастером, у которого обслуживаю свои авто много лет (особенно по дизелям он спец), с его слов промывка Винсом - это ни к чему ненужная процедура для наших форсов, грит катайся пока не умрут, потом только замена и только сразу все четыре... Его мнение для меня авторитет, но ради эксперимента промывку все равно как-нить на выходные сам сделаю...
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #255   10.07.2012, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Общался на тему промывки с мастером, у которого обслуживаю свои авто много лет (особенно по дизелям он спец), с его слов промывка Винсом - это ни к чему ненужная процедура для наших форсов, грит катайся пока не умрут, потом только замена и только сразу все четыре... Его мнение для меня авторитет, но ради эксперимента промывку все равно как-нить на выходные сам сделаю...
Вот Юр помой, потом расскажешь, мне тоже помогло, на неделю правда.
Во-во, пошла дискуссия подогреваем

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Крутов Посмотреть сообщение
в топку такой сервис...
Вывод сделан на основании чего?
Михаил, давай дам тебе телефончик - позвонишь им, поумничаешь, поучишь как с топливным оборудованием обращаться нужно, и как чинить и промывать Паты.
Потом нам всем расскажешь
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 10.07.2012 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #256   10.07.2012, 18:55
По умолчанию
у меня вопрос ближе к теме, закроем ненужные споры. Хочу вдогонку вторую банку винса засандалить...может эту дрянь в системе на ночь оставить, чето ссыкотно. была еще идея интегрировать под капот баклашку герметичную литра на 2.5 налить винса и поездить по городу)))) проблема в другом-насос не перегреть. я кстати первый раз промывал, помещая банку с винсом в пластиковую канистру с холодной водой, тем самым обеспечивая теплоотвод от насоса.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #257   10.07.2012, 19:59
По умолчанию
Не моются наши форсунки Винсом. Они умирают даже от разовой заправки палевой солярой(мой косяк).Через примерно 300 км . Потом только замена , проверено. Правильно говорят люди-пока ездит,не трогай механизм. Профилактика-бестолковка.Достаточно небольшого количества серы-пипец комменрайлу,и это не только на наших дизелях.Сам поменял форсунки на 80 тыс.км. Сейчас около 200 тыс.,но после замены только евродизель.Двигатель шепчет как новый.Надеюсь проездить столько-же,очень уж нравится авто.Присадки никакие никогда не заливал.Чипа нет.Обслуживание у оффа.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
была еще идея интегрировать под капот баклашку герметичную литра на 2.5 налить винса и поездить по городу)))) проблема в другом-насос не перегреть. я кстати первый раз промывал, помещая банку с винсом в пластиковую канистру с холодной водой, тем самым обеспечивая теплоотвод от насоса.
Ну и нафига тебе такая "ссыкотная " тема? Показания к применению есть? Могет это не форсунки? Турбина? Коробка?

Добавлено через 13 минут
Да и еще в довесок Игорю из рыбинска: проверь выхлопную и выбей на всякий случай сажевый фильтр(сотовая хрень сразу после турбины). Он в России нафик не нужен,а без него машина едет гораздо бодрей.И промывать ничего не надо.Хотя,если не доверяешь,дело твое...Удачи.

Добавлено через 1 минуту
УПС. Конечно , Игоррю из Рыбинска

Последний раз редактировалось Черный, 10.07.2012 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #258   10.07.2012, 20:17
По умолчанию
коробка механика, проблем с ней нет по определению) едет нормально...обороты плавали, как будто ктото сидит подгазовывает ну и вибрация соответственно. по диагностике-все исправно насос качает турбина дует. промыл, все пропало...уже тысячу проехал. на счет катализатора думал...нужно пламегас подбирать. пока не до него...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 10.07.2012 в 21:05.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #259   10.07.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
всякий случай сажевый фильтр(сотовая хрень сразу после турбины)
Ха-ха
Это катализатор

Вот читаю- читаю- вроде грамотно пишет(ут) человек(и), и сера там, и отложения и т.д. термины всякие... Потом Бац - ляп. И нет доверия этой всей писанине.

Есть много людей - кому помогало, как минимум не вредило. Да и к тому же сами официалы моют, и рекомендуют (это для слепо верующих в ОД).
Мыть винсом можно- проверено.
А так каждый сам решает кого слушать, что менять и кому(чему) довериться.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #260   10.07.2012, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
к тому же сами официалы моют
Ну не знаю... Когда я спрашивал, мне у ОД сказали, что моют только у бензинок (ультразвуковая чистка тоже), а у нас - только замена...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook