Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pink3B вне форума Pink3B    
Начинающий клаббер
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2,5 2008, X-Trail T30 2,5 2005
Старый #231   30.05.2012, 21:27
По умолчанию
Планирую помыться Винсом...
Вопрос знатокам и промывавшим.
Вот здесь http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 и здесь http://dieselmaster.ucoz.ru/_fr/0/3148392.gif при промывке Винсом рекомендуется отдельно промывать несколько сеточек-фильтров - в них много грязи (схема общая, не для движка Пафа).

Как с этим у нас обстоит, делал ли кто это?
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #232   31.05.2012, 09:56
По умолчанию
Я мыл без чистки всяких сеточек, а так смотри тему, каждый подробно описывает как мылся.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #233   17.06.2012, 18:10
По умолчанию
Здрасьте, тож обзавелся заветной бутылью....только вот вопрос.....учитывая капризность ТНВД к нечистотам, кто как добивался стерильности процедуры??? например при отсоединении-присоединении арматуры, т.е. по идее кругом грязь и пыль на двигле, того и гляди попадет во входящую трубку ченить....можт надо сначала керхером все вымыть....иль я заморачиваюсь излишне????
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #234   09.07.2012, 22:48
По умолчанию
Всем дня доброго.
А теперь решил рассказать всем про промывку форсунок у дизельного пата Винсом.
Предистория:
Начал троить двигатель(колбасит его) при запуске в 90% случаев первые 1-3 секундЫ- я об этой проблеме излагал в теме. Потом мою тему господа модераторы запихали зачем -то в неисправности дизеля.
Эта беда появилась у меня в апреле( с потеплением). На горячую заводится без проблем и ничего не троит. Я как человек, который привык ездить на авто без такого рода проблем - решил заняться решением данной неприятности. Почитал форум, создал тему, прислушался к советам одноклубников, но и как Вы понимаете промыл форсунки Винсом. Была неделя восторга у меня, все заводилось и ничего не троило, но через неделю все опять стало повторяться и никто на форуме ничего не мог реального посоветовать для решения указанной проблемы(даже на гарантийных авто дилер говорил, что все в порядке и это типа технологическая особенность нашего дизелька). Я все таки решил этой проблемой озадачиться- начал искать через друзей и знакомых выходы на компетентных людей. И вот что произошло: был рекомендован бош сервис на ермаковой роще. Одно из основных направлений - дизеля , а именно топливная система. Оборудование стоит в районе 1 миллиона евро. Так вот позвонил, хотел приехать на диагностику топливной системы, которая стоит ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ ОДНОКЛУБНИКОВ в районе 12 000 рублей(разбирают пол машины при этом), ну минус золотая карта все равно получается не дешево 10 000 руб. Так вот, обрисовав свою проблему, рассказав про винс. Мне дали понять, что - ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ОДНОКЛУБНИКОВ(может кому-то эта информация поможет) - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРОМЫВАТЬ ДИЗЕЛЯ ВИНСОМ, т.к. мусор который после промывки подымается в баке, может провести еще к большим проблемам чем были раньше(ньюансы уточнять не хочу - долго). ПРОМЫВКУ ВИНСОМ МОЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТОЛЬКО НА БЕНЗИНОВЫХ МОТОРАХ. Кроме всего прочего мне сказали, если машина не теряет мощности при разгонах и не глохнет, а кроме моей описанной беды ничего нету, то не стоит заморачиваться с моей мелочью и можно продолжать ездить дальше без всякого рода проблем. У наших автомобилей одна из самых надежных топливных систем в мире. Фу, ну вроде все - осилил.
Надеюсь, что данная информация поможет многим одноклубникам.
НО, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ТАКИ ХОТИТЕ ПРОВЕСТИ ДИАГНОСТИКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ - ЦЕНА КАК Я УКАЗЫВАЛ ВЫШЕ 12 000 руб. И ЭТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ до 3-х дней.
Надеюсь. что моя информация поможет многим одноклубникам.
Всем спасибо за внимание.
А дальше - решение принимает каждый сам.
Надеюсь, что не утомил, на спор не претендую - изложил факты.
__________________
С уважением,
Олег.

Последний раз редактировалось Крутов, 09.07.2012 в 23:08.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #235   10.07.2012, 00:13
По умолчанию
я ток непонял- как винс попадет в бак????
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #236   10.07.2012, 00:34
По умолчанию
А я вот не понял как дизельный винс может попасть в бензиновый двигатель, ну надо ОЧЕНЬ сильно лохануться и перепутать банки))))) А оборудуванием за 1 миллион евро надо ещё уметь пользоваться, с нашей Российской основной проблемой опасно доверять такое оборудование! Но сервис действительно слышал что не плохой!
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #237   10.07.2012, 00:56
По умолчанию
про бак тоже улыбнуло...сам недавно мыл-отзыв положительный. грохот на холодную исчез обороты стабилизировались, вопрос на долго ли. вторая неделя пошла и вторая тысяча км. Жрать чуток больше стала, но это так придирки...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #238   10.07.2012, 09:15
По умолчанию
Господа я же указал, что на спор не претендую.
Изложил факты.
А что куда попадает и не попадает решает сам.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Deg026 вне форума Deg026    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2007
Старый #239   10.07.2012, 09:15
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
ЕГР заглушен.
подскажите как его заглушить, говорят где-то есть темка, но найти ее не смог, слово ЕГР для поиска по форуму слишком мало - не ищет
заранее благодарен
Ответить с цитированием
Averserg вне форума Averserg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #240   10.07.2012, 09:21
По умолчанию
С присадками дизеля пробовал? Промывка дизельных систем Liqui moly
http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=211

Добавлено через 52 секунды
Защита дизельных систем http://catalogue.liquimoly.ru/index....talogue_id=211
Ваще мнение.

Последний раз редактировалось Averserg, 10.07.2012 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook