Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #1   30.09.2009, 15:30
Злость Потек омыватель фар.
Сегодня заливал воду в бачек омывателя - как обычно с горкой. Вдруг из под бампера потекло, причем не по капельке, а струей. Минуты через три течь перестало. Залил опять доверху, и попытался заглянуть под бампер. Было крайне неприятно, т.к. вода течет в глаза. Похоже на то, что течет из омывателя правой фары - где-то над противотуманкой. Когда уровень в бачке чуть опускается, течь перестает. Работает омыватель нормально, но после каждого срабатывания доза воды выливается под бампер.

Вопрос: как вообще до него добраться, не снимая бампер? Или может кто сталкивался с такой проблемой, и знает в чем конкретно причина?

Заранее спасибо)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   30.09.2009, 16:28
По умолчанию
ВСЁ просто снимим фару с нужной стороны, для этого открути два болта под ключ на 10 и отвёртокой вынь пистон бампера который сверху буит рядом с болтом, отщёлни 3 фишки с проводами на фаре, снимаеш фару и вот он твой омыватель.
__________________
Ответить с цитированием
Лёха59 вне форума Лёха59    
Начинающий клаббер
Откуда: Чусовой; Авто: nissan almera n16
Старый #3   30.09.2009, 18:37
По умолчанию
да есть ещё вариант под колесом снимай кожух который к бамперу ,там даже снимать не обязательно, так пару пистонов достань и там снизу под бампером к омывателю идет этот злополучный шланг который слетает вр. от времени. у меня в прошлом году так было обратно надел и пока ниче держит
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #4   01.10.2009, 08:27
По умолчанию
может бачёк течёт, он тоже справа
Ответить с цитированием
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #5   01.10.2009, 11:10
По умолчанию
Сообщение от zwer Посмотреть сообщение
может бачёк течёт, он тоже справа
визуально - из омывателя. сегодня смотреть буду.
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #6   01.10.2009, 16:28
По умолчанию
Да, течет из омывателя, причем сама форсунка не разборная, но продается по-моему рублей за 400-500. Таже фигня была, только я утечку не сразу заметил, ездил, ездил и удивлялся, куда так быстро омывайка "сливается" ))
Потом просто заглушил нафиг эту опцию, все равно бестолковая на мой взгляд штука. Теперь бачка почти на год! хватает..
Ответить с цитированием
владимир_tmn вне форума владимир_tmn    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Хитрила 2011
Старый #7   01.10.2009, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
Да, течет из омывателя, причем сама форсунка не разборная, но продается по-моему рублей за 400-500. Таже фигня была, только я утечку не сразу заметил, ездил, ездил и удивлялся, куда так быстро омывайка "сливается" ))
Потом просто заглушил нафиг эту опцию, все равно бестолковая на мой взгляд штука. Теперь бачка почти на год! хватает..
неподскажешь как ты заглущил эту опцию ?
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #8   02.10.2009, 10:24
По умолчанию
А прямо на выходе из бачка и заглушил обычным болтом с резиной. Снял бампер, отсоединил шланги от форсунок, сами форсунки оставил и заглушку воткнул в бачек, да еще отсоединил разъем к моторчику, который подает омывайку на форсунки и хорошенько его заизолировал. Собственно и все. Потом буду продавать, куплю форсунку и задействую эту систему обратно.
Ответить с цитированием
andgy вне форума andgy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 QG15DE 2004 год.
Старый #9   02.10.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
причем сама форсунка не разборная, но продается по-моему рублей за 400-500
А где ты видел такие цены ну-ка поделись, побегу покупать.
Корпус форсунки и сама форсунка отдельные детали. Общая стоимось порядка 4000 т.р.
__________________
in vino veritas in aqua sanitas
Ответить с цитированием
Endless вне форума Endless    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera
Старый #10   02.10.2009, 12:51
По умолчанию
Да, Андрей ты прав, тех цен уже нет, я то интересовался в 2007 летом, просили как то немного денег, а щас на Стахановцев 1240 рэ просят за форсунку без корпуса..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook