Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nafanya вне форума Nafanya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16, 1.8 АКПП
Старый #1   06.02.2006, 14:59
По умолчанию HELP
Всем здравствуйте! Ехала я тут на своей алечке, ни кого не трогая по МКАДу, как тут вдруг откуда не возмись в правую бочину въезжает мне Вольво... память моя к сожалению не подсказывает ход дальнейших событий, но как итог в меня въезжает еще две машины, а дальше вообще страх............ ну вообщем весь задок моей алечки.. нет его вообщем((( правое крыло, бампер, фары.... левый задний порог.... дверь соответственно...... багажник - ВЕСЬ, пол багажника тоже..., глушитель вывернут вообще в обратную сторону, вмят кузов.

Вопрос такой, сможет ли мне кто подсказать хотябы приблизительные рамки.... сколько может стоить такой ремонт
Не хочется мне ее восстанавливать, она мне уже один раз жизнь спасла. Страховая отправила в Крылатское и вообще тянут ли сейчас машины, или не резон

Спасибо всем заранее
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #2   06.02.2006, 15:21
По умолчанию
Вопрос скорее к уровню доходов... если есть возможнось купить новую - так легче отдать старую на запчасти и не париться...
Такое впечатление, что машина не застрахована... так?
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #3   06.02.2006, 15:23
По умолчанию
Да, сочуствую.

Есть у Вас Каско? У кого застрахованы?

Если у вас есть полное КАСКО, то нафик ее восстанавливать? пусть страховая возмещает полную стоимость. Хотя с такими повреждениями они полюбому пустят ее на списание, тк ее ремонт у официалов будет стоить как 1,5 машины
Ответить с цитированием
Nafanya вне форума Nafanya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16, 1.8 АКПП
Старый #4   06.02.2006, 15:31
По умолчанию
Машина застрахована по полной.. виновник не отрицает, что въехал в меня. Но восстанавливать или нет - будет решать страховая......
Честно говоря даже не представляю как ее продать на запчасти, там же номерные агрегаты...., значит сначала продать а потом снять с учета?
Эх.. жалко алечку...новая она у меня совсем, еще года нет.

Было бы хорошо, еслибы насчитали побольше и ее списали бы. Уж больно мне страшно теперь даже смотреть на нее, не то что ездить. А у виновника только бампер отлетел(
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #5   06.02.2006, 15:47
По умолчанию
По Вашему описанию (у нее нет задней части) это тысяч 10 долларов. Говорю по своему опыту - стоимость Дженсера. Если прибавить к этому еще удар в бок, то точно на списание.
Какая у Вас страховая? У них есть предел выплат, превышая который авто идет на списание. В правилах страхования это указано, почитайте. Так же там описана последовательность действий при списании (например: вы ее снимаете с учета и передаете страховой компании)

Если с авто, длействительно, все так плохо, то думаю лучше ее заменить
Вытягивать кузов - это как повезет, могут сделать хорошо, могут не очень. Но как новая она уже не будет!
Пишите, спрашивайте.
Удачи!
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #6   06.02.2006, 15:53
По умолчанию
Если стоимость ремонта (после подсчета страховой) составит 70-75% стоимости, то её затоталят. Если нет, то скорее всего в ремонт... Если её даже отремонтируют и еще и хорошо, то все равно лучше продать...
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #7   06.02.2006, 15:53
По умолчанию
Это первый случай ДТП или нет ? Если первый и машина не подлежит восстановлению, то вам выдадут ту сумму на которую машина была застрахована, е сли это второй случай или более, то выдатут ту сумму, которая осталась от полной части Каско( первоначальная сумма страховки).

Поясняю : страховая сумма состовляет 20000 у.е.
Первый раз обратились по Каске, вам оценили на 5000 у.е.
В итоге осталась сумма 15000 у.е. это именно та сумма которую вы получите ( если второе ДТП).

Если машина не подлежит восстановлению, то она переходит в собственность страховой компании, а вы просто получаете за нее деньги, что означает, что продать на запчасте вы ее не сможете.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #8   06.02.2006, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Domen
...
Поясняю : страховая сумма состовляет 20000 у.е.
Первый раз обратились по Каске, вам оценили на 5000 у.е.
В итоге осталась сумма 15000 у.е. это именно та сумма которую вы получите ( если второе ДТП)...
Ну вот здесь Вы не правы. Все зависит от страховой и правил этой страховой. Если агрегатная страховая сумма - вычтут за предыдущие убытки, если неагрегатная - тогда вычтут только амортизацию (и то, только в том случае, если это предусмотрено правилами СК).
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #9   06.02.2006, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Nataly-j
Сообщение от Domen
...
Поясняю : страховая сумма состовляет 20000 у.е.
Первый раз обратились по Каске, вам оценили на 5000 у.е.
В итоге осталась сумма 15000 у.е. это именно та сумма которую вы получите ( если второе ДТП)...
Ну вот здесь Вы не правы. Все зависит от страховой и правил этой страховой. Если агрегатная страховая сумма - вычтут за предыдущие убытки, если неагрегатная - тогда вычтут только амортизацию (и то, только в том случае, если это предусмотрено правилами СК).
Спорить не буду, так мне объяснили в моей страховой( наверное все -таки в моем конкректном случае).
Просто я планирую делать кузовной ремонт по Каске, у меня именно такие условия.
Ответить с цитированием
Nafanya вне форума Nafanya    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 16, 1.8 АКПП
Старый #10   06.02.2006, 16:04
По умолчанию
Да это я понимаю все! Первый раз в аварию попала, да еще и так вот... Просто если ее починят, то очень трудно будет продавать, ведь по ви ну новый потенциальный владелец сразу поймет что она насмерть вся битая или продавать ее за такую сумму... , что смешно просто! Если в сервисе насчитают много и ее спишут, там все понятно. Вот и гадаю спишут ее или нет. В протоколе осмотра написано что деформация задней части кузова 80 %, может там и стойки повело, может подвеска пповредилась... это понятно можно будет определить только в сервисе на стенде. А так наружный осмотр - у всех потиворечивые мнения. Я просто совсем не знакомы с расценками сервисов на кузовные работы.. ПОэтому спрашиваю у более опытных(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook