Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrewK вне форума AndrewK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #1   17.09.2009, 17:20
По умолчанию Коррозия на кузове
Добрый день! Вопрос у меня следующего характера: у кого как с коррозией на авто. Больше меня интересует так называемые "болячки" в этом вопросе. Какие места наиболее подвержены воздействию коррозии. У меня авто Р11 99 г. недавно вскрылись коррозийные места в стаканах передних стоек. Буду варить и обрабатывать. Также подгнивает переднее левое крыло в месте стыковки с бампером ближе к колесу. Крыло смотрю у многих машин в этом месте подгнивает. И капот у меня уже тоже сгнивает. Сказали только замена уже ничего не сделаешь. И вообще хотелось бы знать с завода машины как обрабатывали от коррозии. Потому что мой экземпляр далее за мкад, пркатически не выезжал за 8 лет ( 2 года я уже владею). Так что жду ваших ответов. Спасибо!
Ответить с цитированием
[ bm ] вне форума [ bm ]    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Primera P11 Si 97
Старый #2   17.09.2009, 23:23
По умолчанию
японцы они такие. 10 лет это для них срок. У меня тоже процессы пошли полным ходом. В левом переднем крыле уже дырка.
Ответить с цитированием
Vitek198207 вне форума Vitek198207    
Начинающий клаббер
Откуда: Жодино; Авто: Ниссан Примера
Старый #3   18.09.2009, 00:02
По умолчанию
Каких 10лет? Моей всего то ничего, конец 2000г.в., а проблемы точь в точь такие же как у автора темы, точно в таком же месте на левом, именно на левом крыле возле бампера, но мне прошлый хозяин немец сказал, что он когда то в 2004 году эксплуатации словил камень, это даже зафиксировано в их сервисной книге, появился жук и он ничего с ним не делал, а жук рос и размножался. На капоте есть конечно небольшие сколы от камней, эти места слегка покрылись коррозией, но они пока не прогрессируют. И со стаканами такая же беда. А еще плюс к этому - дыры на сквозь на левом пороге, возможно виновата защита порогов, под которой собиралась влага и выполняла свою прямую задачу - разлагала металл. Так что ты не один в этой беде. Нас целый клуб. Только кто-то все очень тщательно скрывает, быстро исправляет и любит свой Ниссан. Но для меня коррозия - это ни в какие ворота не лезит, тем более на машинах такого сравнительно высокого уровня. Как говорится надежность, которая гниет не по дням, а по часам. Это плохо. А вот тебе цитата с белорусского форума:
Японцы никогда не цинковали сталь. Принципиально. Защита достигается обработкой сварных швов и нанесением гальванослоя. Слой очень нежный и защищает машину только до тех пор пока он цел. Защита эта помогает в европейских условиях, но у нас явно недостаточная. Правило только одно-покупка максимально небитого экземпляра и полная антикоррозийная обработка с возобновлением покрытия каждый год.
Тут я с ним немного не согласен, надо писать не Японцы, а ниссановцы, потому что собственными глазами видел оцинкованную Митсубиси Каризму 1995г.в. - краска отбилась давным давно, а металл блестит. Во как. Не знаю как по Субару, Мазде и т.д., но вроде не гниют. Хонда точно не гниет тоже где-то с 1995 года, а может и раньше.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #4   18.09.2009, 14:03
По умолчанию
да примеры любят гнить

где возникли очаги коррозии у меня

1. пороги сзади у стыка с крылом справа и слева
2. под ручками дверей
3. стык переднего крыла и бампера и арки колесной. (справа и слева)
4. стык крыши и лобового стекла.
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #5   20.09.2009, 00:04
По умолчанию
НА WP11-рестайл 99 года коррозия мною была замечена только в самом низу передних дверей-с салонной стороны.При том один раз подкрасили ,но через пол года ,максимум год опять прорвалась в том же месте
Ответить с цитированием
vengo вне форума vengo    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Primera 2.0 1992
Старый #6   20.09.2009, 01:17
По умолчанию
Недавно стал ниссановодом, так вот с кузовом прям беда, пороги с левой стороны есть в начале и в конце дыры, короззия на предних крыльях начинают края от колес. днище вроде нормальное. как быстро дальше короззия будет идти или так и останеться ?? кто сталкивался подскажите.
Ответить с цитированием
Татоха вне форума Татоха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P-11Е (97г.) SR-20DEL
Старый #7   23.09.2009, 22:39
По умолчанию
Один из факторои усиления корозии - это статическое напряжение. Мне один инженер из JUNGHEINRICH посоветовал поставить перемычки между дверьми и кузовом, и повесить антистатик за 30 руб. С хвостиками ездить может и не красиво, но машина перестала бить током. Места болячек как я понимаю у нас у всех одинаковые, но у меня ещё и трубки тормозные вместе с топливными у бензобака начали подгнивать. К зиме хочу удалить с них ржавчину и обработать кузбаслаком и сверху покрыть мастикой битумной. Что получиться - не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook