Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #1   02.02.2006, 18:49
По умолчанию Поменял вчера сам салонный фильтр на N16 Lux 2005
Ну, скажу вам, господа, после замены ентой очень нужной в авто детали понял, что печка моя вздохнула полными легкими (да и я сам). До замены думал, что климат-контроль накрылся из-за того, что когда ставил его на +32 холодрыга была в машине несусветная и стекла потели и ничего не помогало. Машине сейчас 9 месяцев и фильтр не менялся с рождения. Процесс замены огорчил своей быстротой, так как я думал, что он затяжной и поэтому взял 2 бутылки пива, чтобы скрасить рутину замены ейным употреблением. Но..... замена произошла в течение первого-второго глотка сего наиприятнйшего напитка. Все делал по схеме, описанной здесь, ничего сложного. Только нужно имепть запас воды и салфеток, чтобы руки помыть после этого, т.к. в перчатках не удастся вытащить фильтр.
Старый фильтр был похож на пылесборник старого пылесоса класса "Т(К)айфун". Не мудрено, что пропеллер печки не мог прокачать воздух через всю ту шнягу, кооторая была в нем набита (пыль, черная пыль видимо от асфальта/резины, листья, почки, пух и еще черти что).
По совету здешних унес старый фильтр домой и промыл в порошке, а потом промыл под струей в душе. Ребята, скока же го%на из него вымылось. Теперь понимаю, почему в ТАЗах пропеллер печки еще как мясорубка работает и выплевывает из сопел вентиляции мелкую и не только крошку листвы. При промывке пришлось промывать каждую секцию, что само по себе трудоемко. И аккуратнее при промывке крайних боковых секций - отрываются наура. Я с обеих сторон оторвал, но это наверное не повлияет на его функции. По третьему разу я его точно уже не буду использовать. Отмылся, кстати, отменно, но остался серого цвета.

Вывод: буду теперь менять фильтр не реже 1 раза в полгода, а то и чаще. Климат теперь даже при +22 работает стабильно и тепло всему. На +32 попробовал - вообще Сахара. Стекла не потеют теперь. Салон прогревается раз в 5 быстрее теперь на Автомате. Воздух из сопел теперь по субъективным наблюдения вырывается с силой раз в 10 мощней, чем до замены. Тк что меняйте фильтра. И нефиг за это платить сервисам! Делов-то на 5 минут не больше.

P.S. Весь процесс замены производил не выходя из машины на мороз прямо с водительского сидения (тока не забудьте руль повыше задрать - удобнее будет).

Всем удачи.
Ответить с цитированием
imv вне форума imv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 AT
Старый #2   02.02.2006, 20:26
По умолчанию
Подскажи, где описан процесс замены фильтра
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #3   02.02.2006, 23:32
По умолчанию Все очень просто. ПОИСК!!!!!!
Сообщение от imv
Подскажи, где описан процесс замены фильтра
Здесь найдешь тему, неделю назад обсуждалось:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10126
А здесь, сам процесс замены:
http://www.mann-hummel.com/mf_prodka...BXDBRYa4cZ.pdf
А это ссылка на него в JAPANCATS!! Деталь 27164. Для N16!
http://www.japancats.ru/nissan/detai...vin=&imid=9700
2Cyril из Югорска из темы выше: В Japancats лезешь в ЭЛЕКТРИКА КУЗОВА-НАГРЕВАТЕЛЬ И БЛОК ВЕНТИЛЯТОРА-BLOWER UNIT-Смотришь на картинку и фтыкаешь! :knowhow:
Ответить с цитированием
anna_1969 вне форума anna_1969    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Нисссанчик Primera P10+его младший братик Р12
Старый #4   03.02.2006, 10:46
По умолчанию
А как поменять салонный фильтр на P10? Если кто знает подскажите.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   03.02.2006, 14:31
По умолчанию
Сообщение от anna_1969
А как поменять салонный фильтр на P10? Если кто знает подскажите.
Вопрос. А есть ли он там вообще?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook