Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
freemanJS вне форума freemanJS    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Cefiro A32 1997
Старый #1   16.09.2009, 19:20
Восклицание НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Ситуация такая, утром как обычно завел машину заехал на заправку заправился, доехал до нужного мне места и обратно домой. Заскочил буквально на 15 мин перекусить взять кое, какие вещи. Вернулся в машину начал заводить. Завелась 2-3 сек. поработала и заглохла. Пробую еще раз, начинает вроде схватывать, но не в какую, а потом вообще просто стартер крутит и все. Дотащил к знакомому на стошку, там уже начали думать, в чем проблема. Выкрутили свечи они естественно все залиты а у меня как раз в багажнике лежали новые японские NGK, просушили, поставили свечи. Пробуем, все так же стартер крутит и все!(да еще как то странно крутит как будто ему что то мешает с проскоками) Стали слушать бензонасос по звуку вроде качает хотя люди говорят что надо шланчик вытащить и посматреть на напор. Не знаю ну все таки подозрение на бензонасос или на топливный. Я в тот день как раз заправлялся может мне вместо бензина мочи ослиной подмешали Хотя до этого точно не помню неделю где то назад начал глохнуть из-за нехватки бензина рывками кое как но дотянул до заправки. Может это как то поспособствовало поломке?
Искру проверяли, искра есть. Там заодно и электрика попросили диагностику сделать показало что система исправна, предохранители целы по крайне мере главный цел. Не знаю уже что делать! Кто нибудь подскажите, может была подобна ситуация? Буду очень признателен!

P.S Nissan Cefiro A32 1997 2.0
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #2   25.09.2009, 14:10
По умолчанию
1. Езда на пустом баке, могла привести к поломке топливного насоса.
Надо проверить его производительность (давление), точно цифры не помню, у Примеры было в топливной рампе не менее 3,5 атм при нажатии на педаль газа, но могу ошибаться.
2. Слить полностью весь бензин и залить свежее топливо, с проверенной заправки.
3. Снять стартер и проверить (визуально) состояние бендикса.
4. Заменить топливный фильтр на новый.
P.S. в бак никакую присадку для чистки не заливали случайно?
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook