Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
grodt вне форума grodt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #1   13.09.2009, 01:58
По умолчанию Как можно попасть на ровном месте! история из жизни
У меня альмера 2001 года, И вот что с ней случилось месяц назад.
Я поехал на дачу после работы ночью, люблю ночью ехать, воздух чистый и машин нет. Этой ночью машина ехала просто супер!!! Я обычно по трассе еду 140-160 км\ч, и знаю ее обычное поведение и как движок тащит, но этой ночью она ехала безумно хорошо, было ощущение что под капотом не 1.8 автомат а 2.5 механика))))) самое страшное было впереди через два дня когда я поехал обратно в Москву, отъехав 20 км от Волоколамска у меня машина больше 140 не ехала (газ в пол) , моя ласточка начала троить, остановившись на заправке, дал движку остыть, и начал выкручивать свечи что бы посмотреть из за них или нет, у меня было пол года назад ситуация когда я ехал 160 км\ч по риге и у меня машина за троила, я выкрутил свечку а кусок свечи оплавился (позже выложу фото этой свечи), так вот я начал выкручивать, и застрял на второй свече так как она не хотела вылезать я все же ее выкрутил вместе с кусками алюминия, она была просто ужасная такое ощущение что ее автогеном расплавили, я закрутил старую свечку но тачка все ровно троила, решил вернуться в Волоколамск что бы купить новые свечи и нормально доехать да дома, нашел магазин, купил свечи, и тут же пошел их менять, так как они были короткие по сравнению с теми которые у меня стояли, вот тут 4 свеча не выкручивалась, я минут 40 ее выковыривал сломал свечник, ребята из соседнего сервиса сказали закрути обратно и лучше так доехай до Москвы а то вообще не уедешь, я приехал в Москву на 1.5 цилиндра, когда загнал в знакомы сервис, мне выкрутили все свечи я чуть не упал, из 4 свечей была 1 живая, а 3 просто расплавились, мой моторист померил мне компрессию, в 1-ом 7.5 а в 2-ом 3-ем и 4-ом "ноль"!!! я был в шоке от этих цифр, оставив машину на сервисе собрался идти домой как вспомнил историю когда зимой оплавилась свеча, и решил рассказать ее своему мотористу, достав свечку из багажника и еще пару других, подойдя к мотористу я заметил что свечи разной длинны, и моторист мне говорит, что оплавились они из за того что они длиннее которых должны тут стоять и находились в камере сгорания! на следующий день мне позвонили из сервиса и сказали что у меня прогорели два клапана, и на остальных уже есть точки. так что я попал на 30 тыс.
P.S. Свечи я покупал по vin коду в кемпе, который находиться на ул.Маршала Жукова, и мне дали как раз длинные, а должны были стоять короткие!

Последний раз редактировалось grodt, 13.09.2009 в 02:43.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   13.09.2009, 02:13
По умолчанию
с дури как говорится и... сломть можно со свечами надо аккуратнее, ты на тапку давить научлися а свечи выбирать не умееш grodt вериш нет на родных свечах самых обычнх на тазе было накатано 140тыщ, достал свечи кар щёткой почистил, круглым щупом зазор выставил и дальше катаешся. я вот тока не понял с какова 2 клапана + 2ищё стоят 30круб? да и вот ищё не факт что и свечи может и топливо чё, просто там где я живу завод под боком бенз хороший когда ездили на то мастера спрашивали вы на чём ездите? свеи как новые
__________________
Ответить с цитированием
grodt вне форума grodt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #3   13.09.2009, 02:24
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
с дури как говорится и... сломть можно со свечами надо аккуратнее, ты на тапку давить научлися а свечи выбирать не умееш grodt вериш нет на родных свечах самых обычнх на тазе было накатано 140тыщ, достал свечи кар щёткой почистил, круглым щупом зазор выставил и дальше катаешся. я вот тока не понял с какова 2 клапана + 2ищё стоят 30круб? да и вот ищё не факт что и свечи может и топливо чё, просто там где я живу завод под боком бенз хороший когда ездили на то мастера спрашивали вы на чём ездите? свеи как новые
Понимаешь я приехал и купил свечи по вин коду в магазине! они ощиблись и дали мне не те свечи, и из за этого у меня такая фигня случилось, я же не знаю какие свечи должны стоять изночально в ней! А то что свечи родные ходять долго это я знаю!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4   13.09.2009, 02:28
По умолчанию
grodt у нас блин глаз да глаз нужен купи щас кикиенть дорогие свечи типа денсо иридиум шоб поменьше туда лазить а если не занеш какие родыне то могу коробочки сфоткать у мну 4 оригинальных NGK или Champion'а в багажнике валяютсо + я когда свечи ставлю то проверяю сопротивление
__________________
Ответить с цитированием
grodt вне форума grodt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #5   13.09.2009, 02:35
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
grodt у нас блин глаз да глаз нужен купи щас кикиенть дорогие свечи типа денсо иридиум шоб поменьше туда лазить
Я купил уже орегинал только те что там на самом деле должены стоять
Только вот в Москве ни как не могу найти орегиналmyst клапана в наличии! много контор обзвонил не где не ту пипец какой та((((((((
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #6   13.09.2009, 02:39
По умолчанию
а офицалы чё ? или у них сразу машина под замену?
__________________
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #7   13.09.2009, 09:03
По умолчанию
если не ошибаюсь, то в сервис мануале написано "менять (вкручивать/выкручивать свечи на горячий двигатель нельзя"
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #8   13.09.2009, 10:48
По умолчанию
Автору: у Вас дорестайл, Вам свечи короткие нужны (поправьте, если ошибаюсь). Прав моторист на счет причины оплавления. Это раз.
Второй момент - свечи свечами, а бензин надо лить хороший. Из за свечей клапана не прогарают. Задача свечи - дать искру. Маленькую она дает или большую - это зависит от качества ее изготовления. Совсем не дает - тоже. Но смысл в том, что надо поджечь смесь. А вот от того, как будет гореть эта смесь - зависит то, как будет ехать Ваша машина и как быстро прогорят клапана. И если Вы зальете в бак плохой бензин, то и гореть он будет неправильно: не тогда, не с той температурой, не до конца. Вот отсюда проблемы и вылезают: как-то - калильное зажигание, белый (черный, рыжий) налет в больших кол-вах, прогоревшие клапана и т.д. Аналогично и с бензином с повышеннымм октановым числом - залейте авиационный (115, 130-й, могу ошибаться) и клапана сгорят очень быстро.
И еще момент... как выше было отмечено, свечи можно просто чистить щеткой (ножом и проч) и ходят они по сотке в легкую, если не имеют механических проблем (трещин, оплавлений и т.д.)...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #9   13.09.2009, 10:57
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
у Вас дорестайл
Или рейстал там свеча на 26 мм если неошибаюсь ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   13.09.2009, 11:12
По умолчанию
На рестайле свеча такая
http://i019.radikal.ru/0909/1f/c2f3cfb73810.jpg
юбку не мерял, но даже визуально - длиннее обычных.

Сравнивал с дорестайлинговыми - дорестайлинговые короче где-то на см.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook