Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Igorrrr вне форума Igorrrr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Примера P12, 1.6
Старый #1   01.02.2006, 18:37
По умолчанию Лямбда-зонд
Когда при - 32 у меня не завелся Р12, отнесся к этому вопросу философски, дождался потепления, а когда он также отказался заводиться, решил поменять свечи - они, понятно, бали загажены. Напрягся слегка, когда не смог сразу купить их в магазинах, пришлось заказывать. Создалось впечатлениие, что все Ниссаны не завелись.
Но после замены свечей, он сразу же, конечно завелся. Пару дней ездил спокойно, а потом вдруг он выдал диагностику - проблемы с двигателем, обратиться к дилеру как можно быстрее.
А в сервисе на Таганке мне заявили, что вышел из строя лямбда-зонд, И ЕГО ЗАМЕНА В ГАРАНТИЮ НЕ ВХОДИТ!!!!!! мОЖЕМ ПОМЕНЯТЬ БУКВАЛЬНО ЗА СУЩУЮ ФИГНЮ - 4-6 ТЫС. РУБ.

ЭТО ЧТО ЗА СВОЛОЧИЗМ, стесняюсь я спросить.
Машина прошла только 25 тыс, датчик этот не поназначению я не применял, будьте уверены, а за плохое качество бензина мне как-то просто не охота платить.

Кажется мне, что я не один с таким геморроем, потому как уверен, что датчик вышел из строя потому как Ниссан не доработал запуск при T ниже 30!
Может в другом сервисе другой подход к вопросу??
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #2   01.02.2006, 21:17
По умолчанию
В руководстве напмсано на,то не распространяется гарантия(лямбды я там не видел),ехать к диллеру и настаивать на гарантийном ремонте и сразу просить в случае отказа писать его(отказ)письменно ибо будешь(на словах во всяком случае)судится с ними и ниссан моторс рус.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Igorrrr вне форума Igorrrr    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Примера P12, 1.6
Старый #3   02.02.2006, 09:34
По умолчанию
Это и собираюсь проделать. Про письменный отказ я уже заявил, сегодня буду разбираться дальше.
Но есть повод пофилисофствовать на тему изготовителя... и дилера...
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   03.02.2006, 21:54
По умолчанию
Экспертиза легко докажет, что лямбда сдохла (если, конечно, она сдохла...) от неправильной эксплуатации. А именно, зонд был залит бензином.
А это может произойти при неоднократных попытках пуска в сильный мороз. Вместо бесплатного визита на сервис.
А масло у Вас не выше ли уровня?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   03.02.2006, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Bonzi
Экспертиза легко докажет, что лямбда сдохла (если, конечно, она сдохла...) от неправильной эксплуатации. А именно, зонд был залит бензином.
А это может произойти при неоднократных попытках пуска в сильный мороз. Вместо бесплатного визита на сервис.
А масло у Вас не выше ли уровня?
Гляжу умник на форуме появился :shock: Желаю удачи, тока не вижу не одного поста в тему, только понты и никаких фактов!
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   03.02.2006, 22:06
По умолчанию
Я не факты кидаю- я дело говорю, ибо шарю.
Не согласны- игнорируйте мои посты. Обсуждать же мною написанное я не буду. Почему, мол, да отчего... Просто делайте так, плохого не посоветую.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #7   03.02.2006, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Bonzi
Я не факты кидаю- я дело говорю, ибо шарю.
Не согласны- игнорируйте мои посты. Обсуждать же мною написанное я не буду. Почему, мол, да отчего... Просто делайте так, плохого не посоветую.
Вот ничего личного, но ботаешь ты по фене типа........... а отчего ты шаришь мне не ясно ) кто, откуда, какая машинка и т.д. и т.п.????? А чтобы тебе люди поверили, надо объясниться хотя-бы.... Не вводи новеньких в заблуждение..........
Ответить с цитированием
Bonzi вне форума Bonzi    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   03.02.2006, 22:13
По умолчанию
Профиль заполнять я не обязан. Машина у меня отечественная. Знаниями по автомобилям марки Ниссан я обладаю значительными, как и ДСП-документацией, впрочем.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #9   03.02.2006, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Bonzi
Профиль заполнять я не обязан. Машина у меня отечественная. Знаниями по автомобилям марки Ниссан я обладаю значительными, как и ДСП-документацией, впрочем.
Вот и все, что надо было узнать! А люди мыслящие сделают вывод! 8)
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #10   04.02.2006, 00:24
По умолчанию
Вот и поговорили...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook