Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ANTips вне форума ANTips    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: MB S500
Старый #1   26.08.2009, 22:32
По умолчанию Как тестировать при покупке ?
Доброго времени суток !

Завтра днем , может послезавтра, возможно буду покупать Мурано 2003 года.
На что обратить внимание при покупке ? Как проверить работу вариатора и.т.д. ?


Прошу не предлагать ехать в сервис для проверок, т.к. нормального сервиса НЕТ!

Заранее благодарю всех ответивших по теме.
Ответить с цитированием
ala HELG вне форума ala HELG    
Начинающий клаббер
Откуда: хабаровск; Авто: murano QR25DE
Старый #2   27.08.2009, 07:03
По умолчанию
включи зажигание, не заводи и посмотри чтоб все системы работали и опрашивались нормально. Такие как подушки безопасности, абс, и.т.д. после опроса всех систем на табло гореть должны ЧЕК и давление масла.
Заведи мотор, погазуй. Выхлоп должен быть безцветным, если холодно то допускается пар.
Проверь все кнопочки на руле и передней консоли. вслючи все фары и лампы в салоне и кондиционер, обороты должны прыгнуть и встать на место на прогревочные.
Кузовщину думаю сам сможешь посмотреть, без советов. Единственное правило это вмотри внимательно те места куда сложно подобраться полировочной машинкой, чтоб выяснить какие элементы красились... Отогни все резинки в дверных проемах, посмотри внимательно на болты и гайки крепящие все двери, замки дверей, крылья и капот, трогал ли их кто нибудь.
Проедь на скорости, полови ямки, и во время езды отключи печку и магнитофон.

Как варик проверять не подскажу, у меня автомат на муране.....
Ответить с цитированием
ANTips вне форума ANTips    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: MB S500
Старый #3   27.08.2009, 09:26
По умолчанию
Ок ! Спасибо !
Сегодня проеду в салон - потестирую как сказали.


ЗЫ
А кресло при выключении зажигания вроде должно назад уезжать обеспечивая комфортный вход/выход , а тут не уезжает, несмотря на то, что серво приводы все работают замечательно
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #4   27.08.2009, 09:43
По умолчанию
Может быть отключена эта функция. Здесь же можешь найти, была тема, легко отключается/включается.
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #5   27.08.2009, 09:50
По умолчанию
Здесь про кресло есть:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...F0%E5%F1%EB%EE
Ответить с цитированием
ANTips вне форума ANTips    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: MB S500
Старый #6   27.08.2009, 10:02
По умолчанию
Спасибо !
Еще понять бы, как оттестировать вариатор иже с ним
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #7   27.08.2009, 10:20
По умолчанию
Сообщение от ANTips Посмотреть сообщение
Спасибо !
Еще понять бы, как оттестировать вариатор иже с ним
Максимум что ты сможешь сделать, и что тебе дадут сделать в салоне - прокатиться на этом муре. Посмотри, не тупит ли коробка, нет ли рывков, задержек, провалов. И т.д. Как рычаг ходит. Нет ли стуков. Ну, и посмотри ее снизу: нет ли подтеков масляных, все ли на месте. Дролжно быть чисто и главное сухо...))))
Ответить с цитированием
MaksS вне форума MaksS    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Murano 07 РФ
Старый #8   27.08.2009, 10:22
По умолчанию
Тут уж я не скажу Знаю только такое понятие как диагностика на компе в сервисе Может тебе гуру местные помогут
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #9   27.08.2009, 11:01
По умолчанию
Про варик. Я бы тестил так:
1. Прогрел, переключая передачи. Не должно быть стуков при переключении.
2. Проверил уровень, цвет и запах масла в коробке на прогретом авто. Пузырьки, грязь - масло старое, нужно менять. И если решил брать, то только после замены такого масла.
3. Проверил бы ошибки (взял бы комп у знакомых в сервисе), нет ли ошибок связанных с коробкой (1700 по-моему, точно не помню).
4. Проехался бы на прогретой коробке, как уже говорили никаких толчков, затуплений, резких стартов после 3-х секундного стояния (ну это уже когда гидроблоку пипец).
5. После поездки полез бы смотреть не течет ли масло (на холодной в салоне можете ничего не увидеть, вытрут сцуки да отмоют так, что выглядеть будет, как-будто с завода)
6. Посмотреть есть ли воздухозаборник снизу и в каком он состоянии. Если его нет - меня б насторожило. Однако если его нет, но есть доп радиатор (что маловероятно), это говорит о заботе предыдущего хозяина.

Но если не дают в салоне съездить на СТО, в данном случае лучше к диллеру, то это б меня тоже насторожило. Я когда покупал - гонял машину к диллеру. У них есть все оборудование для тестирования компа машины и самого варика. Сейчас пробег 105001 миль, из них моих чуть меньше половины, масло в варике менял 2 раза, скоро будет третий и никаких проблем.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook