Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #1   19.08.2009, 13:30
По умолчанию кто на чём ездит
Опрос строго не критиковать! Вопрос ко всем кто-нибудь в горючку добавляет актан-корректор,или пробовал,или хочет,то кокие и каков результат?
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #2   19.08.2009, 14:22
По умолчанию
подумываю, но пока сомневаюсь, стоит ли....
в магазине кстати видел капсулы "восстановление мощности двигателя" - это что за фиговина кто знает?
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #3   19.08.2009, 14:43
По умолчанию
Бодяжу 92-ой примерно поровну с 95-ым. Предвижу критику, но я пробовал ездить и на чистом 95-ом - разницы в работе двигателя не определил. На чистом 92-ом движок работает чуток шумнее (детонация?), хотя вроде пару лет назад было тише. М/б опережение зажигания ушло, собираюсь проверить...
По поводу присадок. Пробовал бодяжить 92-ой с Астрохимовским ОктанПлюс - движок начинал работать тише/мягче - даже нравилось. А потом где-то в инете прочел результаты тестов подобных присадок... Астрохимовский вроде сделан на основе железосодержащих присадок; в статье была приведена фото свечей - покрыты конкретным рыже-красным налетом. Проверил у себя - свечи в порядке, но пользовать присадку перестал... пока что...
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #4   19.08.2009, 17:12
По умолчанию
Ну ребята вы экстремалы. Надо решать проблему с двигателем, а не обходить ее. ИМХО конечно, неизвестно как присадки с маслом взаимодействуют. Мое мнение - семь раз отрежь, один раз об рельс.
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #5   20.08.2009, 20:13
По умолчанию
Последняя машинка, в которую я что-то доливал - это был 12 летний жигуль. В японцев боюсь доливать. Думаю, что эти смеси делают "на деребасовской" - боюсь их использовать. Да и зачем доливать - 10 летняя Primera и так отлично едет; вот стукнет её лет 20 - тогда может и подумаем над этим. И дигатель не мою промывочным маслом (думаю, что лучше масло чаще менять).
Ответить с цитированием
via4e вне форума via4e    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N15 16GX sedan 1996
Старый #6   25.08.2009, 12:36
По умолчанию
+1 я ярый противник промывок.
__________________
Almera N15 седан 16GX GA16DE MT 1996г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook