Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #31   06.07.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Ну так если в радиаторе дырка,-то и кондей поди не работает?! Фрион то весь вышел! Тогда смело все снимайте, меняйте, а потом уж на заправочную станцию. А вообще если фрион все же остался, то полюбому на сто, ведь они спускают давление и завправляют все по новой. Можно конечно и самому стравить, но только уделаешься этой бякой. Мне даже когда запрявляли, у меня в системе немного оставалось, а мастер подумал, что там уже ничего нет, ну и давай откручивать..., вот тут как "пшикнуло" едко-зеленой-ультрафиолетовой какой-то (ну т.е. фрион со смазкой), все уделали. Заправлять все-равно к ним поедешь, у них же заправочные станции.
Дак он у меня и не работает. Я уже в сервисе был, они мне дырку и нашли... я просто радиатор сам снять решил, чтоб бабок сэкономить. Сегодня по предложенному тобой способу радиатор снял. Давление какоето через клапон "L" спустил... там просто воздух дул, без фреона. Короче радиатор им отвез сегодня, потом как сделают поставлю и к ним заправляться поеду.
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #32   09.07.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от K_1 Посмотреть сообщение
Короче радиатор им отвез сегодня
А че его варить будут??? по мне лучше новый!!!
Ответить с цитированием
KOSTIX вне форума KOSTIX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PULSAR VZR
Старый #33   09.07.2010, 16:54
По умолчанию
33rus, трубки и радиатор варятся без проблем. другое дело, когда радиатор уже как сито от коррозии - тогда проще взять новый или контрактный.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #34   12.07.2010, 18:29
По умолчанию
Сообщение от KOSTIX Посмотреть сообщение
радиатор варятся без проблем
Я конечно понимаю что без проблем..... когда я пытался варить свой радиатор, объездил много контор, заваривали раз 5, все равно сифонило....плюнул и купил новый (зато чистый и ненадо мытьь от комаров)))))) а если дырка у тя где соты? то как там варить?
Ответить с цитированием
allasson вне форума allasson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N15 GA16KG1
Старый #35   01.09.2010, 10:58
По умолчанию
А вот в теме говорили про китайский за 2500, какой у него артикул?
У меня та же проблема, попробовали уже 2 разных радиатора (но артикулы от них не знаю). Один не подошел по диаметру трубки, которая слева к радиатору подходит, второй вообще не подошел по креплениям, и правой трубке. вот не знаю, что делать...
__________________
Дизайнер - это состояние души! ))
Almera N15 GA16KG1
Ответить с цитированием
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #36   01.09.2010, 11:30
По умолчанию
ИМХО заказывать нужно Nissens по их каталогам или каталогам _japancats.ru
На мой хэтч 98гв Радиатор Nissens 94361 3400р. Не забываем, что если система была негерметична, то автоматически попадаем на осушитель (Nissens 95056) - опять же на мой хэтч.
Ответить с цитированием
K_1 вне форума K_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чeляbинсk; Авто: Almera N15, 1.6, хЭтч
Старый #37   02.09.2010, 21:08
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
А че его варить будут??? по мне лучше новый!!!
забвл ответить...

Мне заварили уже давно)) С первого раза. Потом проверили на герметичность систему и заправили, работает исправно. Все обошлось в 2700
__________________
Спасибо всем тем, кто моргал дальним светом (с) СПЛИН
Ответить с цитированием
allasson вне форума allasson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera N15 GA16KG1
Старый #38   05.09.2010, 19:42
По умолчанию
Сообщение от maklakovas Посмотреть сообщение
ИМХО заказывать нужно Nissens по их каталогам или каталогам _japancats.ru
На мой хэтч 98гв Радиатор Nissens 94361 3400р. Не забываем, что если система была негерметична, то автоматически попадаем на осушитель (Nissens 95056) - опять же на мой хэтч.
А у тебя машинка после рестайла? Потому как у меня уже после рестайла и 94361 мне не подошел со стороны осушителя. Крепление трубки к осушителю находится сантиметров на 5 дальше нужного и крепление на трубке от радиатора повернуто параллельно радиатору, а на осушителе - под 45 градусов((

Люди, кто еще поделится опытом по радиатору кондиционера?!
__________________
Дизайнер - это состояние души! ))
Almera N15 GA16KG1
Ответить с цитированием
maklakovas вне форума maklakovas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 3двери хэтч 1.4 87hp
Старый #39   05.09.2010, 22:08
По умолчанию
2 allasson
Машинка рестайл. Ставил не сам - сервис около Мвидео на Калужской, поставили без проблем.
Ответить с цитированием
Racoon вне форума Racoon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #40   21.06.2011, 11:29
По умолчанию
Товарищи, может кто подскажет из тех кто УСПЕШНО менял радиатор кондиционера марку и номер деталюхи?Автомобиль Nissan Almera N15 99г. GA16. В экзисте промахнулись с подбором (был подобран Nissens 94361) разъем не подошел и трубка другого диаметра.Ну соответственно взамен предлагают только оригинал, но прайс и сроки.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook