Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meg2 вне форума Meg2    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Megane II
Старый #1   26.01.2006, 15:53
По умолчанию Альмера 2006 (?)!!!
Друзья! Являюсь обладателем Рено Меган 2, но очень хочется увидеть фотографии нового кузова Альмеры, салона, почитать о характеристиках и т.д. Если эта тема здесь обсуждалась, не сочтите за труд, дайте ссылочку.

ps Кстати, как вы относитесь к Меганам?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #2   26.01.2006, 15:59
По умолчанию
Ниссан и Рено -братья на век :D пхай-пхай
Ответить с цитированием
Призывник вне форума Призывник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Serena 25-я косолапая
Старый #3   26.01.2006, 16:00
По умолчанию
Читали что крыша в морозы проминалась
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #4   26.01.2006, 16:00
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=1236

поиск рулит.

а к меганам мы никак не относимся НИССАНы у нас :D
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #5   26.01.2006, 16:13
По умолчанию Re: Альмера 2006 (?)!!!
Сообщение от Meg2
Друзья! Являюсь обладателем Рено Меган 2, но очень хочется увидеть фотографии нового кузова Альмеры, салона, почитать о характеристиках и т.д. Если эта тема здесь обсуждалась, не сочтите за труд, дайте ссылочку.

ps Кстати, как вы относитесь к Меганам?
1. Я не знаю на счёт nissan-tiida... А вот то, что анонсируется на nissan.ru - NOTE, лично мне как-то не приглянулось... Да и инфы по тех. характеристикам нет.

2. Как я отношусь к Меганам? А что вы под этим подразумеваете ;-) ?
Смотрел на сайте - по цене дороже получается. В ближайшее время к ним "относиться" не намереваюсь...
Ответить с цитированием
Meg2 вне форума Meg2    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Megane II
Старый #6   26.01.2006, 16:20
По умолчанию
Спасибо! Просто "шедевр"
По поводу крыши у Меганов - есть такое дело, но у автомобилей 2005 года выпуска (где-то апрель-ноябрь). Всё это произошло из-за некачественной шумки, приклеенной к крыше. Она сжимается при -25, -30 и тянет за собой крышу. Сейчас будут отдирать старую шумку, из Франции пришлют новую и поменяют. Но всё-равно, люди попали (ликвидность авто, сами понимаете).
Слава Богу, меня это не затронуло - у меня 2004 год
Кстати, такой же эффект наблюдается на FF2 (на дверях) и слышал даже на бэхах 5-ках (новых).
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #7   26.01.2006, 16:31
По умолчанию
Увы, тут многие хотели бы узнать что нас ждет после Альмеры....
Как мне говорили некоторые менеджеры Ниссана на одном европейском автосалоне в прошлом году - это от Рено зависит
Они в связке главнее...
Но Note - явно не замена Альмере. Не тянет.
Насчет отношения к Рено: у меня - не очень.
Ну и еще ценовой аргумент: т.к. цены на Рено пляшут от евро, а у Ниссана от доллария, то при текущем соотношении одного к другому - Ниссан дешевле выйдет при сравнимых тех. х-ках.
Ответить с цитированием
Meg2 вне форума Meg2    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Megane II
Старый #8   26.01.2006, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich
Увы, тут многие хотели бы узнать что нас ждет после Альмеры....
Как мне говорили некоторые менеджеры Ниссана на одном европейском автосалоне в прошлом году - это от Рено зависит
Они в связке главнее...
Но Note - явно не замена Альмере. Не тянет.
Насчет отношения к Рено: у меня - не очень.
Ну и еще ценовой аргумент: т.к. цены на Рено пляшут от евро, а у Ниссана от доллария, то при текущем соотношении одного к другому - Ниссан дешевле выйдет при сравнимых тех. х-ках.
Тут я не согласен - цены на Рено сейчас в долларах (уж год как).
Да, Note как-то больше на Micra похожа
Я когда выбирал авто, так в одном салоне стояла и Альмера и Меган. Так сев в Меган, ничего больше не захотелось. Но это, как говориться, на вкус и цвет...
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #9   26.01.2006, 16:40
По умолчанию
Кста, как настчет "легендарного" качества Меганов- много нареканий и траблов, а то наслышанот сервисменов и людей много-чего 8)
Ответить с цитированием
Meg2 вне форума Meg2    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Megane II
Старый #10   26.01.2006, 16:58
По умолчанию
Седаны из Турции идут отличного качества (по многим тестам и мнениям). Назову основные косяки:
1. На некоторых машинах (по моим наблюдениям, не оборудованных салонным фильтром) начинает посвистывать вентилятор отопителя. Меняют по гарантии.
2. Почти на всех гремит рулевая рейка. Исправляют путем затягивания какой-то там гайки и всё в порядке.
3. Центральная часть торпедо сделана из трескучего пластика, у меня по началу трещало на кочках, а сейчас перестало (!)
4. Шаровые опоры, выпуска до 2004 года имеют не очень хорошую конструкцию для нашего грязного региона и поэтому начинают стучать. Меняют на новые обазца 2005 года. По гарантии, без разговоров и при любом пробеге.
Вот, вроде, и всё. Ну у 2005 года проблема с крышей выявилась. Диллеры будут исправлять и клеить новую шумку.

Плюсов гораздо больше, но писать о них не буду, ибо меня не поймут :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook