Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #1   14.08.2009, 23:48
По умолчанию Тормозные барабаны.
Машина тормозит только передком.зад не блокируется ни при резком ни при обычном торможении.ручник держит хорошо.
Думал может колодки стерлись снял барабан посмотрел колодки как новые стоят.что может быть?
Первое барабаны овалом стали т.к у одного моего знакомого было такое он сопли от сварки сажал и колеса тормозили.
Второе или тормозные цилиндры мозги ломают мне.
Пробег авто 130000
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
AleksNnov вне форума AleksNnov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Almera 1.5 2005
Старый #2   14.08.2009, 23:58
По умолчанию
Если б барабаны овальные были то в педаль бы било, скорее всего цилиндры тормозные виноваты
Ответить с цитированием
slleon вне форума slleon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Almera N16E 2001 г. 1,5 МКПП
Старый #3   15.08.2009, 22:23
По умолчанию
вот тут посмотри про проблему барабанных тормозов:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%E1%E0%ED%FB
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #4   15.08.2009, 23:09
По умолчанию
Вопросы по теме остались? Или подробней объяснить?
Сообщение от Vozhanikov Посмотреть сообщение
Машина тормозит только передком.зад не блокируется ни при резком ни при обычном торможении.ручник держит хорошо.
Всё так как должно быть!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #5   16.08.2009, 17:23
По умолчанию
Заказал новые барабаны и колодки.если и после этого тормозить зад не будет с запазданием то буду удалять клапана,если ихнайду
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #6   25.08.2009, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Vozhanikov Посмотреть сообщение
Заказал новые барабаны и колодки.если и после этого тормозить зад не будет с запазданием то буду удалять клапана,если ихнайду
Ни в коем случае клапана удалять нельзя! А барабаны и колодки по ходу зря заказал. Чтобы добиться торможения "на юз", (т.е. полной блокировки задних колёс), нужно либо максимально загрузить машину + багажник и тогда только давить педаль тормоза в пол , что есть мочи, либо тормозить со всей силой на крутом гололёде. Вот в этих случаях задние колёса блокируются. Но занос машины всегда происходит именно из-за блокировки задних колёс. По этому машины без АБС и снабжали, до недавнего времени, регуляторами давления задних тормозов. А сейчас выпуск автомобилей без АБС уже запрещён.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Marat999 вне форума Marat999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Almera N16, 2002г.
Старый #7   25.08.2009, 21:06
По умолчанию
На альмере как и на нексии торможение задних колес не зависит от загрузки машины, там нет привычного регулятора тормозных усилий как на девятке, где если меняется угол машины, то меняется усилие на задние тормоза. У нас постоянное усилие.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #8   26.08.2009, 09:11
По умолчанию
Вобщем разобрал посмотрел.старые барабаны и колодки расход 60-70 % оставил пока до зимы их.
Прокачал тормоза подтянул ручник.тормоза реально появились
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #9   26.08.2009, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Marat999 Посмотреть сообщение
На альмере как и на нексии торможение задних колес не зависит от загрузки машины, там нет привычного регулятора тормозных усилий как на девятке, где если меняется угол машины, то меняется усилие на задние тормоза. У нас постоянное усилие.

Да, регулятора нет. Но тут несколько другая суть.Вот пример который на себе уже опробывал:
Перед дорогой в отпуск подрегулировал "ручник". Поездил несколько дней - всё нормально.
Затем загрузился как следует, подцепил прицеп и в путь......
Проехал пару сотен км, и начинаю слышать как при каждом малейшем притомаживании раздаётся свист от задних тормозов, как будто я на УАЗике еду. Барабаны горячие. Стоит чуть посильней придавить на педальку тормоза, как задние колёса начинают тормозить "на юз".
Оказалось: когда Алмеру нагружаешь, она приседает, а трос ручника натягивается и подводит тормозные колодки ближе к барабанам.
Вот такая вот штучка! Пришлось олаблять ручник.
Так что, уважаемые Чатлане, когда регулируете ручник, не переусердствуйте,оставляйте не меньше 6-и щелчков, помните, что иногда приходится ездить и груженому. У меня в разгруженом состоянии ручник 7-8 щелчков, а при полностью загруженом уже 4-6.
Данный случай касается Алмер с барабанными задними тормозами без АБС, а как это дело обстоит с дисковыми..........?,я не знаю.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #10   26.08.2009, 18:05
По умолчанию
оо, занятно. Учту, спс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook